Автор Тема: Удлинитель для JTAG  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garry001

  • Гость
Удлинитель для JTAG
« : 19 Апреля 2007, 23:34:27 »
Купил готовый Jtag на резисторах. Очень короткий 30 см. Можно ли использовать удлинитель для принтера?

aleks_78

  • Гость
Re: Удлинитель для JTAG
« Ответ #1 : 19 Апреля 2007, 23:44:37 »
можно удлинить если Jtag собран на микрухе, но не на резисторах.

azowsky

  • Гость
Re: Удлинитель для JTAG
« Ответ #2 : 19 Апреля 2007, 23:47:37 »
Вопрос длины--это основной вопрос!!!У меня например JTAG на микрухе-внутри разъема LPT-длина-1м.-это для NEC.А для ОМЕГИ-едва хватает,если ресивер поставить на комп.и проблем с этим не испытываю.Чем он короче тем менее вероятно,что у тебя при заливке не проскочит ошибка со стороны внешних источников(хоть от настольной лампы,хоть от лежащим рядом работающего паяльника)

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Удлинитель для JTAG
« Ответ #3 : 19 Апреля 2007, 23:50:55 »
Купил готовый Jtag на резисторах. Очень короткий 30 см. Можно ли использовать удлинитель для принтера?
конечно можно сам пользуюсь таким и штаг на резюках что 5518 что нековский и длина проводов 45 см единственное поставь фильтры типа как на шнурах от сони п\с
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alexei_

  • Гость
Re: Удлинитель для JTAG
« Ответ #4 : 20 Апреля 2007, 02:14:46 »
Купил готовый Jtag на резисторах. Очень короткий 30 см. Можно ли использовать удлинитель для принтера?

Если не секрет то сколько отдали.................... ;D

Можно пользовать если подтягивающие резисторы стоят в такой последовательности по отношению к компу и ресиверу - не на конце близком к LPTпорту компа а ближе к ресиверу........... как на картинке



Я думаю происходит это потому что сигнал еще не ослабленный и меньше подверженный помехам доходит почти до ресивера и только здесь ослабляется, в противном случае получается наоборот.............

Еще провод должен быть нормальным как минум с экранирующей оплеткой, можно полукольца поставить как здесь советовал



Да и желательно поотключать все источники возможных помех как пишет azowsky   если неблагоприятные условия то ошибку вызовет щелчок выключателем в соседней комнате................По этой причине у некоторых начинающих успех приходит только  глубокой ночью когда все источники помех уже спят  ;D    ;D   ;D или неожиданно на следующий день.

Я не пользуюсь резисторным интерфейсом.....................но собирал для прикола и пользовался долгое когда не охото было с питанием на 74HC244 возится  - шнурок у меня был порядка 3.6 м (2 шнура по 1.8) + 0.5 м длина самого интерфейса ..............с микросхемой работает и еще с одним шурком на 1.8м (итого почти 6 метров).............

Успехов!