Автор Тема: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов  (Прочитано 6532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAZ-112

  • Гость
Чем могу - помогу. Опыт уже есть. Причём не одного года.

Простейший вопрос - нет одной из поляризаций.
Второй простейший вопрос - нет записи на компе.
Третий вопрос - всё работает ровно 15 секунд.
Четвёртый вопрос - Дрим включется - но ничего не ловит.
Пятый вопрос .... ну хотя-бы на четыре ответь.


Говорю сразу - флюс Китайцев - это полное га@но. Если проблема с любым вариантом рессивера - сдуть все три микрухи. Промыть изопрометаном - обычный спирт - не катит - просто тупо не может смыть.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 10:10:04 от Mare© »

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Намучавшись с плохим качеством приема сигналов от пульта ДУ я решил настроить свой DREAMBOX. Первым делом, о чем я задумался, это гарантия и как ее сохранить. Чтобы не повредить блестящую галограму на задней стенке аппарата, крышку нужно медленно сдвигать назад при этом придерживая ее пальцем в верхней половине. Она должена отклеится без надрыва. Рис1
 
Все последующее необходимо делать аккуратно дабы не повредить девайс и желательно не касаться основной платы (а то статика и пр.). Сначала берем и отсоединяем шлейф идущий от основной платы к плате на передней панели. Отсоединяем переднюю панель отжав 2 зажима. Рис2
 
Открутив 3 винта на маленькой плате видим ее обратную сторону.Рис3
 
На ней 2 свето-диода, ИК приемник (черненький квадратик на 3х ножках с пупырышком) и кнопка. Нас интересует ИК приемник (вот где цитадель зла). Дело в том что этот самый приемник может не полностью попадать в отверстие на передней крышке. Из-за этого плохое качество приема сигнала от пульта ДУ. Необходимо подогнуть эту деталь так чтоб он полностью попадал в отверстие на передней панели. Это конечно улучшит качество но не на 100%.Рис4
 
Чтобы все заработало на полную мощность необходимо вынуть красный светофильтр и подточить надфилем бортики у него которые расположены напротив ИК приемника как показано на рисунке.
 Рис 5
При этом постарайтесь не поцарапать переднюю стенку светофильтра. Иначе чувствительность Дрима уменьшится. Прикручиваем маленькую плату на место (заодно смотрим чтоб ИК приемник попал куда надо).Рис6
 
Ставим на место светофильтр. Подсоединяем шлейф. Чтоб он не перегревался я расположил его над картоприемником, а не над процессором. Ставим верхнюю крышку. Прикручиваем винты. И прилепляем на место квадратную галограму. Все.

PS Не забудьте перед установкой крышки проверить работоспособность девайса.
PSS Автор не несет ответственность за действия проделанные вами описанные в этой статье. Все это вы делаете на свой страх и риск. Автор может гарантировать что данные действия улучшили качество приема пульта у DREAMBOX 500S самого автора

Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
5
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

mare

  • Гость
Russel отскребания пластмассы от фотоприёмника ощутимого результата не даст .. Надо менять сам фотоприёмник .  (,.) В этих голимых подделках  фотоприёмник стоит на 5 вольт , вместо положенного 3,3 вольта .. Дошло ?  .. Ну кое что ещё менять по каскаду питания на 3,3 и 5 вольт на входе .  (?) А вот с качеством изображения и звука , ничего не сделаеш ..

GEHJ

  • Гость
привет!
подскажите что можно сделать чтобы дезик переключал несколько головок

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Еще китайские дримы страдают плохими электролитами- проявлялось как зависание и легкий писк по звуку.Обычно 470- 1000мКФ.  Метод поиска- поддтыкание той- же емкости паралельно.
Иногда зависания можно победить посадкой на термоклей радиатора подходящего размера от северного моста на процесор.
Про видео- у меня не сильно много дримов через руки прошло, в том числе и немцы- но качеству видео не очень мне понравилось, вобщем, ето только мое мнение.
привет!
подскажите что можно сделать чтобы дезик переключал несколько головок
А можно поточнее?
В настройках все можно выставить.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Fedyun4ik

  • Гость
Re: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов
« Ответ #6 : 20 Августа 2009, 09:58:13 »
Дрим работает от 15 минут до 1 часа примерно и затем перезагружается. Перепробовал все прошивки включая родные - на всех та же история. В чем может быть дело?

mare

  • Гость
Re: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов
« Ответ #7 : 20 Августа 2009, 10:21:08 »
Дрим работает от 15 минут до 1 часа примерно и затем перезагружается. Перепробовал все прошивки включая родные - на всех та же история. В чем может быть дело?
Заниженное подача питания 3,3 вольта на плате самого дрима . То есть пробитый дроссель .
 Или  в БП  прохождения паразитных шумов от переменного тока .

VOstapenko

  • Гость
Re: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов
« Ответ #8 : 20 Августа 2009, 11:27:21 »
Пробовал уже 4-е различных блока питания - та же история. На выходных посмотрю что там с 3.3v. Есть еще какие-нибудь варианты?

Fedyun4ik

  • Гость
Re: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов
« Ответ #9 : 20 Августа 2009, 11:31:43 »
Но и на том спасибо! ("")

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов
« Ответ #10 : 20 Августа 2009, 11:33:04 »
отсоедини кабель от тарели, и проверь как долго будет работать без него
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Fedyun4ik

  • Гость
Re: Приколы DM-500 или секреты мелких ремонтов
« Ответ #11 : 20 Августа 2009, 11:37:33 »
Хорошо, о результатах напишу.( В субботу, раньше никак)