Автор Тема: Сетчатая тарелка.  (Прочитано 10047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Сетчатая тарелка.
« : 03 Марта 2008, 13:19:56 »
Что это такое и с чем её едят? Видеть - видел, один раз даже поправлял. Можно ли на неё мультифид собрать? или только в фокусе возможен приём? отражает ли она сигнал, так как отражает металлическая, или у неё много минусов? один плюс - не так ветер страшен!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #1 : 03 Марта 2008, 13:37:54 »
Сигнал не очень хорош (на не сетчатой лучше)... Да иногда приходиться чистить её снегом или льдом забиваеться  ...

Spot_xr7

  • Гость
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #2 : 03 Марта 2008, 14:23:50 »
Лажа полная эта сетка,про мультифид на ней помоему можно даже не думать!!!

Айдос

  • Гость
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #3 : 03 Марта 2008, 15:51:45 »
Была у меня сетчатая тарелка. Сначала ловит не плохо, пакет Газком 90Е 65% по Чунге.  Но со временем сигнал начал падат по 10% на каждую весну. На третии год сигнал упал до 37%. Мультифид на 80Е работал только для 3525 R 45%. Не берите сетку Г****. 

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #4 : 04 Марта 2008, 02:56:02 »
Это значит, что это не тарель! Это выходка! Хотя ещё лучше слова есть! Хотя на Усолке видел тарель большую, и в фиде ещё была С 80, но это было год назад! Буду - посмотрю, на неделе. Это в Павлодаре! Вот где люди любят спутниковое телевидение! ( и я тоже)

mare

  • Гость
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #5 : 04 Марта 2008, 03:32:42 »
Это значит, что это не тарель! Это выходка! Хотя ещё лучше слова есть! Хотя на Усолке видел тарель большую, и в фиде ещё была С 80, но это было год назад! Буду - посмотрю, на неделе. Это в Павлодаре! Вот где люди любят спутниковое телевидение! ( и я тоже)
Это ты видел прямофокус (сетка) 2,4 . Она с Актюатором . Не стоит её сравнивать с китайским .... Эта тарелка привезена с ОАЭ  ещё в 1999 году . Устанавливали ее 3 дня . Вес этой тарелки вместе со стойкой 129 кг . Состоит из 24 сегментов . Покрытие такова , что не липнет на нее ничего .. Даже снег !

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #6 : 04 Марта 2008, 14:58:24 »
Это значит, что это не тарель! Это выходка! Хотя ещё лучше слова есть! Хотя на Усолке видел тарель большую, и в фиде ещё была С 80, но это было год назад! Буду - посмотрю, на неделе. Это в Павлодаре! Вот где люди любят спутниковое телевидение! ( и я тоже)
Это ты видел прямофокус (сетка) 2,4 . Она с Актюатором . Не стоит её сравнивать с китайским .... Эта тарелка привезена с ОАЭ  ещё в 1999 году . Устанавливали ее 3 дня . Вес этой тарелки вместе со стойкой 129 кг . Состоит из 24 сегментов . Покрытие такова , что не липнет на нее ничего .. Даже снег !
Абсолютно согласен, и мультифид на 3-х метрах ой, как прет!
Вопреки всем правилам, поставил 80е Ky, сигнал на Альфе на 11606 85 проц!
А кикайские сетки, те, что продают у нас на барахолке- сразу в металолом, я их отказываюсь ставить!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Дмитрий_Капчагаец

  • Гость
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #7 : 05 Марта 2008, 19:55:57 »
Полез я значится крутить сетчатую недавно... это нечто! она буквально рассыпалась у меня в руках.. трубки все прогнили - начанаешь постройку все гнется. ну несерьезно как-то. в общем вывод: АЦТОЙ!  (*::)

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #8 : 06 Марта 2008, 12:43:07 »
Эта ладно гнилая.Береш новую и то получается ерунда.Гнеш ее бедную гнеш,пока получиш более-менее хорошее качества сигнала, семь потов сойдет.Благо  зима. (,.) Думаю если найти безветренное место оклеить ее фольгой то можно будет получить что-либо путевое.Но, как говорили в одном из фильмов "Хлопотно это".Проще купить нормальную тарелку.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

skat

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #9 : 10 Марта 2008, 20:06:22 »
Года два назад поставил родителям в поселке, тоже говорили что ничего показывать не будет, ничего подобного поставил настроил в данный момент показывает 90С+Ку + 80Ку, весной может быть еще что нибудь добавлю. Показывают все каналы сигнал стабильный.

simon

  • Гость
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #10 : 10 Марта 2008, 20:44:21 »
 Ну Вам просто повезло. Крайне редкий случай. Попалась мне однажды такая же. Моему удивлению не было предела! Точно так же выловил весь Ямал и 80 Ku. Я даже подумал, что китайцы научились всетаки сетки делать, однако потом все стало на свое место. Сейчас боюсь их как огня. Они уже стали в руках разваливаться, не настроившись на спутник.
Хорошие сетки тайваньские. Рефлектор целиком аллюминиевый. Сетка прикручена к каркасу шурупами, нет ни одной неровности. Ручная работа, поэтому дороже. Выловил на такую(диаметр 2,13 м) основную часть транспондеров Сесат 36Е Ku-диапазон, находясь на границе зоны покрытия спутника.

валерий50

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Общая оценка: 1
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #11 : 14 Апреля 2008, 00:47:30 »
Да,качество сетчатых не очень,но небылоба счасть да несчастье помогло.Был хороший буран 15 -20 м с и сетка у бабушки-пенсионерки развалилась.Надо выручать .Выкинул китайские ножки-кружки и поставил китайское основание от свековки 180.Сектора сетчатки прикрутил проволокой 4 намертво и о чудо на сетке сигнал как насвековке сплошной новой по чангхонгу 9000N непрошитому 70 проц,доэтого был отсилы 60.Все дело в слабом креплении сектора изгибаются и сигнал падает

Viking

  • Гость
Re: Сетчатая тарелка.
« Ответ #12 : 15 Апреля 2008, 11:46:11 »
Да,качество сетчатых не очень,но небылоба счасть да несчастье помогло.Был хороший буран 15 -20 м с и сетка у бабушки-пенсионерки развалилась.Надо выручать .Выкинул китайские ножки-кружки и поставил китайское основание от свековки 180.Сектора сетчатки прикрутил проволокой 4 намертво и о чудо на сетке сигнал как насвековке сплошной новой по чангхонгу 9000N непрошитому 70 проц,доэтого был отсилы 60.Все дело в слабом креплении сектора изгибаются и сигнал падает
В следующий раз снесёт саму сетку, так что готовь Свековское полотно.