Автор Тема: Stelite Finder  (Прочитано 6952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
Stelite Finder
« : 07 Февраля 2007, 12:51:21 »
Видел в продаже спутниковый искатель.
Возник вопрос,полезная ли это вещь,и какую информацию он отображает(уровень сигнала или же уровень качества)???

mare

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #1 : 07 Февраля 2007, 13:57:25 »
  Смотря какой сатфайендер , они бывают разные. От 40 до 1500 долларов.

Spot_xr7

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 14:18:28 »
В данном случае это небольшой стрелочный прибор стоимостью 20S

Deny123

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #3 : 09 Февраля 2007, 12:40:13 »
Слющайте да,прислали мне с инет магазина Stafinder, но проблема, как его правильно использовать, они там в крохотной инструкции описали шкалу деления и более толком ничего, кто подскажет от чего отталкиватся! Левая шкала деления(по инструкции) должна быть как более максимально высвечена, а правая показывающая еденицы, скачет, но с нее толку мало, при этом я сегодня включал 80Е и не по прибору нашел а с соседом по телефону, так на что опиратся при настройке на спутник и качество сигнала каналов?

Viking

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #4 : 09 Февраля 2007, 13:20:23 »
Слющайте да,прислали мне с инет магазина Stafinder, но проблема, как его правильно использовать, они там в крохотной инструкции описали шкалу деления и более толком ничего, кто подскажет от чего отталкиватся! Левая шкала деления(по инструкции) должна быть как более максимально высвечена, а правая показывающая еденицы, скачет, но с нее толку мало, при этом я сегодня включал 80Е и не по прибору нашел а с соседом по телефону, так на что опиратся при настройке на спутник и качество сигнала каналов?
Это всё херня. Поначалу тоже хотел себе такой взять, попробовал покрутил и вернул обратно. Я антену быстрее без прибора настраиваю чем с ним.

GE®DIN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Stelite Finder
« Ответ #5 : 09 Февраля 2007, 16:23:40 »
Сколько мне попадалось стрелочных сатфаиндеров из них ни один не видит нормально СИ диапазон, при подсоединении их зашкаливает. Приходилось вставать самому между тарелкой и прибором, тогда хоть как-то наводка помехи снижалась и можно было с трыдом попасть на спутник.


Вот этот нормально работает и соотношение цена-качество приемлимое, есть один недостаток в солнечную погоду плохо шкалу видно.
http://www.tvplus-sochi.ru/index.php?nav=10&code=0&cat_id=0&cat_name=%D1%EF%F3%F2%ED%E8%EA%EE%E2%EE%E5%20%D2%C2&cat_sub=0&page=0&ex=27

Deny123

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #6 : 10 Февраля 2007, 00:27:13 »
Да такой я как раз таки и купил,что и говорить, зря только выбросил деньги на ветер

x61080

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #7 : 10 Февраля 2007, 00:48:25 »
Да такой я как раз таки и купил,что и говорить, зря только выбросил деньги на ветер
Оно хорошо только для аналоговых каналов
для цифрового непойдет слишком простая
лучше бук с Skaystar2(usb) установыш прогу сатфиндер и будет счастье
там и звуковой сигнал тоже есть

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Stelite Finder
« Ответ #8 : 10 Февраля 2007, 02:36:23 »
ага и с ноутбуком по крышам хорошо придумано а главное какой бюджетный прибамбас купил и вперед и в дождь и в слякоть только еще мешок надо зы
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2007, 05:49:04 от kaz-satelite joker2 »
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #9 : 10 Февраля 2007, 03:34:05 »
ага и с ноутбуком по крышам хорошо придумано а главное какой бюджетный прибамбас купил и вперед и в дождь и в слякоть только еще мешок надо зы
;D

GE®DIN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Stelite Finder
« Ответ #10 : 10 Февраля 2007, 09:32:52 »
Да такой я как раз таки и купил,что и говорить, зря только выбросил деньги на ветер

Да, я сначала так же думал, но  поработав с ним разобрался и теперь на настройку любой антены уходит 3-5 минут. Ты сначала попробуй , тарелки четыре настроишь и разберёшься.

