Автор Тема: Как ввести спутник?  (Прочитано 6109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olisar

  • Гость
Как ввести спутник?
« : 04 Мая 2007, 19:07:29 »
Проблемма такая.Поставил я спутниковый интернет.Настроен на спутник Экспрес 22.Стоит у меня еще одна тарелка настроенна на Ямал.Как соеденить в рессивере экспрес и ямал? ???

alexei_

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #1 : 04 Мая 2007, 20:41:42 »
Проконсультируйтесь там где ресивер брали и насчет эму еще.................... и почитайте на форумах про мультифиды и как их огранизоввывать..... инфы по этому полно на любом сат форуме включая эту. А за персональной консультацией можно обратится к тому у кого ресивер брали...........

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #2 : 04 Мая 2007, 22:54:59 »
Проконсультируйтесь там где ресивер брали и насчет эму еще.................... и почитайте на форумах про мультифиды и как их огранизоввывать..... инфы по этому полно на любом сат форуме включая эту. А за персональной консультацией можно обратится к тому у кого ресивер брали...........
Что за бред? Две тарелки - какой мультифид? И эму? Гуру, блин... >:(
Нужны две железки:
1) разветвитель - чтобы развязать DVB карту и ресивер;
2) DiSeqC Switch - чтобы подключить две антенны к ресиверу.
Все понятно или нужен рисунок?
Azbox HD Premium +
36*Ku

alexei_

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #3 : 04 Мая 2007, 23:23:14 »
Что за бред? Две тарелки - какой мультифид? И эму? Гуру, блин... >:(
Нужны две железки:
1) разветвитель - чтобы развязать DVB карту и ресивер;
2) DiSeqC Switch - чтобы подключить две антенны к ресиверу.
Все понятно или нужен рисунок?

Уважаемый вы гляжу еще тот СПЕЦИАЛИСТ в сат ТВ..........  ;D   ;D   ;D

Мультифид - это популярно несколько конвертеров подключенных к одному ресиверу ................и не важно где они стоят на одной тарелке или на нескольких.  ;D   ;D   ;D  А не только несколько конвертеров прицепленных к одной тарелке как вы понимаете

Если мои слова для вас не авторитет вот вам первая попавшееся ссылка на слово мультифид которую мне ГУУГЛ дал http://www.sat-media.net/faq/multifid.htm ................. будет наука  olisar  да и вы свои знания в этой области повысите

Мне честно рисунка не надо - если че сам не пойму  - гуугл рулит  ;D ;D ;D ;D

А вот для  olisar могли бы и нарисовать.

А вы уверены что ему поможет разветвитель вдруг у него сигнал еле еле а тут еще разветвитель сигнал располовинет...........кстати еще  у каждого уважающего себя  ресивера есть петлевой выход с тюнера - с него можно прокинуть кабель на SS правда смотреть одну поляризацию одновременно на  одном конвертере который на Экспрессе ( для тырнета  ) и поставить дайсик между ресивером и тарелками..................

А про эму тему olisar можете читануть здесь http://forum.kris.kz/index.php/topic,6659.0.html   может тоже найдете что сказать в тему
Попроще с коментариями пожалуйста...................... я конечно понимаю что опенбокс восмисотый  и дрим пятисотый  и три спутника это КРУТО  ;D  ;D  ;D но знаний человеку это не добавляет

Успехов!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007, 23:53:56 от alexei_ »

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #4 : 04 Мая 2007, 23:56:53 »
ну, да... ты настоящий Гуру...
Ну, подскажи, что такое расчет мультифида? Послушаю очередные "перлы". Почитай правильную инфу: http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=31
Сам то что используешь, крутой Мастер, в смысле спутникового оборудования? Уровень знаний посчитываешь по оборудованию, которое стоит у пользователя?
Петлевой выход и спутниковый интернет - это достойный тебя ответ  ;D. С таким советом чайник будет "радоваться жизни" по самые нехочу....
Зря сцепился с тобой.... ты ж самый умный и снова найдешь"аргументы" типа какой я неграмотный, имея два ресивера и две тарели в подписи... Очень жаль, что только повышу твой рейтинг - ты ж снова настрочишь кучу сообщений и станешь Великим Гуру  ;D
Ладно, не похожу на форум с месяц, успокоюсь и снова вернусь... а ты - пиши, пиши, пиши.....
Azbox HD Premium +
36*Ku

