Автор Тема: Кто знает как можно в анетнный вход подключить видео выход "тюльпан" ???  (Прочитано 11016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fedya

  • Гость
Может схемка какая-нибудь есть? И вобще это возможно? А то тут есть маленький телевизор но у него только антенный вход! А хотелось бы его для настройки антенн применить на крыше. Что можно сделать???

alexei_

  • Гость
Может схемка какая-нибудь есть? И вобще это возможно? А то тут есть маленький телевизор но у него только антенный вход! А хотелось бы его для настройки антенн применить на крыше. Что можно сделать???

Есть схемки ВЧ модулятора из НЧ видео сигнала - я когда еще пионером был был собирал такой чтоб ZX-спектрум к телеку маленькому черно белому подключать через антенный вход...............

Схемку эту трудно будет найти - в кокомто приложении толи к юному технику толи к Моделисту конструктору была (простая с недефецитными даже тогда деталюшками)...............но самое главное такое возможно. Полазийте по сайтпм радиолюбительским наверняка там подобная схемка будет - ключевое слово при поисках МОДУЛЯТОР

Упехов!

swatt

  • Гость
Лет 5-7 назад отдал свой видик маме, в то время у нее был ещё старый тв, естественно нет АВ входа. В радиотоварах приобрел ПОЛУФАБРИКАТ нч-вход называется. Поищи, может повезет

shav

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Общая оценка: 0
>>А то тут есть маленький телевизор но у него только антенный вход! А хотелось бы его для настройки антенн

Могу ошибаться, но, я ни разу не видел ресивер без высокочастотного (антенного) выхода. Зачем что-то придумывать если это уже есть?

swatt

  • Гость
Очень много ресиверов без ВЧ выхода

alexei_

  • Гость
Ошибаетесь. . . . Наверно просто не попадались недоделки китайские.
Здесь  http://www.radioland.net.ua/sxemaid-468.html  есть схема модулятора даже не на ДМВ каналы. Нашел ее с телефона поэтому полноценно не оценю но вроде не сложная
Успехов!

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Внутри любого старого "Dendy" есть модулятор ВЧ сигнала, со входом видео и звука. для старых телевизоров он кстати в основном работал в метровом диапазоне, что для старых телевизоров не маловажно,отсутствием блока ДМВ. Питать можно от 12В ресивера 0/12В,тюльпанчиком.

swatt

  • Гость
Во спасибо, добр. Чел.(НИК2) И я попробую.

alexei_

  • Гость
Внутри любого старого "Dendy" есть модулятор ВЧ сигнала, со входом видео и звука. для старых телевизоров он кстати в основном работал в метровом диапазоне, что для старых телевизоров не маловажно,отсутствием блока ДМВ. Питать можно от 12В ресивера 0/12В,тюльпанчиком.

Во спасибо, добр. Чел.(НИК2) И я попробую.

Мужики оно конечно проще выдрать RF-модулятор из Денди, видеомагнитафона видеоплейера или ресивера спутникового................но это при условии что они есть под рукой и их не жалко раздербанить

А человеку проблематично как я понял даже найти убогий китайский телек маленький с НЧ- входом ................. а вы ему у детей денди отнять  ;) ;)  ;D ;D
 
Посмотрел схемку по ссылке давал которую давал выше http://www.radioland.net.ua/sxemaid-468.html



Простая, транзисторы КТ315 можно найти в самой деревне глухой, питание +5В (можно легко с ресивера взять или с батарейки) и сигнал передает по эфиру (как Денди)  или по кабелю в антенный вход............. Да и еще если телек у него старый то скорее всего  ДМВ не принимает а эта схемка работает с МВ..............Если звук не нужен для настройки то часть которая за негоотвечает не нужна и можно все собрать только на одном транзисторе VT3.

Вам решать.......мне честно проще такую схему собрать чем бегать искать такой раритет как денди.  ;D   ;D

Успехов!

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 20:13:54 от alexei_ »

Fedya

  • Гость
Всем спасибо, буду пробовать. Пару раздолбанных денди и сег в кладовке валяется, если не получится то поробую схемку собрать которую Алексей предложил. Потом скажу о результатах.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
И зачем вся эта маета с ВЧ выходом? Проше всего открыть телик, найти видеовыход с тюнера, делее перерезать дорожку и припаять туда видеовход( через электролит 47на16 к примеру). Картинка всегда будет классная и ненадо будет крутить различные ручки настройки!

alexei_

  • Гость
И зачем вся эта маета с ВЧ выходом? Проше всего открыть телик, найти видеовыход с тюнера, делее перерезать дорожку и припаять туда видеовход( через электролит 47на16 к примеру). Картинка всегда будет классная и ненадо будет крутить различные ручки настройки!

Для этого надо как минимум иметь его схему или уметь с печатки представить ее себе  - найти где видеоусилитель телека получает сигнал с селектора каналов ( телек то старый у человека тогда таких слов как тюнер не знали).................. вы уверены что больше 10 процентов посещающих этот форум способны на это. Если бы Fedya мог это думаю сделал и не постил бы про модулятор...

И еще человеку с этого телека как он его пользовать хочет не надо качества лишь бы шкалу для настройки было видно

Я когда по молодости делал модулятор - так потому что родители не разрешили мне раскурочить телевизор, перерезать дорожку на видеоусилитель ( можно было преключатель поставить потом)..............вот и пришлось модулятор собирать.......  ;D    ;D   ;D

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Ну если такие познания в электронике , то проще взять модулятор от  Сеги, он всего стоит 150 тенге, и всё на этом., а гармошек там хватит и на ДМВ и МВ диапазон, все не могут быть и радиотехниками и програмистами., это на мой взгляд наиболее простой , дешёвый и не сложный метод организации ВЧ выхода для ресивера.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Да чуть не забыл: для простоты изготовления открываешь коробочку внутри стоит модулятор на плате подписаны все выводы, Видео , Аудио +5В и корпус. Удачи!

lsn

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: -1
Сними крышку у ТВ посмотри какой видео проц скачай распиновку  (www.datasheetdownload.com)  в разрыв поставь коммутатор (можно переключатель) и хвост от тюльпана.удачи.