Deny123

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #11 : 10 Февраля 2007, 11:18:32 »
Спасибо большое !!!, но  УВАЖАЕМЫЕ!!!!,я купил, так что б самому настраивать, и более мне надо было это все для мультифида!я хочу сделать 75+80+90, я его чисто для этого взял, или если мне захочестя собрать на офсете например 40+53+60, я ж  незнаю где примерно только сторону, вот  для таких случаев, да и вопрос не по теме нет ни у кого мультифида на продажу 80+75-для С диапазона,напишите в личку! а кроме того я офсет не настраивал, так что надеялся на прибор, у самого 1,8 китайка прямофокус

Deny123

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #12 : 10 Февраля 2007, 11:21:22 »
Оно хорошо только для аналоговых каналов
для цифрового непойдет слишком простая
лучше бук с Skaystar2(usb) установыш прогу сатфиндер и будет счастье
там и звуковой сигнал тоже есть

Зачем Скай  на usb у меня и так у же 2 рессивера а нотиком я могу проще по  ремоуту и по безпроводной сети смотреть какие у меня параметры, ставил что то мне мало верится в ее хорошую чуствительность

Deny123

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #13 : 10 Февраля 2007, 11:23:01 »
Да, я сначала так же думал, но  поработав с ним разобрался и теперь на настройку любой антены уходит 3-5 минут. Ты сначала попробуй , тарелки четыре настроишь и разберёшься.
Расскажите позжалуста, как и что хоть на что внимание обращать, мне все таки хочется тожэ попробывать

m

  • Гость
Re: Stelite Finder
« Ответ #14 : 22 Апреля 2007, 09:04:29 »
Да, я сначала так же думал, но  поработав с ним разобрался и теперь на настройку любой антены уходит 3-5 минут. Ты сначала попробуй , тарелки четыре настроишь и разберёшься.
Попала сегодня такая штучка в руки. На крышу не лазил, решил попробовать дома, возле реса. Подключил соглано инструкции, на шкале 0.  ??? Начинаю крутить потенциометр, стрелка полезла вверх, появился звуковой сигнал где то с 5 Дб. Чем больше кррутил ручку, тем выше сигнал и сильнее звук. Ради эксперимента, отключил LBN, ичто. Все осталось по прежнему, тоесть кручу ручку вправо и ... смотри выше ::) Так может быть составишь инструкцию как с ним работать?

GE®DIN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Stelite Finder
« Ответ #15 : 22 Апреля 2007, 15:43:10 »
Попала сегодня такая штучка в руки. На крышу не лазил, решил попробовать дома, возле реса. Подключил соглано инструкции, на шкале 0.  ??? Начинаю крутить потенциометр, стрелка полезла вверх, появился звуковой сигнал где то с 5 Дб. Чем больше кррутил ручку, тем выше сигнал и сильнее звук. Ради эксперимента, отключил LBN, ичто. Все осталось по прежнему, тоесть кручу ручку вправо и ... смотри выше ::) Так может быть составишь инструкцию как с ним работать?

У тебя скорее всего стрелочный, а выше разговор шёл о другом.
Для того чтобы понять как он работает не ручку надо крутить дома, а тарелку на улице.

Про тот о котором я говорил( и сылку давал), всё-таки хорош для  настройки СИ диапазона.
В последнее время стал сталкиваться с трудностями при настройке КУ в мультике. С офсетками в фокусе прекрасно настраивается, а 75 на прямофокусную не всегда. Предварительно спутник нахожу, а точную настройку приходится всё равно по HUMAXу делать. Здесь ещё и от марки головки зависит.  Стрелочный продал, но теперь хочу вновь приобрести для настройки КУ.

А про инструкцию.................может кто-нибудь напишет реферат по настройке с помощью SATFINDERa или рефераты уже не актуальны?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 15:49:32 от GERDIN ® »