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #5 : 05 Мая 2007, 00:27:10 »
Кстати, если не только у http://www.sat-media.net/faq/multifid.htm учился... почитай вот здесь еще: http://www.satinternet.ru/multifid.htm... это, правда, не первая ссылка... ты ж только первый попавшийся сайт смотришь :). И еще - напиши изготовителям мультифидов типа так мол и так, дурни, не понимаете, что делаете... Мол Гуру и мастер считает мультифидом несколько подключений, а не спутниковую систему для нескольких конверторов на ОДНОЙ тарели....
Про ключи тоже могу сказать - читай правила форума. Достаточно просто прокомментировал?
Azbox HD Premium +
36*Ku

alexei_

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #6 : 05 Мая 2007, 01:08:08 »
Уважаемый если ты уж перешел на ты со мной .............. то не пойму в чем проблема в мультифиде или в том что тебе захотелось типа уесть форумчанина у которого движок форума за количество постов ставит ГУРУ и администрация форума посчитала что за определенные заслуги можно  статус МАСТЕРА присвоить.

Так уесть меня можешь через личку че рисоваться на форуме................. я письками перестал еще в детском саду мерятся.

Про мулитифиды я тебе написал правильно - а так как мультифид организованный с нескольких тарелок не требует никакого расчета знай только дайсек переключатель ставь и подключай его к конвертерам на тарелках и ресиверу. Ума и расчетов не надо........только каждую тарелку настроить на соответствующий спутник..........Поэтому как ты пишешь для чайников и разжевывают как расчитать мультифид организованный на одной тарелке с несколькими тарелками как более дешевый и предподчтительный вариант. Про сай альяно мне не надо расказывать................есть у меня модераторы с этого сайта с которыми состою в дружеской и длительной переписке.

А если ориентироваться в сат ТВ по сайтам которые барыжат оборудованием то можно мне смело и успешно доказывать например что JTAG это провода и микросхема а не целая технология и стандарт внутрисхемной отладки устройств..................(провода и микросхема  являются лишь малой частью от этого.) -  там тоже не боги пишут. И как показывает практика чем шире описывается проблема тем менее она понятно вот постепенно все и сужается до понятного каждому узкого понятия в виде железки.  И крепеж для нескольких конвертеров на одну тарелку  можно тоже смело обозвать мультифидом (надо же как то продукцию позиционировать и обзывать) что тоже не будет ошибкой но уже в узком смысле понимания этого слова.

А для расчета мультифида я могу тебе прогу выслать специальную чтоб не парился с расчетами..............

Еще раз повторюсь раз уж про мультифид заговорили ..........а  в чем противоречит мое утверждение что мультифид это спутниковая система подключения несколькихвертеров к одному ресиверу расположенных как на нескольких тарелках так и на одной твоему ----- спутниковую систему для нескольких конверторов на ОДНОЙ
тарели... ----- мое определени просто более широкое и правильное.   Как ты сам пишешь мультифид это спутниковая система  ........включающая и переключатели и свитчи и конвертеры .......а не просто железка для крепления нескольких конвертеров сделанных какими то изготовителями .

И еще в чем я не прав с петлевым выходом у тюнера - хочешь сказать что нет его и тут я не прав - могу показать где он у ресивера в картинках....... и про тырнет мне спутниковый раскажы ( про него вроде ничего не писал...........)

