Автор Тема: Проблема с MTV на Yamal 201  (Прочитано 17152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #20 : 14 Ноября 2006, 16:21:07 »
 и шанг шонг то же рвет на этой же частоте? а конвертор не пробовали менят или не пробовали проверить саму пластину ? Не залепили его случайно изолентой, правильно ли сидит в пазах сама пластина?

mare

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #21 : 14 Ноября 2006, 16:24:30 »
 воэьми обычный кОнверторSVEK

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #22 : 14 Ноября 2006, 16:42:36 »
Хорошо.... попробую.... о результатах сообщю...... А пластина вроде сидит как надо....изаленту я с неё снял когда купил..... Спасибо за советы..... я всё сегодня проверю ... что да как .... и конвертор еще раз посматрю......

Maxim

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Общая оценка: 0
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #23 : 14 Ноября 2006, 23:23:12 »
Хорошо.... попробую.... о результатах сообщю...... А пластина вроде сидит как надо....изаленту я с неё снял когда купил..... Спасибо за советы..... я всё сегодня проверю ... что да как .... и конвертор еще раз посматрю......
В Астане из моего личного опыта в некоторых районах спасают головы диплосат коричневые с логотипом DEEP или способ от Mare пласмасы в голову напихать (от селёдки только в белой банке) Рессивер лучше арионоподобный.

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #24 : 15 Ноября 2006, 08:57:29 »
В Астане из моего личного опыта в некоторых районах спасают головы диплосат коричневые с логотипом DEEP или способ от Mare пласмасы в голову напихать (от селёдки только в белой банке) Рессивер лучше арионоподобный.
Этот вариант тоже испробую......  ::)Вот опять вчера ночью до полтинника набил и больше не смог, утром сегодня включил проверить 42% уже показывает.... Хотя я вчера над ней часа 2 колдовал, пушку проверил и пластину эту и так, и этак, кабель весь прочесал... бес толку..... А насчет диплосата….!!! Я их в городе в данное время не вижу…
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 09:04:36 от IT_SKY_GROUP »

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #25 : 15 Ноября 2006, 15:22:46 »
Когда-то у меня тоже был ресивер Супермакс. Его шкала качества отличается от шкалы Чунга_Чанга, процев на 20! Следовательно, ежли Чук показывает 70% качества, то Супермакс 50% (прибл.). На Чуке каналы сыпятся  (по памяти) при 38%, а на Супермаксе 22-25%. Думаю здесь всё понятно.
======
Один совет - поменяй в конверторе штатную пластину на стекло. Размерами чуть шире штатной пластины (я ставил и ставлю шириной 5 см - усреднённый вариант для большинства транспондеров) и толщиной 4 мм. Должен быть прирост качества. Сегодня я поставил на совмещёнку 90*С+Ку стекло и прирост до 10%.
Удачи.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #26 : 15 Ноября 2006, 18:32:54 »
Когда-то у меня тоже был ресивер Супермакс. Его шкала качества отличается от шкалы Чунга_Чанга, процев на 20! Следовательно, ежли Чук показывает 70% качества, то Супермакс 50% (прибл.). На Чуке каналы сыпятся  (по памяти) при 38%, а на Супермаксе 22-25%. Думаю здесь всё понятно.
======
Один совет - поменяй в конверторе штатную пластину на стекло. Размерами чуть шире штатной пластины (я ставил и ставлю шириной 5 см - усреднённый вариант для большинства транспондеров) и толщиной 4 мм. Должен быть прирост качества. Сегодня я поставил на совмещёнку 90*С+Ку стекло и прирост до 10%.
Удачи.
OK!!! Попробуем....... :)
Только вот что за стекло???... Обычное?..... Просто я навичок в этих делах......
Спасибо за совет)

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #27 : 15 Ноября 2006, 19:05:54 »
Только вот что за стекло???.
Да, обычное.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #28 : 15 Ноября 2006, 19:35:04 »
Ну теперь мне ясно....  ;D Попробую...

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #29 : 23 Ноября 2006, 14:09:04 »
Привет народ! У меня новая проблема…..
Теперь каждую ночь в 23.30 у меня на Ямале всё сыпет в течении часа…
Не могу понять это проблема спутника либо у меня….. в течении трех дней в одно и то же время..
 ??? ??? ???

mare

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #30 : 23 Ноября 2006, 14:10:32 »
  Что рядом с вами расположено ? Имею ввиду из трансляторов ? Не желенодорожные пути ли ?

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #31 : 23 Ноября 2006, 14:12:37 »
Кстати!!! Палыч тебе отдельное спасибо….. всё помогло (со стеклом вариант)……
Сигнал на 15 процентов поднял…. На супермаксе на Госпромовском пакете 60-65 показывает…

IT_SKY_GROUP

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #32 : 23 Ноября 2006, 14:17:08 »
  Что рядом с вами расположено ? Имею ввиду из трансляторов ? Не желенодорожные пути ли ?
Район тихии, какихто жел .путеий или других станции нет....на растояниии 1.5-2 км...
Даже сам не панимаю..... просто у саседа в соседнем доме всё хорошо работает....вот хочу сегодня со своим ресикам к нему пойти проверить (в то время когда квадратить начинает)...... я даже по савету Палыча стекло поставил и купил головку новую Диплосатовскую а старую настроил на экспресс.....

mare

  • Гость
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #33 : 23 Ноября 2006, 14:19:31 »
  Оглянитесь вокруг, есть ли тарелки , сджелайте маркетинг, опросите их , бывает ли у них такие проблемы. Всё станет ясно.

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #34 : 23 Ноября 2006, 17:21:34 »
Похоже, что головка не в фокусе.... Но вот что я у меня:
Стекло не пробовал, но вот "волшебные" пластины, описанные на форуме Альяно, сделал и существенно поднял уровни сигналов у головок мультифида 80 и 90 градусов. Использовал прозрачный пластик от коробки CD, а в качестве металлического покрытия - фольгу от пивной банки (разрезал по размерам и наклеил "Моментом"). Повторюсь, что стекло не пробовал, но прирост по сравнению со штатной пластиной очень существенный.
Azbox HD Premium +
36*Ku

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Проблема с MTV на Yamal 201
« Ответ #35 : 24 Ноября 2006, 08:35:39 »
Кстати!!! Палыч тебе отдельное спасибо….. всё помогло (со стеклом вариант)……
Сигнал на 15 процентов поднял…. На супермаксе на Госпромовском пакете 60-65 показывает…
Рад, что помог!
Удачи!
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS