Автор Тема: Тюнера для просмотра пакета ТРИКОЛОР(Eutelsat W4 36° East)  (Прочитано 4956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Романыч

  • Гость
В этом году в самую жару я поехал погостить в Казань . Точнее в его
пригород. Там  на крышах я вообще не увидел 180-ти сантиметровых
антенн направленных как у нас принято на Ямал102. Зато весит море
90сантиметровых оффсеток направленных непонятно куда. Оказалось,
что это EutelsatSeasat 36 градусов в д . Там какойто Триколор и НТВ+
и даже есть каспионет. НТВ+совский пакет на всех каналах давал
квадрат малевича ,однако Триколор вовсю показывает .У всех почему-то
Ресивера DRE5000 .  Сам живу на самом юге нашей родины,и таких тюнеров отродясь не видывал,хотя занимаюсь установкой ,прошивкой,
и продажей спутникового оборудования уже около пяти лет.Говорят  что
они Чунгоподобные,более подробной инфой не распологаю .Ежели кто что знает,или хотя бы слышал,отпишитесь.Неплохо было бы унас эту тему
мутить ,а то Ямалы ,LMы,Hotbirdы уже народ не торкают как раньше.
  Сам тоже буду лопаптить иннет по данному вопросу.
      Зарание спасибо  :o ??? :-[
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007, 18:31:50 от Mare© »

alexei_

  • Гость
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #1 : 18 Ноября 2007, 10:16:29 »
Привет!

Не думал что 3колор такая тайна  ;D - инфы в тырнете как грязи.... Сюда сходите www.tricolor.tv

DRE5000 - отнюдь не чунгоподобный ресивез - единственное что их объединяет это проц 5518....... Не видел у чунг встроенного модуля DRE-крипт (он то и отвечает за то что каналы 12 бесплатных показывали......) и CI-слотов ( вставите туда кам-модуль на виа купите карту +++ и смотрите их) а софт тем более близко друг с другом не валялся......... ;D ;D ( говорят глючный немного.......)Высокоскоростные потоки не держит.

Что то для Казани для 36 градуса многовато 90 см для 36 градуса..........180 см в этих краях стоят 2400-2800 рублей (свеки - говенней не привозят........) на эти деньги проще взять офсет Супрал 1.2  и если есть желание поставить на него С-конвертер с облучателем специальным и смотреть С-диапозон не хуже чем на лепестках 180см а по КУ он будет лучше......Поэтому популярностью не пользуются лепестки.....

Я к этому проекту отношусь  настроженно - обычная пирамида держащаяся на плову за счет продаж оборудования ................ продаж нет - вещание прекратилось контора за это не несет никакой ответственности и у вас остался дорогущий FTA ресивер - будете в CI-слот пихать что нибуть........ ;D ;D Если уж собрались в него вписаться - берите лучше нормальный ресивер с  CI-слотом и сам-модуль 3колор ( по бабкам выйдет примерно аналогично) ........... модуль перешьете когда необъходимость в 3К пропадет .......

Каналы пережатыет битрейт видео хреновый (в сравнении с аналогичными +++ каналами очень заметно) - что не мудрено на один транспондер столько каналов запихать.......... НА ЕПГ присосалиь к ID +++  и ресиверы отличные от DRE их путают Недавно читал интервью с их босом ..........ничего конкретного на все вопросы ответ  один - не знаю или мощности спутника не позволяют.

12 каналов бесплатных общефедеральных  ;D ;D ;D - ну это вообще кто без ТВ мается и нет возможности его провести........ТО что там можно смотреть легко бесплатно набирается  с Ямалы ,LMы,Hotbirdы

Короче ничего с этим 3колором мудрого и хитрого нет - настроились на 36Е который на консервную банку можно поймать - 1 транспондер настроили у ресивера ( его даже ресивер сам знает) включили и встроенный модуль раскодировал  - и ребенок справится - не надо даже 5 лет заниматься установкой. Вот поэтому настройщики его любят и впаривают народу  ;D ;D ;D Проект попсовый для тех кто просто хочет ТВ посмотреть ах бы как из за отсутствия другой альтернативы.......... для установщиков идеальный вариант - не надо еб........ся с настройкой и обезьяну можно научить этот комплект устанавливать а стоит столько же установка - за это они его и любят........ Пока будут желающие его ставить себе контора будет на плаву - пропадут и конец трасляции - пирамида однако......... 3колор по шаре к +++ в довесок за бакс дают  ;D ;D ;D ;D

Мое мнение - никому не навязываю............ я с ним точно не свяжусь

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2007, 11:45:51 от alexei_ »

Amonya

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #2 : 19 Ноября 2007, 18:34:07 »
в этих краях стоят 2400-2800 рублей (свеки - говенней не привозят........)