Честно твое мнение меня мало еб....т  ......  я вылазию сюда чтоб людям помочь по мере возможности да и самому что то новое узнать а не для того чтобы получить гуру  мастера и потом указывать в объявлениях в газетах что такой супернастройщик с такими званиями на форуме казахском ( и Казахстан от меня очень далеко Европа ближе).

И о том помогаю благодарны ли они мне можешь посудить хотя бы по общей оценке моей..............

Если еще что хочешь написать про мультифид напиши конкретно с советами к автору топика......................если меня хочешь научить и письками померятся -  пиши мне в личку. А то за нашу грызню еще и забанят нас администрация форума. и посты подредактируют. Да и пользы от этого для всех никакой.


Мне пох . . .   какое оборудование у человека и сколько чего он смог настроить - поэтому и не стремлюсь показать это в подписи в отличии от тебя.
 
А кто из нас прав насчет мультифида думаю расудят форумчане другие.................мне ты ничего не докажешь и не научишь.

Успехов!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007, 01:36:41 от alexei_ »

Бек

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #7 : 05 Мая 2007, 13:01:43 »
Не хочу вмешиваться в Ваш спор, но ИМХО ответ alepha на первый вопрос - точнее.

alexei_

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #8 : 05 Мая 2007, 13:33:31 »
Не хочу вмешиваться в Ваш спор, но ИМХО ответ alepha на первый вопрос - точнее.

И в чем его точность - в том что он считает что мультифид это только  железка для крепления нескольких конвертеров как пишут те кто этот крепеж продает.................. им так проще и вам понятнее.

Пост первый почитайте - у человека уже 2 тарелки настроенные есть - осталось только дайсеком их соеденить............... и я в чем не прав. И чем он на первый вопрос ответил - то что оказывается человек у которого гуру стоит назвал систему с двух тарелок мультифидом а не железку для крепления как он в прайсах продавцов сат оборудования читает. За что он гуру называется  ;D  ;D   ;D может картинку ему нарисовать

Вот еще ссылка  где конкретно расписано что мультифид это не только одна тарелка  http://www.megashop.by/index.php?news=yes&news_number=21 а крепление несольких конвертеров лишь частный случай этого,  часто используемый и требующий расчетов.

Если такой логике следовать то повторюсь вы меня начнете учить что JTAG это 5 резисторов подключенных к LPT порту............ потому что большинство юных прошивальщиков привыкло так называть и начинает учить других пишет в своиз FAQ и все начинают так думать и ссылаться на их материалы. Быстро писать и понятно всем.  Так и с мультифидом - в конце концов  все понимание по нему опустилось до крепежа нескольких конвертеров.

Если утверждаете что то аргументируйте пожалуста в чем точность и моя неточность............. а так общие фразы.

Повезло вам olisar  сейчас столько ссылок накидаем в ходе дебатов ........................  ;D   ;D

mare

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #9 : 05 Мая 2007, 15:04:24 »
   Не плохо .. не плохо ..... дискуссия ваша мне понравилась. В принципе тут идёт спор , что такое конвертор , и что такое пушка ,   а третий кричит что не конвертор и не пушка ... а головка....  эТО ТАК ОБРАЗНО .   alexei_  - обьясняет суть самого слова -мультифид . - гораздо глубже . 
 aleph---- то что привычно для понятии. Как примеру дайсик и дисек . Но всё же довольно интересно . Общайтесь только рамках уважения к друг другу ... В споре всегда кто то чувствует себя идиотом....

alexei_

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #10 : 05 Мая 2007, 15:55:13 »
Приветствую вас  Mare© !

Тут дело гораздо глубже чем объяснение что такое мультифид - просто человек решил как писал выше что поймал меня на моем не знании что такое мультифид.................. и типа зря такой недалекий здесь на вашем форуме гуру и мастер и что то не то людям советует.............

