Автор Тема: В чем конструктивная разница между головками KU диапазона???  (Прочитано 20385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demio7

  • Гость
Спасибо почитаю.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
demio7 не знаю откуда ты сам, но скажу, сегодня видел в кокшетау конвертор под прямофокус Ку диапазона, на два выхода! так что не такая уж это и редкость!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Vitaliy_S

  • Гость
demio7 не знаю откуда ты сам, но скажу, сегодня видел в кокшетау конвертор под прямофокус Ку диапазона, на два выхода! так что не такая уж это и редкость!
Речь идет о круговом конверторе под прямофокус, таких в продаже я не видел, а с самодельной пластиной не всегда хорошие результаты. Переделать круговой офсетный под прямофокус возможно, для этого нужно расширить угол раскрыва конвертора с 70 до 120 градусов, делается это путем удлинения волновода (ставится дополнительная трубка) и установкой дроссельных колец на эту трубку для прямофокуса.
Тема обсуждается здесь : http://forum.sat-expert.com/antenny/6046-peredelka-lnb-dlia-priamofokusnoi-paraboly-2.html