Автор Тема: Добавление новых головок на старый тазик 1.8 настроленый на Ямал. Нужен совет!  (Прочитано 8297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SNEG

  • Гость
Что с форумом происходит? Уже третий раз эту тему завожу... Она куда то пропадает...
Или вы админы удаляете? Хоть сообщите за что тогда...

Итак:

Изначально было:
Прямофокусная 1.8 настроенная на Ямал С + 1 ресивер.

После чего:
Установил родителям 1 ресивер. Подключил 2 ресивера через свич, который отрезал от Ямала "R"(V) полярность. В связи с чем потерялось несколько каналов.

В данный момент:
По счастливой (или не очень) случайности, я стал счастливым обладателем конвертора (головки) dual-С (с двумя выходами).

Есть в наличии:
1 прямофокусная старая китайская лепестковая тарель 1.8 м., 2 ресивера (1 из них главный на который будет настраиваться максимум, 2 только на Ямал как и было), 2 конвертора С (1 из них с 2 выходами), свич (самый простой), дайсек, + конвертор Ку от офсета 0.9м.

Что с этим всем делать???

Мои соображения:
Конвертор С с двумя выходами на Ямал, чтоб не обрезалась полярность.
Второй конвертор С настроить на Express AM2 at 80.0°E. Или на какой спутник лучше?
Тут же возникает еще вопрос: Какой конвертор лучше поставить в фокус (по центру), а какой дополнительно???
Может у кого фотки есть, чтоб на примере посмотреть???
Есть еще конвертор Ку от офсета 0.9м. на котором я смотрел раньше Хотбирд.
Вот я и подумал, может ее тоже присобачить как нибуть, чтоб с Ямала "Ку" диапазон смотреть. Там много хороших каналов... Что по этому поводу думаете?
Кто нибуть делал такое?
Может у кого фотки есть, чтоб на примере посмотреть???

Вобще я в этом деле чайник. И все настраивал (и буду настраивать) на глаз...

Буду оч благодарен за посильную помощь словом или делом...
Если найдется альтруист готовый делом помочь, отблагодарю, ясное дело...

P.S. Я нахожусь в Алматы, Горный Гигант.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Смотри раздел спутниковые ресиверы, странно работает форум, отвечал сдесь , а прикрепилось там! ???

SNEG

  • Гость

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Вот тут и смотрите второй пост и третий
http://forum.kris.kz/index.php/topic,2617.0.html
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

SNEG

  • Гость
Вот тут и смотрите второй пост и третий
http://forum.kris.kz/index.php/topic,2617.0.html
Вот этот вариант мне оч понравился:

Я так понял, что это - Ямал С+Экспрес С+ АВС Ку+ Мост Ку(56 градусов)
Тут же возникает ряд вопросов:
1. Что в фокусе, ямал или экспресс?
2. Экспресс какой? 103 или 80? Я так понял что 80...
3. Какая из 2 Ку, куда смотрит? ABC - прекрасный выбор! Но и Бонум (56 градусов) меня оч интересует! Тем более что есть дополнительная голова для этого дела... И даже тарелка на 90см. Все руки не дойдут настроить... Как кстати лучше будет ловить Бонум - на 90 см офсет, или мультифидом на 1.8 прямофокусной (головка офсетная)???

дилетант

  • Гость
1)Как сам догадался начиная с фокуса:
 
Вот этот вариант мне оч понравился:
Я так понял, что это - Ямал С+Экспрес С+ АВС Ку+ Мост Ку(56 градусов) 
2)80
3)Вплотную с 80 идёт LMI  , далее BONUM.
У меня также настроено, только в фокусе EXPRESS 80
Про BONUM почитай, там смотреть можно двумя способами(официально или шарингом)

SNEG

  • Гость
1)Как сам догадался начиная с фокуса:
 2)80
3)Вплотную с 80 идёт LMI  , далее BONUM.
У меня также настроено, только в фокусе EXPRESS 80
Про BONUM почитай, там смотреть можно двумя способами(официально или шарингом)
Что есть LMI? Это тот что ABC сейчас называется? Если нет, то какой градус? Я его среди спутников не нашел... Именно по названию LMI...
В том то и заключался вопрос, что лучше в фокус поставить - Ямал или Экспресс? Тарелка у меня старая, ржавая... Думаю подлечить как нибуть... Законопатить чем нибуть швы или полоску жести по швам пустить и посадить на саморезы или силикон (или шпаклевка там какая нибуть), после чего покрасить... Есть в баллончиках краска металик и хром...
Про шаринг с  Бонума я в курсе... Для этого и покупал свой Дримбокс 500... Но пока руки не дошли... Телик смотрю мало! Но на будущее такой вариант надо учитывать! По этому повторяю свой вопрос:
Как кстати лучше будет ловить Бонум - на 90 см офсет, или мультифидом на 1.8 прямофокусной (головка офсетная)?
У кого нить есть фотка, где Ямал ловится прямофокусной, в фокусе С головка,  и + к этому, ловится  Ку с того же Ямала, головкой от офсета??? Я так понимаю, Ку голову нужно ниже сантиметров на 15 вешать, и ловить отражение с верхнего лепестка. Или я не прав?

N@sGul

  • Гость
Лутьше взять голову 2 в 1  c +ku

SNEG

  • Гость
Лутьше взять голову 2 в 1  c +ku

Зачем покупать, если у меня есть 2 головки?
У меня задача их настроить...
Тем более, что у нас в основном такие головы только самопальные... Я в Орбите спрашивал, они такие не заказывают... Чет не понравилось их монтажникам....

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Хочешь оптимальный вариант? только через собственный опыт! вот раз- самый сложный- ямал 90 С+ку в фокусе, правее 80-экспресс ( не пробовал совмещать С+ку) , а потом ещё правее и рядом LMI-75, всё очень просто, в первый раз сложно, пока руками не почуствуешь!    вот- два: ( только с ямалом сложнее) ....    в фокус экспресс, слева- ямал, а справа- рядом- ABS, лми т.е.      ...      если поймал ямал- он есть! переходим на экспресс- по нижнему кругу крепления смотри- сантиметров на 5 правее, и поуглу чуть коррекция- вот он ! и всё как писал- ямал слева, лми справа. только надо потрудится с ямалом- со слабенькими -  скворцы, трт, может быть - мода , омск, и оссобенно норд! удачи , прочуствуй это руками- словами не опишешь!

SNEG

  • Гость
Чет я не пойму...
LMI и ABS - это одно и то же?

Думаю что лучше так сделать:
Ямал в фокус на голову с 2 выходами, так как он важнее... Правее Экспресс 80... Еще чуть правей Ку-голову офсетную на ABS, ну и еще одну Ку-голову на Бонум...
Вот такой план...

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Да одно и тоже
А насчет настройки все в ваших руках просто качественнее настройка пройдет если в фокус воткнете 80 а вокруг него остальное в фид так как в плохую погоду сигнал будет сыпать на 75 хотя пробуйте как вам угодно можно и тот вариант что вы предлагаете
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

calipsic

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0
Если в фокусе Ямал (90), то кроме Экспресса (80) и ABS-1 (75) можно настроить Казсат-1 (103).  Голову Ку нужно поставить левее Ямала если смотреть со стороны головок. У меня идёт Нурлан и ловится Павлодар ТВ и Актау.