Автор Тема: помогите Ку диапазон на ямале принимает С нет  (Прочитано 5844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

khvorovs

  • Гость
ребята помогите пожалуйста, несколько дней мучался, пытался поймать С диапазон на ямале, голова MNC 40-90 LR тарелка 1,2 супрал, карта S1401 писиайная. немог поймать, настройки выставляю вроде правильно, 3645000, 28000, 5150. ну не идёт, шумы меняются а качества нету.
решил попробовать вытащить ямал на Ку диапазоне, поменял голову и буквально за 2 минуты пошло качество, подстроил, качество 100%, ставлю назад голову С диапазона, меняю настройки, качество 0 шумы опять немного пляшут, чего может быть? помогите пожалуйста.

marat1

  • Гость
поставил пластину в головку. поиграйся поляризацией а то иногда на разных голвках по разному бывает.и возможно утебя головка дохлая.

khvorovs

  • Гость
пластину ставил, голову крутил, поляризацию менял и H и V пробовал, пробовал немного  данные менять, ничего не помогогает. голова новая, свежекупленная, что часто попадается брак? я просто начинающий так сказать, подсобите пожалуйста.

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
у тебя антенна офсетная?
если да то тебе нужно сделать облучатель для С диапозона под офсетную антенну!
Каждому своё!!!

khvorovs

  • Гость
антена офсетка, конвертор mnc 40-90 lr на нём написано конвертор оптимален для приёма спутника ямал 102/201 Ямал 90гр вд.
облучатель на нём есть, сама голова эдакая бандура весом 450 гр, крепление скоба для офсетки, когда покупал продавец заказывал именно для тарелки 1,2 м.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
 Ставил я эти годовы, заморочек хватает. Если она у тебя конструктивно разделяется на две части то попробуй Ку головку отсоеденить и поставить в фокус, если ничего не выйдет, то она БРАКОВАННАЯ. Две головы установил на 180 См, даже с поляризатором пошло, кроме Булата. А на днях ставил ничего не вышло, поляризатор пришлось выкинуть, Ку попер нормально, а вот в С пришлось пожертвовать тремя дальневосточными россиями, туркменами, булатом, фешеном и кажется скворцовым, остальное всё пошло, даже вертикаль,это муз.бокс и радио. Снег сойдет попробую снять свою и попробовать на этой тарелке. У меня и у товарища тарелки орионовские, может на них штамп и поверхность правельнее. Да, головку КУ надо открутить и провернуть, она на трех болтиках. Поляризацию затем пришлось в КУ поменять на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ. Может кто ещё что наработал с этими головами пишите, будем искать оптпмальный вариант по их установке.

XMAxbIt

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Общая оценка: 0
А вариант с проверкой головы на другой тарелки? Ещё я как то такую проблему встречал, так вот там был глюкнутый тюнер!!! Нда и такое бывает.... Просто само лучше и голову и тюнер проверить уж ена настроенной тарелке!!!

Baty

  • Гость
 Если головка рабочая то могут быть ряд причин .
Так как голова на Ku диапозон габаритами меньше
поэтому ты не поподаеш при установке головы на Си в фокус.
 Может у тебя частота гетерадина после Ku остаётся на
уневерсал вместо 5150.