Это примерно в 15.000 тенге по нашему...
А сколько, интересно, этот комплект в Казахстане стоит?
Как-то пытался по объявлениям споросить: конкретного ответа не могут дать, видимо во время отсутвия мастеров-настройщиков звонил.


Я к этому проекту отношусь  настроженно - обычная пирамида держащаяся на плову за счет продаж оборудования ................ продаж нет - вещание прекратилось контора за это не несет никакой ответственности


Интересная мысль...
Из-за проблем с кабельным телевидением АЛМА-ТВ (отсутвие рейтенговых российских каналов), подумывал купить этот комплет.
Если это пирамида, нафиг она мне нужна. Лучше  НТВ+ куплю.

v Aktobe:

Триколор. GS B211 / 0,6m  - Eutelsat 36A/36B @ 36° East

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #3 : 19 Ноября 2007, 19:01:13 »
А сколько, интересно, этот комплект в Казахстане стоит?
Как-то пытался по объявлениям споросить: конкретного ответа не могут дать, видимо во время отсутвия мастеров-настройщиков звонил.
этот комплект врядли в Казахстане продавать так если только на западе и  Костанайской области потому что карта покрытия спутника обхватывает часть Казахстана :)

Карта покрытия Ущколора ;D ;D ;D




alexei_

  • Гость
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #4 : 19 Ноября 2007, 19:25:14 »
Это примерно в 15.000 тенге по нашему...
А сколько, интересно, этот комплект в Казахстане стоит?
Как-то пытался по объявлениям споросить: конкретного ответа не могут дать, видимо во время отсутвия мастеров-настройщиков звонил.



Интересная мысль...
Из-за проблем с кабельным телевидением АЛМА-ТВ (отсутвие рейтенговых российских каналов), подумывал купить этот комплет.
Если это пирамида, нафиг она мне нужна. Лучше  НТВ+ куплю.



Привет!

2400-2800 рублей стоит в европейской части РФ лепестковый свек 180см - а вы как я понял подумали комплект 3колора....... он где то тысяч 6 ( ресивер конвертер антена 60см и кронштей и кабеля по месту установки...........)

Пугаться не стоит - может ни когда эта контора не рухнет учитывая что желающие устаналивать есть - проблемы будут в случае если обрудование (китайцы откажутся штамповать иди заводы GS.....или еще что) или желающие пропадут....... К тому же к 2012 евтелсат на36Е выведут из эксплуатации и конец +++ и 3колору на нем. До этого времени может и продержаться на плаву........

Amonya

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #5 : 20 Ноября 2007, 18:51:55 »
этот комплект врядли в Казахстане продавать так если только на западе и  Костанайской области потому что карта покрытия спутника обхватывает часть Казахстана :)


Так в том то и дело, что живу на Западе Казахстана, в Актобе.
В газете встречались пару объявлений по 3 колор.
v Aktobe:

Триколор. GS B211 / 0,6m  - Eutelsat 36A/36B @ 36° East

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #6 : 21 Ноября 2007, 00:45:02 »
На Западе Казахстана комплект Триколора можно купить в разных комплектах или ДРЕ-5000 ресивер который поддерживает кодировку или брать ресивер с CI и покупать Кам модуль ресивер Дре-5000 в зависимости от магазина от 24 000-27 000 тысяч тенге но он что не на есть китайский мусор если брать ресивер нормальный с СI то Кам модуль с карточкой стоит уже от 16 000 до 18 000 и сами решайте что вам удобнее и выгоднее комплекты есть продают по 36 000-40 000(ресивер или ДРЕ-5000 без карточки или с карточкой ресивер  Golden Interstar плюс тарель плюс голова )
А так вообще мое мнение по Триколору хоть какая-то альтернатива появилась НТВ
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

alexei_

  • Гость
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #7 : 21 Ноября 2007, 13:25:47 »
.......................................
А так вообще мое мнение по Триколору хоть какая-то альтернатива появилась НТВ

Привет!

