Автор Тема: Неплохой ветерок.  (Прочитано 5163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Неплохой ветерок.
« : 25 Апреля 2008, 20:29:34 »
Сегодня в Экибастузе прошел довольно-таки сильный ветерок (Не ураган но почти) много тарелок загнуло.Правда летающих и лежащих на асфальте не видел но шифера полный двор .У моей 13-й оторвало голову нацеленную мултифидом на 5е, пытался искать но куда-там, повидимому утащили ветра, блуждающие в нашем районе. Еще развернуло тарелку с 40* в противоположную сторону (вчера только настраивал но затянуть крепление было лень). Время 20,40 вроде затихло.Унесся в сторону Павлодара,а там и Алтай рядом.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #1 : 25 Апреля 2008, 20:53:32 »
Да ветер и правда был ужасный! Сказалась халатность, незатянутый основательно после недавней подстройки супрал 2,4, повернуло на пару милиметров, убив сигнал до минимума! А настроить до полного затишья такое полотно не реально! (№)
С крыши наблюдалось несколько покореженных и сорванных "летающих тарелок", похоже у установщиков снова будет работа!

mare

  • Гость
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #2 : 26 Апреля 2008, 04:12:22 »
 У меня всё стоит на месте . Ураган был и у нас в Павлодаре . Тоже  думал,что сорвёт тарелку 2,4. Она прошла второе испытание . Даже не дернулось .

Spot_xr7

  • Гость
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #3 : 26 Апреля 2008, 09:35:55 »
У меня всё стоит на месте . Ураган был и у нас в Павлодаре . Тоже  думал,что сорвёт тарелку 2,4. Она прошла второе испытание . Даже не дернулось .
Ну это только подтверждение профессионализма в нашем деле!!!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #4 : 26 Апреля 2008, 12:00:14 »
Ну это только подтверждение профессионализма в нашем деле!!!
Вот именно! А я вчера во время ветра залез на крышу, посмотреть поведение тарелок при таком ветре..
смотрю, тарелка 0.90м, которую недавно поставили спеЦЦы соседу моему еле держится... спеЦЦы прилепили тарелку к кирпичной "трубе" (вытяжке) на три анкера, один из анкеров не держит вообще (прекрасно входит и выходит), ну и тарелка тоже соответственно не стоит... вот так вот ненадёжно поставили деду-соседу тарелку...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Spot_xr7

  • Гость
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #5 : 26 Апреля 2008, 12:02:55 »
Да это можно назвать подтверждением того,какие были "ПРОФИ"
Ладно хоть гвоздями не прибили!!!

Viking

  • Гость
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #6 : 27 Апреля 2008, 13:04:53 »
У меня всё стоит на месте . Ураган был и у нас в Павлодаре . Тоже  думал,что сорвёт тарелку 2,4. Она прошла второе испытание . Даже не дернулось .
Ну это только подтверждение профессионализма в нашем деле!!!
Профи это одно а качественная вещь это это другое и не надо об этом забывать.
Я видел Арионы офсеты на которых были порваны боковые крепления самой трубы т е пластины которые её держут, но это не говорит о том что эти антены ставили не спецы.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #7 : 27 Апреля 2008, 13:08:58 »
Ну.. насчёт крепления у оффсет-арионов конечно не сравнится с супраловским, арион надо дополнительно фиксировать чем-то, потому, что "пластины" эти гнутся от ветра как картонка....
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Неплохой ветерок.
« Ответ #8 : 27 Апреля 2008, 13:34:18 »
Ну это только подтверждение профессионализма в нашем деле!!!
спеЦЦы прилепили тарелку к кирпичной "трубе" (вытяжке) на три анкера, один из анкеров не держит вообще (прекрасно входит и выходит),
Аналогичный способ крепления увидил и на своей крыше.По моим прогнозам должно было унести ,но ,к сожалению,а может и чьему-то счастью выдержала.(Нет под руками цифровика хотелось бы заснять творение горе мастеров)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!