Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 170966 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Отредактировал список спутников и транспондеров в дампе Digimax.
Повыкидывал оттуда всякие вражеские... Но кое что осталось.
Все делал под себя, например на Hotbird'е оставил только интересные
для меня транспондеры, и те которые открываются, остальные - долой!
Ключ на BISS в дампе - для ВГТРК.

Выложил: http://rapidshare.de/files/19189649/digimax.7z.html
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006, 17:49:09 от agz »

Sliders

  • Гость
2satsat2
Наверное фразу
>> Следовательно коммерческое использование данной прошивки помоему >>просто невозможно !!!

Ты просто неразглядел :)
Зачем же я буду пытаться... Окупать если я сам только что сказал, что это невозможно ??
А вот для использования в категории "ДЛЯ СЕБЯ!!!" эта прошивка просто идеальна !!!

satsat2

  • Гость
2satsat2
Наверное фразу
>> Следовательно коммерческое использование данной прошивки помоему >>просто невозможно !!!

Ты просто неразглядел :)
Зачем же я буду пытаться... Окупать если я сам только что сказал, что это невозможно ??
А вот для использования в категории "ДЛЯ СЕБЯ!!!" эта прошивка просто идеальна !!!

А Вы цену-то разглядели - для себя за 100WMZ или евро - не жирно-то - мона и Metabox прикупить с парой чунгов на сдачу

UHF

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Вводить ключи с пульта - это значит сделать их доступными для ВСЕХ !!! Этой функции обрадуются только чайники и дятлы !!! Следовательно коммерческое использование данной прошивки помоему просто невозможно !!!
Предлагаешь переместить ключи в нередактируемую с пульта область? Так это очень просто осуществить, и у коммерсов появится дополнительная возможность "доить" народ при каждой смене ключей...
А ведь действительно, я об этом не подумал, потому что прошивку в первую очередь для себя делал, а не для коммерсантов. Может, исправить?

mare

  • Гость
  Так и сделай ! Какие проблемы.

vitashar1

  • Гость
а че ее изменять кто знает где в миню ключи редоктировать там че так и написано что это ключи бисс на закладке

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер всем.
Большое спасибо alexei_ за ссылку. Сейчас закачаю и попробую реанимировать пациэнта.

А что почту свою не проверяешь?

mare

  • Гость
а че ее изменять кто знает где в миню ключи редоктировать там че так и написано что это ключи бисс на закладке
  Там нету закладок с надписью бисс.

vitashar1

  • Гость
темболие в чем причина споров, и где его искать тогда если не знаеш такчто менять нечего не надо а кому нужно те та знают и меняют если клиенту нужно ;)

mare

  • Гость
темболие в чем причина споров, и где его искать тогда если не знаеш такчто менять нечего не надо а кому нужно те та знают и меняют если клиенту нужно ;)
  Ты видимо путаешь С первым дампом. Где она привязана. Речь идеть о втором. Где нету привязки. И который реально открывает 18 ключей. Это правда. И не надо его прошивать каждый раз , в случае замены ключа или добавлении. Всё вводиться с дистанции с пульта. В этом то и вся прелесть.

alex_ml

  • Гость
А что почту свою не проверяешь?
Доброе утро всем.
. Mужики огромное спасибо всем кто откликнулся KMS , Nei Tri No , Alex , Михаил , Вадим , Лебедев , Эргос.Просто когда зашел на форум увидел ответ Alexei_ и сразу в бой, а проверить мыльницу
забыл. Так что еще раз огромное спасибо всем.                               
Если честно, то с Changhong столкнулся первый раз так же , как и с Jtag, поэтому по простате душевной затер сразу флэш, а эпромки ,которые обещали, не привезли. По
ссылки Alexei_   скачал дамп и прописал флешку, но он наверно сделан с аппарата
с трёх значным индикатором, потому что после загрузки последний не работает, и отображает три знака.
Но я думаю, что на работу аппарата это не должно повлиять, или я ошибаюсь???
Менять дамп на четырех значный я пока не стал, что его мучить, там другая болячка,
 у тюнера напрочь отсутствует видео сигнал, но причина мне кажется не в ПО, потому что тюнер нормально загружается, реагирует на команды с пульта и панели, пробовал режим Force через меню, всё без изменений. Попробую проверить транзисторы и конденсаторы на выходе.
Всех с наступающим праздником!!!

