Автор Тема: есть s3 какую карточку взять второй?  (Прочитано 4779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Блудный сын

  • Гость
есть комп (п4-2,8/1гиг/ати9600 + S3 1401) поключен к 37" ЛСД телику.
Комп используется сечас для Фри-СатТВ и просмотра медиаконтента.
Хочется ещё прикрутить Сат-интернет и возможность "хитрого" просмотра через шаринг какую из карточек взять в пару к С3 для реализации этого проэкта???
Ну т.е. С3 кинуть на Сат-интернет, а для сат-тв взять что то другое???

supervisor

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #1 : 13 Апреля 2007, 09:46:18 »
Можешь такую же взять, на ней пойдет шара.

Блудный сын

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #2 : 13 Апреля 2007, 09:50:02 »
supervisor а они между собой не "передерутся"?

alexei_

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #3 : 13 Апреля 2007, 16:27:25 »
 
есть комп (п4-2,8/1гиг/ати9600 + S3 1401) поключен к 37" ЛСД телику.
Комп используется сечас для Фри-СатТВ и просмотра медиаконтента.
Хочется ещё прикрутить Сат-интернет и возможность "хитрого" просмотра через шаринг какую из карточек взять в пару к С3 для реализации этого проэкта???
Ну т.е. С3 кинуть на Сат-интернет, а для сат-тв взять что то другое???

Блудный сын честно не вижу смысла  заводить для вас вторую карту

во первых все что вы хотите - шаринг, просмотр каналов кодированных (через эму с помощью плугинов специальных или используя феникс интерфейс или карту с слотом для сам-модулей который с картой должен быть у вас), спутниковый тырнет, грабинг можно делать и с той картой что есть у вас...............    Если вы только не хотите делать что то параллельно - например смотреть ТВ и лезть а тырнет спутниковый или грабить.  С разделением во времени повторюсь сделаете все и той картой что есть у вас.......

во вторых не забавайте что все карты этого типа осуществляют ПРОГРАММНОЕ декодирование т.е все дела происходят по программе используют для этого ресурсы компа (видюху,  проц, звуковую карту...............) и не хило грузят проц (особенно ели эму будет работать). Представте вы хотите пользовать 2 карты одна говорит компу дай мне процессор звуковуху и видюху а вторая а мне тоже нужен и проц и звуковуха и видюха - даже если они договорятся  ;D ;D ;D  прикинте как ох...т все эти устройтва. Без видюхи и звуковухи для некоторых дел можно обойтись но проц то будет задейтвован по любому...........  Эту проблему можно обойти используя  в качестве второй карты ту что использует АППАратное декодирование и с которой картинка и звук выходят самостоятельно минуя звуковуху и видюху компа - типа SS1 (если еще найдете такую готовте 100-150 баксов проще помоему на эти деньги купить ресивер который шаринг поддерживает типа OPENBOX или 50 баксов добавить и купить DREEMbox 500)

Это будет по моему для вас реальный выход - оставляете карту пользуете ее для тырнета грабинга, записи видео иногда для просмотра, а основной просмотр (включая использование шаринга пусть у  вас карта работает и клиет- прога шаринга для ресивера на компе...............все же не так комп охренеет если возьмете дрим то ему вообще комп для шаринга не нужен он сам в тырнет ходит со своей карты сетевой или по GPRS)  делаете на ресивере  (затратите на него баксов 100) . Как например делаю я.........
 

supervisor а они между собой не "передерутся"?

DVB-карты в системе определяются как сетевое оборудование и каждая карта имеет свой МАС-адрес, каждая прога нормальная отслеживает их наличие и предоставляет возможность для использования с собой выбрать это устройство и установить его по умолчанию.......................поэтому проги их не попутают при грамотной настройке но как писал выше за ресурсы компа они передеруться  ;D    ;D   ;D


Вот такой расклад - мой совет вам в довесок к компу с DVB-картой  лучше купите ресивер дешевый с возможностью шаринга например OPENbox 300  если позволяют финансы DREEMbox 500

Успехов!

Блудный сын

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #4 : 16 Апреля 2007, 06:47:55 »
alexei_

просто хотелось сделать самодостаточный комплекс именно на базе компа для просмотра сат-тв, в том числе и условно-закрытого, т.е. через интернет-шаринг.

alexei_

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #5 : 16 Апреля 2007, 15:17:01 »
alexei_

просто хотелось сделать самодостаточный комплекс именно на базе компа для просмотра сат-тв, в том числе и условно-закрытого, т.е. через интернет-шаринг.

