Автор Тема: Площадка под тарелку.  (Прочитано 4635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

china

  • Гость
Площадка под тарелку.
« : 10 Января 2007, 01:09:51 »
Так как установщикам западло тратить время/деньги на подготовку площадки для установки ,столба для мотоподвеса,выложите пожалуйста описание чего нибудь простенького.
1- можно к лестнице прибить палету /европадон ,буквой "Г" по краям по бокам прибить укосины (или не знаю как они название)
2 - К балкам крепить ,долго не выдерживает ,через 3-5 лет ,вместе с обрешёткой расшатывает (не вырывает).

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #1 : 31 Марта 2007, 16:01:39 »

2 - К балкам крепить ,долго не выдерживает ,через 3-5 лет ,вместе с обрешёткой расшатывает (не вырывает).
     Позволю не согласится..  прямо на  крыше  колотишь  площадку  с доски толщиной   40-50 мм  прибивая её к прожилинам  сквозь верхнюю волну шифера.  С обратной стороны  гвозди загинаешь..   Вся проблемма решина !  И ничего там не расшатывает.  Первые антенны начал ставить 3.5 года назад. сейчас эти же антены дорабатываю устанавливая  С/Ku конверторы( людям уже мало каналов, хотят большего).   Все площадки по истечении 3.5 лет  стоят как новенькие, без проблем!! Им ещё стоять и стоять!! Быстрее  антенна проржавеет и развалится чем  сама площадка..  После ураганных весенних ветров , быстрее *ромашку* из антены ветер сделает, чем площадку вырвет!!
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2007, 00:37:27 »
В этом деле дерево не любят по этому поводу в соседнем топике большие дискусии про установку 1.8 на стену
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

McKenzie

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #3 : 01 Апреля 2007, 01:16:12 »
Если крыша плоская и нет на  готовых сооружений под антенну или все заняты, то можно использовать крышки столов, доски, металические решетки и.т.д. Все должно проходить через люк и иметь известную массу. Далее на нее крепится антенна и по окончании нагружается любыми утяжелителями (камни, кирпичи, строительные блоки). Настройка по азимуту производится перемещением самой площадки. Обязательны оттяжки! Но сегодня у меня вышел спор- брат крепит за верхнее кольцо, а я за зеркало и кто из нас прав?

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #4 : 01 Апреля 2007, 02:08:29 »
До сих пор применял диски от комбайнов и к700 старые. Посадочное место 1:1 под круг антенны.
Привариваем три стойки по 1.8 м и вкапываем в землю на 50 см с трамбовкой кирпичем. Все колом стоит годами. Для ветровых нагрузок дополнительно делаем три поддерживающие стойки от лепестков на диск  -постамент. Держит любые ветра.

На крышах если есть куда прикрепить такой диск-все делается так же. Правда дисков уже не найдешь. ;D,а покупать новые дроговато.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #5 : 01 Апреля 2007, 03:06:12 »
Ну если часный дом то можно и бочку 200 литровую в землю зарыть а на нее закрепить тарель тоже размеры подходят и держит прилично можно ее еще и водой наполнить когда конечно на место установишь я думаю подешевле дисков будет
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Uri

  • Гость
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #6 : 01 Апреля 2007, 13:35:25 »
Hi!

Что-ж, Господа... Сколько установок, столько способов. Описания некоторых из них мы услышали. Желательно увидеть...

От себя могу сказать - дерево не люблю. Причина - рассыхается от изменения температуры и влажности. Хотя при прикреплении на деревянные дома иногда приходилось крепить на дерево саморезами диаметром не менее 6 мм, желательнее под шестигранную головку. Шлицевые саморезы вообще ненавижу из-за невозможности затянуть по-крепче...

Best Regards

Viking

  • Гость
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #7 : 02 Апреля 2007, 11:11:17 »
Hi!

Что-ж, Господа... Сколько установок, столько способов. Описания некоторых из них мы услышали. Желательно увидеть...

От себя могу сказать - дерево не люблю. Причина - рассыхается от изменения температуры и влажности. Хотя при прикреплении на деревянные дома иногда приходилось крепить на дерево саморезами диаметром не менее 6 мм, желательнее под шестигранную головку. Шлицевые саморезы вообще ненавижу из-за невозможности затянуть по-крепче...

Best Regards
Дрель по мощнее, насадка под шлицы рулят. Бывает так закрутишь что потом и открутить ме получается.

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: Площадка под тарелку.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2007, 08:33:28 »
В этом деле дерево не любят по этому поводу в соседнем топике большие дискусии про установку 1.8 на стену
      1.80 на стену!!?? Если антенна китайская( прямофокусная,штампованая), то только после основательной переделки  станины самой антенны. Если этого не сделать, то первым же хорошим  ветром  свернёт нафиг.... А на крыше можно и *растяжки * поставить...   При первом же случае постараюсь выложить фото..  Есть 2 клиента на установку спутниковых антенн , но на улице сильный ветер, жду когда успокоится, чтоб вылезти на крышу...
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.