А по моему посту olisar ввел бы в поисковик любой слово мультифид которое ему указал и как уже все убедились и мы в дебатах с aleph и вывел поисковик море ссылок как подключить к ресиверу 2 его уже настроенные тарелки и с петлевого выхода ресивера к DVB-карте для тырнета подключится... 9можно и по другому сделать но это самый простой и дешевый вариант)....... И решилась его проблема. А тарвели дебаты..............

Мне мою не правость насчет мулитифид -  это еще и несколько тарелок с конвертерами на один ресивер пока никто не доказал............. а то что крепление нескольких конвертеров на тарелку для упрощения в магазине обзывают мультифидом не аргумент. Давайте вещи своими именами называть а не подкалывать друг друга.............

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #11 : 05 Мая 2007, 20:07:08 »
ну, опять извращение :) Как я и предполагал, кое-кто набирает очки. Столько злобных постов и только сотрясение воздуха... Теперь элементы мультифида извращает. Ну-ну...
по твоему посту пользователь вместо конкретного ответа должен был перелопатить кучу сайтов и сам додуматься, как правильно соединить две тарели на два приемника. Мне такая помощь - хуже молчания: в голове каша от разных мнений и что делать? Вот и Бек осторожно не хочет вмешиваться в спор, оглядываясь на "Гуру" - типа он же гуру, он должен больше знать. А ценность твоего ответа в чем? Сходи на Гугл, найди то, чего не знаешь? Это и есть помощь????
Стало обидно за создателей форума, что наделили тебя таким громким званием, на которое ты не тянешь...
Занимайся переделкой китайского оборудования, раз нормальное тебе не по уму иметь и настраивать. Как и обещал - это последний мой комментарий alexei_
Azbox HD Premium +
36*Ku

alexei_

  • Гость
Re: Как ввести спутник?
« Ответ #12 : 05 Мая 2007, 21:20:26 »
Уважаемый! Если так уж докапываться до помощи то если  такой альтруист и желаешь помогать людям полностью подъедь к человеку и бесплатно сделай  ему дело.............получается что только это помощью считаешь. Что то от тебя помощи никакой автор топика не дождался и картинки обещаной.

Я предпочитаю голодному дать сеть чтоб он сам наловил рыбу и наелся а не подсаживать его на бескорыстную помощь в виде готового продукта ................ да и думаю приятнее человеку когда он сам дошел получив направление а не готовую помощь. Дублировать то что люди написали и нарисовали для каждого по сто раз для каждого смысла не вижу..............  А вот своми постами насчет мультифида ты как раз людей и путашь и они сводят его к железному крепежу для конвертеров потом -  то у тебя мультифид был крепеж а теперь еще у него и элементы появились....... Воздух я не сотрясал - благодаря моим ссылкам и постам некоторые люди хоть узнают что мультифид это не только и сколько железка для крепления конвертеров к одной тарелке.........

Смысл мне очки зарабатывать мне за них деньги не платят......... повторюсь про мультифид ты мне ничего не доказал..................еще до кучи скажи что МАре тоже меня поддерживает что я какойто гуру и он наделиил меня этими полномочиями.  А люди мнение которых мне важно и без тебя знают что я представляю из себя и на что способен.

Я честно сам решу что мне делать - ресиверы переделывать или ракеты к космос запускать.............. мне это интересно и пох. ..........      на мнение твое. Буду заниматься что и мне интересно и получается.

Не надо переводить тему в сторону что я своим гуру задавлю твое правильное мнение насчет мультифида и переходить на личности а то сейчас дойдем еще до обсирания аваторов друг друга и подписей. Ведем беседу про мультифид так и ведем ее............. заодно другим наука будет. Я думаю и то что Маре высказал мнение ты переведешь в плоскость что он защищает не истину а авторитет форума  который такому дебилу как я дал звание мастер и гуру движек ставит мне за посты..........

Про петлевой выход у ресивера давай еще подискутируем ..................... легко сказать все равно меня все гуру и администрация  соберутся и запинают для поддержания авторитета форума и спрятаться в тень своим  -------------Как и обещал - это последний мой комментарий alexei_--------------------