Автор Тема: помогите разобраться с проблемой которая вылазиет при считывании  (Прочитано 4117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
Кто может объяснить,почему софт через прогу Ejetflasher сливается с ошибкой,точнее если этот-же софт залить обратно рес не стартует и этот касяк не с первым ресивером на проце NEC.

Архив который выложен с касячным софтом!!!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
во первых проверь длину кабеля
во вторых проверь питание и размах пульсаций самого ресивера
а так же фильтры питания на напряжении 5вольт и 3 вольта
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Spot_xr7

  • Гость
во первых проверь длину кабеля
во вторых проверь питание и размах пульсаций самого ресивера
а так же фильтры питания на напряжении 5вольт и 3 вольта

1.Длинна кабеля 60 см Jtag собран на микрухе.
2.Могу согласиться,что в одном,двух ресиверах лажа по питанию,но этот касяк не на одном и не на двух,в принципе мне по.......... что софт читается с ошибкой просто очень интересно стало,да и еще BOOT считывается нормальным,поэтому могу предположить,что лажа по питанию исключается.

P.S Какие еще будут мысли???

men

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • КОКЧЕТАВ
твой boot весит 64кб и при заливке просто мало каких ситуаций может произойти ( кто-то включил свет . заработал холодильник и т.д. )
а при заливке софта  при его размере т.е. времени  заливки ты можеш полностью исключить какой либо скачок по питанию?
уж если пользуешся  этой прогой для заливки то разбей софт на несколько частей( я разбиваю по 64кб и лью их поотдельности с последующей проверкой каждого залитого блока . обязательно гденибуть вылазиет косяк-- сей блок опять заливаю поновой
 а вообще можно же все проще.
а сливается он всетаки правильно -- проблемы при заливке

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
1.Длинна кабеля 60 см Jtag собран на микрухе.
2.Могу согласиться,что в одном,двух ресиверах лажа по питанию,но этот касяк не на одном и не на двух,в принципе мне по.......... что софт читается с ошибкой просто очень интересно стало,да и еще BOOT считывается нормальным,поэтому могу предположить,что лажа по питанию исключается.

P.S Какие еще будут мысли???

собери еще один штаг но на резисторах и сделай переходник из кабеля лпт для принтера только колодку смени на 25 пин а шнурок затем 20-30 см и того длина будет 1.5 метра
у меня все влет пашет
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Spot_xr7

  • Гость
собери еще один штаг но на резисторах и сделай переходник из кабеля лпт для принтера только колодку смени на 25 пин а шнурок затем 20-30 см и того длина будет 1.5 метра
у меня все влет пашет

Да этот шнурок я уже сделал на резисторах,у меня тоже все пашет,но касяк остался.
Да и в принципе не заморачивайтесь на мою проблему,спасибо всем за ответы!!!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
вот еще один момент посмотри в свойсвах лпт порта в биосе должно стоять ЕСП
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Spot_xr7

  • Гость
вот еще один момент посмотри в свойсвах лпт порта в биосе должно стоять ЕСП

Спасибо за подсказку,теперь софт нормально читается!!!