Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 170971 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

z_o_o_m

  • Гость
Возле кварца 27Mhz на 99,9% гарантии должна быть C4558 ( смотри по схеме унч ).
Этот узел превращает КГ в ГУН похоже для синхронизации Частоты с
передаваемой поднесущей PAL NTSC. И не упразднена ли програмно эта функция.
Номиналов незнаю, но варикапы пойдут с ТВ тюнера.

Для разгона мало наруги, главное частота и в связи с ее повышением
должны подскочить выходные ( F Строк и кадров PAL....) что возможно
лечится коррекцией прошивки.

В настройках LNB 0/12V переключатель реально ли активировать на
ChangHong DVB-S3600MV + Прошивка DigiMax DSR-9010 SJ02.S2.07 ?

mare

  • Гость

В настройках LNB 0/12V переключатель реально ли активировать на
ChangHong DVB-S3600MV + Прошивка DigiMax DSR-9010 SJ02.S2.07 ?
  Наверно нет . Выхода от него нету. Плата ведь урезанная , не дороботанная.

z_o_o_m

  • Гость
Есть резистор 47ком, есть DiSEqC, большое спасибо alexei_ !!!
Как электронщик со стажем непойму действие резюка в этом месте, исследую и напишу.

z_o_o_m

  • Гость
Плату можно доработать разводка есть xs16 выв1 см. схему схема ChangHong DVB-S3600MV _http://slil.ru/22729430_ если нужно расчитаю номиналы элементов.

melnikovvitaliy

  • Гость
уважаемые форумчане на http://upload.sklip.info//index.php?&direction=0&order=&directory=Satellite%20resivers/CaingHong%20-%203600%203000  появился дамп S02S207русsport.rar никто не пробовал? У меня сейчас нет возможности нет Changhongов под рукой.Если этот дамп чем-то лучше отпишитесь.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
To z_o_o_m:
Я так понял что питание 3.3v в Чунге для CPU берется сразу с БП, и нет никакой стабилизации?
Тот стабилизатор что мы видим возле тюнера - похоже он используется для питания варикапов тюнера.
Стало быть для питания CPU используется очень простая схема - один диод, без стабилизации напряжения,
но с защитой! Это ни есть good. Хотя защита конечно хорошо. Я думаю собрать специально стабилизатор для питания проца. Кстати, у меня в фильтре по 3.3v стоят кондеры на 470мкф. А должны быть по 1000 мкф!
Это не лучшим образом сказывается на работе ресивера в целом.

To melnikovvitaliy:
Вообще-то интересует работа Чунги на высоких скоростях.
На низких что у нас есть? FashionTV и OTV Primorje. Первый я смотрю с HB, а второй не смотрю
вовсе. А на высоких - тот-же StarGate, ну и федеральные пакеты на 3675 - иногда на Чунге бывает
что картинка зависает и дергается. IMHO в этом направлении надо копать.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2006, 15:20:03 от agz »

alexei_

  • Гость
уважаемые форумчане на http://upload.sklip.info//index.php?&direction=0&order=&directory=Satellite%20resivers/CaingHong%20-%203600%203000  появился дамп S02S207русsport.rar никто не пробовал? У меня сейчас нет возможности нет Changhongов под рукой.Если этот дамп чем-то лучше отпишитесь.


Наконец то <kabanbai> нашел куда подправленый им дамп положить  ;) ;) ;) ;), соглашусь  <agz>   ............... сейчас гораздо актуальнее высокоскоростные потоки....

А зачем на плате городить стабилизацию 3.3 V если БП нормально доработать и он сам со стабилизацией нормально справляется...............(зачем тогда он нужен)

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Да, я наверное для начала емкостя увеличу в фильтре по питанию 3.3v.
Посмотрим что это даст. В корейцах что я видел, везде используется стабилизация
по цепи 3.3v. А кстати, у меня там выходит 3.25v всего...
Диод может заменить попробовать?

Доработать-бы Диджимаксовскую прошивку подобным образом,
для уверенной работе на высоких и низких скоростях.
Было-бы здорово!

mare

  • Гость
Да, я наверное для начала емкостя увеличу в фильтре по питанию 3.3v.
Посмотрим что это даст. В корейцах что я видел, везде используется стабилизация
по цепи 3.3v. А кстати, у меня там выходит 3.25v всего...
Диод может заменить попробовать?

Доработать-бы Диджимаксовскую прошивку подобным образом,
для уверенной работе на высоких и низких скоростях.
Было-бы здорово!

  Ты абсолютно прав. Так же увеличь емкость на 33 вольта. И на напруге резистор с номиналом 270 ом , замени на 300, Тюнер будет работать хорошо и чётко распозновать порты и 22 кгц. Так же перестанеть нагреваться.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
Не могу найти там такой резистор на 270ом. В блоке питания такого нет.
Где он стоит? Смотрю схему от  z_o_o_m и не вижу.