Я вам точку зрения свою высказал и совет дал ................... честно хотел бы узнать что имеете в виду под самодостаточным. Повторюсь шарингом вы сможете заниматься и с одной картой то что есть у вас подключив к проге проигрывателю соответствующий плугин. А сделать самодостояточным компютер увесив его картами которые будут делать одну и тужу работу..................... это пустая трата денег.
По мне честно карта в компе это довесок к сат- оборудованию   нормальный мощный ресивер по своему функционалу не уступит (а кое в чем превзойдет) тому что делает комп с ДВБ-картой даже в просмотре кодированных каналов. А делать всю свою систему опираясь на комп по моему слишком жирно (захотел что посмотреть - включай комп  ;D а пропелеры шумят ват 300-400 эта система потребляет......... ) Одной в компе вполне хватит  - повторюсь вместо второй возьмите ресивер и они прекрасно будут друг друга дополнять.......... Все равно для них вам твин-конвертер еще надо ставить (или по другому на 2 устройства сигнал с тарелки разводить)

Как из ваших постов понял для вас желанным является шаринг на компе а на своей SS3 вы этого не делаете - есле нет так разберитесь с настройками прог и шарте себе спокойно на том что у вас уже есть...........зачем вам карта вторая.

Успехов!

Блудный сын

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #6 : 16 Апреля 2007, 15:25:58 »
Я чего то видимо не догоняю как можно использовать одну DVB карту одновремнно и для сат-тв и для шаринга(т.е. для интернета)  ???

Рессивер у меня уже есть даже с винтом GIS 9000 PVR - глюкало жуткое  ;D

А комп у меня вообщем используется как униевирсальный проиграватель медийного контента поэтому включен практичеки круглосуточно...

зы: головы будут кватро ...

alexei_

  • Гость
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #7 : 16 Апреля 2007, 17:24:45 »
Блудный сын  я вам в своем первом посте написал что если не будете параллельно чтото делать то хватит и одной карты

 
 
Блудный сын честно не вижу смысла  заводить для вас вторую карту

 ............    Если вы только не хотите делать что то параллельно - например смотреть ТВ и лезть а тырнет спутниковый или грабить.  С разделением во времени повторюсь сделаете все и той картой что есть у вас.......

 .........  Эту проблему можно обойти используя  в качестве второй карты ту что использует АППАратное декодирование и с которой картинка и звук выходят самостоятельно минуя звуковуху и видюху компа - типа SS1 (если еще найдете такую готовте 100-150 баксов проще помоему на эти деньги купить ресивер который шаринг поддерживает типа OPENBOX или 50 баксов добавить и купить DREEMbox 500)

 

 
Там же написал какие проблемы у вас будут если не будет вторая карта делать все аппаратно т.е будет загружать комп под свои дела........тут вас спасет только первый скайстар (SS1) и ему подобные. Так же написал что даже Опенбокс 300 можете для шаринга прикрутить если он вас заботит (у меня он стоит 2500 рублей дешевле даже чем SS3 во сколько вам обойдется SS1 написал). Раз у вас комп работае сутками тем более проблем не будет - запустили клиентскую прогу она у вас ключи с тырента забирает. Честно не пойму такого извращения - одновременно лазить в тырнете и смотреть сатТВ. А если уж возникло такое повторюсь ресивер вас спасет. 

А тут у вас будет еще одна проблема - для спутникового тырнета вам будет нужен полюбому канал вызывной - или через диалап, или через ADSL либо через GPRS (если только не будет у вас стоят тарелка с приемо передачиком стоящая 10000 баксов примерно и требующая сертификации и регистрации). Какой у вас уже есть доступ в тырнет вы не написали..............Чисто по тарелке вы доступ не огранизуете. Тут у вас еще один конфликт будет - одна карта требует вызывной канал для поддержания спутникового тырнета, а другая (или даже ресивер если вы всетаки его будете для шаринга пользовать) требует его для запроса ключей. Тут надо будет еще с этим разруливать и разделять..........

Или вы просто хотите - типа у меня комп крутой пять карт в нем торчит и все я на нем делаю..............тогда подумайте туда для начала проц поставить попроизводительнее..и сответственно другое железо .........и честно зае.......сь настраивать систему чтоб в ней конфликтов не было. Стоит ли это того что вы хотите добиться..................

Как я понял с деньгами проблем нет у вас особых - найдите баксов 200 на DREEMBOX 500 хотя бы - на нем шаринг и организуете - прямо с него выйдете по GPRG (думаю есть он в вашей местности) или соедините его с компом (для этого в нем своя карта сетевая есть) и будете фильмы так же с него писать на винт компа и еще в сеть раздавать это видео..........

Успехов!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: есть s3 какую карточку взять второй?
« Ответ #8 : 16 Апреля 2007, 21:40:48 »
Эта тема уже  обсуждалось. см.  "Общий форум. Спутникового интернета"
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!