Это все равно что говорить что Лада- Калина какая то альтернатива BMW 7 серии  ;) ;) ;)

Кто попробывал +++ не когда не соскочит на 3 колор (если только с баблом туго станет и пришарится не сумеет.......).............. ибо сам контент по разнообрвзию  даже близко не стоит как и  качество вещания (видео и звук как писал пережатые с хреновым битрейтом...........) да и почитайте про 3К пакеты то отваливаются - сервисы такие как ЕПГ сырые и паразитирующие на ЕПГ +++

Я бы их не ставил рядом -         +++ занимают нишу так сказать для среднего класса кто способен по 70 баксов в месяц  платить за ТВ  а 3К так сказать для народа особенно не имеющего возможность  смотреть общефедеральные каналы ...... и не хочет заморачиваться с сатТВ.....

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Здраствуйте! alexei_
Конечно сравнивать я не хотел это пока глупо потому как вещание Триколора действительно сырое но поживем увидем что и как с ним дальше будет или будет развиваться или загнется не развившись а альтернатива НТВ только в том что например взять старшее поколение им не надо разнообразия каналов а им надо именно пакет общефедеральных каналов вот в этом и есть плюс конечно бы качество поднять бы не мешало
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Романыч

  • Гость
  ;D  В нашем районном центре если у меня дома будет (пусть даже
с дерьмовым бодрейтом) казать триколор ,думаю 20 чел как минимум
на следующий день захотят для себе тогоже.Найти бы где тюрины купить
 мелким оптом дешево в Алматы .Цена комплекта наверное будет
 сопоставима с классичеким СФЕЯ.
   .Нехилый бонус если ешо и ключи нашарить.Можно даже настроить
прием оплаты за перекройку ключиков,навердноееее.$$$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
    Далее передел криминального влияния под себя и купить кресло
 в департаменте финансов.Железная дорога Москва_Васюки и свой
шахматный клуб (футбольные наверно дорогие).Хоть и шутка ,но аллегато
ром быть хочу. Извините за флуд. ;D
  Надо только решить технический аспект .

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Сложно говорить о том что вы сможете подешевле найти цены я вам описал выше для Запада это в принципе тот регион для которого это актуально а сколько стоит мелким оптом ДРЕ-5000 не знай хотя производят его в Китае походу значит ближе к границе дешевле так что удачи вам в ваших начинаниях
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

akarpov

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Тюнера для просмотра УЩКОЛОР
« Ответ #11 : 25 Ноября 2007, 01:48:59 »

Мое мнение - никому не навязываю.....
с самого начала етого проекта думаю точно так, поетому поддерживаю на все 100

RUS2007

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Привет с  Урала! я извиняюсь если не по теме, у нас комплект триколор стоит около 6000 руб.,
У нас люди разное говорят незнаю правда нет, что спутник Eutelsat W4 36° East  личный спутник нашего ВВП,
 а комплект называют "Путинские тарелки", а почему называют комплект "триколор" никто не догадывается почему?
 трехцветный у нас флаг (триколор).И что с нового года все аналоговое вешание отключат! все вешание будет цифровое ,
что наврядли ,статегически важный обьект вешания, я сам в связи работаю у нас во всю монтируют в деревни DVDm для просмотра
пакета каналов средне 700 руб по телефонной линии.
Правда нет? Кто что думает?