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
ПРИВЕТ ВСЕМ.
ДА КУПИТЬ ТО МОЖНО,ЧТОБЫ САМОМУ ГОЛОВУ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ЛОМАТЬ.
Да толку что?

У меня первый прошитый ресивер конкуренты купят и улетела прошивка и сто процентов выложиться в интернете.

Может cik поставим? :-)

Parken

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
ПРИВЕТ ВСЕМ.
ДА КУПИТЬ ТО МОЖНО,ЧТОБЫ САМОМУ ГОЛОВУ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ЛОМАТЬ.
Да толку что?

У меня первый прошитый ресивер конкуренты купят и улетела прошивка и сто процентов выложиться в интернете.

Может cik поставим? :-)

По возможности пишите про новую прошиву по подробнее, может чем ниюудь и поможем  ;)

mare

  • Гость
Наличие самого софта , даже при утечки , облодателю это ничего не даст. Чтобы завести бисс , в  этой прошивке , нужно уметь пользоваться HEX калькулятором. Иденты от ключа тут не помогут. И при случае пользованием едитором , прошива умирает.
 

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
А на всех-ли Чунгах-3600MV стоят одинаковые тюнера?
Мне одна Чунга попалась такая, дык на ней стоял другой
тюнер - очень быстро происходила синхронизация
на каналах с низкими скоростями, FashionTV на Ямале например...
Только чутье у ресивера с этим тенером было не очень...
По моему от тюнера зависит это дело, или от ЦАП?
Ариончики очень шустро переключаются, а вот Чунга не каждая так может...
Кто просветит?

z_o_o_m

  • Гость
В моем случае ChangHong DVB-S3600MV 3digit + ( Digital Telecom DiSEqC 2.0 + Tone Burst / Address 15H ) + digimax9010rus(SJ02[1].S2.07)+kan

дайсик не переключает головы, всегда идет с первого входа. С родной прошивой без проблем.
В связи с этим не подскажите, в чем может быть проблема ? А то я понял у всех нормально,
хотя 2 случая жалоб на эту проблему было, типа DiSEqC 1.2 "мотор" работает а DiSEqC 1.0 тю тю.
И еще что за Digital Telecom DiSEqC 2.0 я так понимаю он аналог что ли DiSEqC 1.0 на 4входа, или новый стандарт но с родной прошивой знает же его.
Других то 4 входовых и в продаже небывает..

Проблема игнорировалась но она есть


мож кому пригодится, сам рисовал схема ChangHong DVB-S3600MV _http://slil.ru/22729430_

alexei_

  • Гость
TO  z_o_o_m

Я выкладывал в АЗБУКЕ по чунгу инфу по доработке чунгоподобного ресивера с проблемами с дайсеками, на моем тоже резистор который там рекомендуют поставить не установлен, сам не пробывал, попробуйте - может выйдет.........

z_o_o_m

  • Гость
не смог найти ссылки на прикрепленные файлы...

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
z_o_o_m
 Сколько времени надо на это черчение ?
  Вобще полезно спасибо за проделаную работу.
  Со slil ооооооо_ччень медленно качается у меня покрайней мере.
 
Без ресивера пока  :(

alexei_

  • Гость
не смог найти ссылки на прикрепленные файлы...

Я не знаю - наверно у меня комп или тырнет особенные все открывается в АЗБУКЕ.
Попробуйте еще раз http://forum.kris.kz/index.php?action=dlattach;topic=2208.0;attach=423

По идее должно пойти, ибо наверняка дигимаксовские прошивы и прочие от близнецов расчитаны на полноценное, доработаное железо ресивера, а китайцы пишут свой софт под кастрированое ими железо  ;D ;D ;D поэтому без доработки на них нормально идет только родной софт...........
Удачи!