Казахстанские технические форумы
Программное обеспечение => Мультимедиа => Тема начата: alfaskustar от 12 Января 2007, 00:50:57
-
я записываю интересные передачи с платы SkyStar2.
Но записанное видео(mpeg2) очень много занимает места и нужно вырезать рекламу.
Подскажите как и какой прогой можно переконвертировать (mpeg2) в AVI и как и какой прогой вырезать рекламу!!!!!!!!!!!!!????????????
-
Очень неплохая прога VirtualDub
nttp://www.virtualdub.org/
-
VirtualDub - действительно неплохая. Есть версия, которая работает с mpeg2, но я рекомендую следуюцие программки:
- для редактирования исходного видео mpeg2 - VideoReDo (http://www.videoredo.com/). Там легко все редактируется и сохраняется опять в mpeg2. Программа не бесплатная, но серийник найти можно в сети ;)
- готовые "очищенные от рекламы" файлы пакетом конвертировать в один файл с помощью DrDivX (http://www.drdivx.com/). Качество и размер конечного видео легко настраивается, можно сразу в размер болванки. Программа бесплатная ;)
Ранее я использовал DrDivX для конвертирования в AVI и уже потом VirtualDub-ом резал рекламу, но подогнать в размер болванки было трудно... Удачи!
-
Самая хорошая и шустрая монтажная прога это MPEG Video Wizard
в ней можно вырезать что не нужно и склеить ,а что мне нравится в
ней,можно шустро создать готовый видеофайл без преобразования на которое и уходит лишнее время и без потери качества! ;)
А чтоб все это загнать в AVI и другие форматы то с этим прекрасно справляется Color7 Video Converter, недавно упавший мне с неба :) (со скунета).
А если хочеш сохранить эти интересные передачи то зачем тебе весь этот
геморой с AVI пиши сразу после Video Wizardа на DVD болванки в Неро или в Video Converterе не теряй качество и удовольствие от просмотра и не захламляй винт!
-
Помимо вышеуказанных программ конвертирования видео, в частност mpeg2 и/или других форматов, существует ещё довольно не плохой конвертер - WinAVIVideoConverter, кстати, им я пользуюсь сам и к достоинствам отношу скорость и возможность самому выставлять качество звука и видео, но при условии, что на компе уже имеется DivX. После конвертирования влюбой, ну или почти в любой удобный для вас фармат, рекомендую VirtualDub для редоктирования от ненужных участков видео. Стоит добавить, что не стоит искать версии WinAVIVideoConverter ниже 7.0, так как в них довольно много всякого рода глюков.
-
alfaskystar
рекламу можешь вырезать любым видео редактором
их дохрена выберай на вкус
а насчет сохранения тебе реально подсказали кидай всё в двд
быстрый поиск -навигация-качество(сохраненное)
присмотрись к ConvertXtoDvd
прога для ленивых всё сделает любые файлы в двд загонит и сразу запишит
во многих программах куча настроек и не один пуд соли съешь и клок волос на ж.. вырвешь пока разберёшься
всё что падает с неба давно только ей записываю
-
я записываю интересные передачи с платы SkyStar2.
Но записанное видео(mpeg2) очень много занимает места и нужно вырезать рекламу.
Подскажите как и какой прогой можно переконвертировать (mpeg2) в AVI и как и какой прогой вырезать рекламу!!!!!!!!!!!!!????????????
Pinacle Studio 9 отличная программа как для конвертирования, так и для вырезки рекламы и.т.д
-
пожалуйста, объясните мне...
вот я записал концерт с "тарелки", обрезаю при помощи VirtualDub MPEG2, сохраняю в *.avi - получается файл ОГРОМНОГО размера!!!
???
-
пожалуйста, объясните мне...
вот я записал концерт с "тарелки", обрезаю при помощи VirtualDub MPEG2, сохраняю в *.avi - получается файл ОГРОМНОГО размера!!!
???
В дубе есть закладка видео а в ней компрессия выбери кодек и всё станет на место т.е. avi малого размера не забывай про звук, выбранный кодек для звука залог успеха.
-
Mpg2Cut2-удобно вырезать ненужные прагменты и не занимает много места. (;?)
-
#1Video Converter -у кого есть ключик .
Можно в личку. За ранее благодарю.