OPENBOX.kz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Общая оценка: 0
Чувак! Ты че с УРАЛА что ли!

mare

  • Гость
Привет с  Урала! я извиняюсь если не по теме, у нас комплект триколор стоит около 6000 руб.,
У нас люди разное говорят незнаю правда нет, что спутник Eutelsat W4 36° East  личный спутник нашего ВВП,
 а комплект называют "Путинские тарелки", а почему называют комплект "триколор" никто не догадывается почему?
 трехцветный у нас флаг (триколор).И что с нового года все аналоговое вешание отключат! все вещание будет цифровое ,
что на врядли ,стратегически важный обьект вешания, я сам в связи работаю у нас во всю монтируют в деревни DVDm для просмотра
пакета каналов средне 700 руб по телефонной линии.
Правда нет? Кто что думает?
Аналогового вещания с Российских спутников . можно считать уже нету .
 Тем более со спутника Eutelsat W4 36° East .  В Вашем случае - Это выдача сигнала в цифровом формате МПЕГ 4 по телефонной линии. И смотреть через систему ADSL  , не более того . Этот метод трансляции  в России практикуется более года . В Москве уже подавно .

  Правительство РФ планирует с 1 января 2009 г ограничить производство и ввоз в Россию телевизоров без функции приема цифрового вещания. Это предусмотрено Концепцией развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы, утвержденной распоряжением правительства РФ от 29 ноября 2007г N 1700-р.

 В тексте Концепции указано: ""По аналогии с ведущими странами мира предлагается ограничить с 1 января 2009 года отечественное производство и ввоз в Российскую Федерацию телевизионных приемников без встроенных цифровых тюнеров, позволяющих непосредственно принимать цифровой сигнал из эфира".

 По оценке экспертов, это сделано с целью плавной замены части парка телеприемников, находящихся в эксплуатации, с аналоговых на цифровые в течение шести лет до окончательного перехода России на цифровой формат теле- и радиовещания в 2015 г.

 Согласно плану мероприятий по реализации Концепции, данное решение будет оформлено постановлением правительства РФ "Об ограничении ввоза в Российскую Федерацию телевизионных и радиоприемников, не имеющих возможности принимать цифровой сигнал стандарта DVB".

 Представить проект постановления на утверждение правительством планируется в 4-м квартале 2008 г.

 Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Концепция развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы предусматривает развертывание к 2013-2015 гг сетей цифрового телевизионного и радиовещания во всех регионах России, прекращение аналогового вещания после достижения 100-процентного охвата цифровым вещанием населения каждого региона, развитие новых видов телевизионного вещания, включая мобильное телевещание и телевидение высокой четкости.   
 То есть , таким образом .Эфирные антенны  (в городах )начнут уходит в небытие . Если этот гос.проект удасться осуществить.
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=54171&ct=news)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007, 17:24:49 от Mare© »

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
То есть , таким образом .Эфирные антенны  (в городах )начнут уходит в небытие .

Кто-то погорячился с эфирными антеннами, они не куда не денутся. Будут цифровые многоканальные передатчики, они будут вещать в эфир как и аналоговые с разницей вешать будут в ДМВ, и для приёма сигнала нужен соответствующий приёмник(телевизор цифровой или приставка декодер).   

mare

  • Гость
То есть , таким образом .Эфирные антенны  (в городах )начнут уходит в небытие .

Кто-то погорячился с эфирными антеннами, они не куда не денутся. Будут цифровые многоканальные передатчики, они будут вещать в эфир как и аналоговые с разницей вешать будут в ДМВ, и для приёма сигнала нужен соответствующий приёмник(телевизор цифровой или приставка декодер).   
Если этот гос.проект удасться осуществить.  А нужда в Эфирных антеннах действительно станет не нужным . Ибо просмотр каналов будет осуществляться через телефонную линию., либо по кабельным сетям . Для Казахстана Это ещё очень далеко . Мы ещё не перешагнули планку даже  в 1 мб\сек. Единственное ... такой формат вещания используется только одним кабельным оператором в Алмате .

RUS2007

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Благодарю за информацию!!!

Иван7

  • Гость
Благодарю за информацию!!!

Я тоже с урала про тв по телефонным линиям да это будет с адсл но все ли абоненты подключатся?
Если ты из связи то сам посматри сколько у тебя абонентов с адсл (тут сотки конкур  абоненты атваливаются пачками)
Про цифровое тв я вообще малчу поскольку это тоже небесплатно
А вот госпрограмма канал звезда вещает по всем регионам пртем по аналоговым антеннам
так что таралкам на смену еще не скоро точнее это можно сказать начало
Я даже пример приведу клиенты отказываются от кабельного а ставят тарелки