Знаешь что меня еще заинтересовало? Между первой и второй
ногой тюнера должен стоять диод (но его нет). Попробую запаять...
Там еще со второй ноги тюнера на массу должен стоять кондер - его тоже нету.
Может это как-то на работе АРУ отразится...
Это АРУ в Чунге меня очень напрягает - особенно при настройке антенны.
Смотрим одновременно на двух ресиверах: на одном (Gospell-8900) четкий максимум, а у Чунги - провал!
Что-то с АРУ не так в Чунгах 3600MV!

mare

  • Гость
  Туда , что ты пишешь, ставил и то и другое. Ничего ровным счётом это не дало.

z_o_o_m

  • Гость
Диод 1-2 выв. пропускает питание с out на in тюнера ( транзитное питание LNB ),
кондер - блокировочный по ВЧ.
Цепи АРУ полностью внутри тюнера, выв 11 питание АРУ.
Ару (с stv0299b) управляет SL1925E и диодным аттенюатором (тот ближе ко входу)
через транзисторный каскад УПТ. Здесь и должна быть нелинейность.
--------------------------------------------------------------------
В Чунге то Можно RGB Выход зацепить, паять неудобно но
можно.

mare

  • Гость
  Поднял по питанию с 3,1 до 3,3 вольта. Так же 31,2 до 33,1 вольта. Рессивер стал работать абсолютно по другому. Быстрее , и при сканировании не пропускаеть частоту. Как это бывало на 3605-2626,3725-3200,3907-4295,4084-2500.
 Упала темпереатура проца с 55 до 42, тюнер еле теплый. Прирост сигнала по качеству. Если до переделки на частоте12519 с Лми была 60, то после 72,
  Полностью исчез кратковременный шелчёк на 3575-33843.
   Переключения по портам и через 0/22 заметно укоротилось. Без интервалов.

agz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
MARE, а как ты напругу поднял? Диод что-ли поменял, или где?

Кстати, я сегодня пытался на Чунгу отсканировать Stargate - дохлый нумер!
Он даже синхронизироваться не может! Качество скачет от нуля до 51%,
при этом синхронизации не происходит.
А вот Gospell-8900 на NEC'овском проце принимает Stargate превосходно!
Да, обидно :(
MARE, а ты после переделки проверь его на Stargate. Может заработает?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2006, 01:24:27 от agz »

mare

  • Гость
  Поставил отсутствующий кондёр  С30 - 35V470mF. Отсутствующий кондёр С121- 35V100mF . Резистор R28 заменён на 5 Kom.

alexei_

  • Гость
Приветствую вас <MARE> может вам уже инструкцию с картинками в АЗБУКУ написать, понимаю времени мало, но так постепенно........... ;) ;) ;) ;) Может кто спасибо и скажет  ;D ;D ;D ;D ;D

mare

  • Гость
  Хорошо. Так и сделаю. прошло 9 часов после переделки. Результат тот же , в лучьшую сторону. Так же поменял кондёры на мат. плате. Если будут результаты - сообщу. Пока только плюсы. Главный результат, оживление битой флешки без прогрева феном. Буду дальше тестирировать. Так же заменил сам тюнер - от опентела 3000. Ждемс - что будет дальше.

alexei_

  • Гость
...........................................................................
--------------------------------------------------------------------
В Чунге то Можно RGB Выход зацепить, паять неудобно но
можно.

Я тут в по ссылке в топике по PBI схемку качнул, там все есть - как в ресивере на ST5518 приладить к процу RGB-видео, S-video, кардреадер (можно и легально НТВ+ поглядеть ;D ;D ;D ;D) и даже винт   ;D ;D ;D ;D..........и много чего другого...............  Положил схемы сюда         http://slil.ru/22738487

Главное чтоб софт поддерживал..............на карточки вроде дамп есть у меня (да и выкладывал его) от FUMAX 5400...............

Так что как я понял если БП доработать правильно чунга с софтом дигимакса начинает порты дайсека правильно определять.......

mare

  • Гость
Да определяеть чётко. Дальше некуда. У меня через один дайсик заходить 8 конверторов через 0/22. Общая длинна кабеля 56 метров. От дисека 38 м. Определять стал чётко и без ошибочно. Замерял питание перед входом дайсек.+17,6  по горизонтали. . До переделки доходило 16,9.
=======================================================
   По поводу ссылки , видел , я там зарегился в начале года. Моё мнение по этому поводу. Наверно хватить с чунги. Делать с него монстра , да ещё с картоприёмником!!!!!, Да уж , не крутовато ли будет.  Тут местные торговцы рессиверов мне говорять в один голос,- вы что там мутите с чунгой,прекращайте - у нас встали рессивера.Или - не может быть! , потом  - при подключении к моим тарелкам( 13,42,53,60,75,80,90) и после просмора всего ,у них шары на лоб лезут. ;D ;D ;D

alexei_

  • Гость
Спасибо.............

Я и сам поначалу не верил что с чунге можно такое выжать..................главное  не сидели на попе ровно...........победили сообща   ;D ;D ;D

Да монстра конечно городить не стоит.........проще ресивер достойный сразу купить, дрим500 хотя бы за 200 долларьев..........Но MARE кто то находит особое наслаждение  :D :D чтобы превратить обыкновенный утюг в монстра, им схема пригодится........... без таких людей чунга так и остался до сих пор гадким утенком........... ;D ;D ;D ;D  да и для общего развития многим тоже посмотреть не мешает..............