Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 175433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexei_

  • Гость
Johnn

не понял причем здесь Маре ........... опубликовал ее на моем сайтике http://www.pbi.my1.ru/ я. А рисовал в свое время  z_o_o_m за что ему респект и уважуха

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
VOVAN_IZ_KIEVA, вытащи из какого-нибудь старого видика модулятор с аналоговым управлением без управления по шине I2C и присобачь его к Чунге, это лучший вариант.

wowa1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 Скажите если ресивер прошит digimax9010rus(SJ02[1].S2.07)+kan. показывать будет спрорт или россию тоже.

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Возьми отсюда дамп http://forum.kris.kz/index.php/topic,2639.15.html из последнего сообщения. В нем точно есть эти ключи.

SaLeX73

  • Гость
Наверно я безбожно туплю, но в твоем последнем сообщении http://forum.kris.kz/index.php/topic,2639.15.html не вижу никаких ссылок на дамп. А проблема у меня аналогичная, прошивку залил "digimax9010rus(SJ02[1].S2.07)+kan+++ для 3хзнаковых ресиверов.bin" и тоже только спорт показывает, в меню нагры как только не вводил ключи, видеопиды и номера каналов.
ЗЫ кстати для тех у кого плохо шьется Чунга, раньше тоже мучался-колдовал, грел флешку, накрывал жестянкой, кабель укорочивал, кольцо ферритовое присобачил, через раз получалось, а потом откатился на Win 98 и никаких проблем с прошивкой, хотя дрова для работы под ХР ставил...

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Наверно я безбожно туплю, но в твоем последнем сообщении http://forum.kris.kz/index.php/topic,2639.15.html не вижу никаких ссылок на дамп.

со статусом гость это не возможно.. уже не однократно об этом говорили...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

wowa1

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Makaroff спасибо за ссылку.Я прошиваю  Джитагом,а здесь нужен JKeys.Не подскажешь как с ним работать или ссылочку.

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Jkeys это программа при помощи которой Jtag''ом заливается дамп в ресивер. Проще говоря Jtag - шнур от компа к ресиверу, Jkeys - компьютерная программа для Jtag''а.

navladuj

  • Гость
Уважаемые форумчане, у меня вопрос, вроде простой, судя по тому, что вы тут обсуждаете - каким образом можно восстановить программу на Чанге3600? Дело было так - в один прекрасный день включили ресивер, а он ничего не показывает, тока по менюшке можно лазить, пробуешь снова настраивать спутник - бесполезно, в общем вызвали мастера - он что-то там сделал с помощью пульта - говорит ресивер сбросил прогу! Меня рядом к сожалению не было и я не видел, что он там делал,  а те кто там был нихера не шарят и не могут подсказать. Хотелось бы знать, что в следущий раз делать в таких случаях, чтобы не вызывать мастера и не платить ему. Заранее благодарю за помощь!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
лучше отнеси ресивер в мастерскую для диагностики, может вышел из строя тюнер, программа скорее всего не причем, или просто у мастера кривые руки. Ответьте на вопрос, список каналов остался прежний, или изменился?
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Скорее всего сами сбросили на заводские установки и вытерли все каналы в ресивере. Мастер приехал и запрограммировал заново с помощью пульта. (?%)

navladuj

  • Гость
Но сейчас-то все работает, может действительно прога? По количеству пока не могу сказать, делали позавчера и у тещи, знаю тока, что работает,  а скока каналов не спрашивал.

navladuj

  • Гость
Makaroff, каким образом он смог это сделать?

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
если сделал значит знает
и кто вам мешает изучить ваш тюнер и после самому добавлять редактировать каналы
 
все только недовольство могут высказывать за что мы типа берем деньги  да за те знания которыми мы владеем
знания можно получить почитав форумы по сат тв но при этом изучать самостоятельно а не требовать

просто на данный момент сантехники и те лезут в спутниковое но если есть желание пускай лезут
но когда лезут в програмирование не обладая знаниями в электронике не зная принципа работы и ньюансов вот это бесит
да и еще требуют дайте тот ключ дайте этот ключ да не просто ключ а сделайте типа и дайте
но за то что человек проделал работу ему не заплатили и еще высказывают недовольсво типа
а почему не работает то почему не работает это
да потому что руки кривые поэтому и не работает

ладно я разошелся сильно но просьба не обижаться а прислушатся и почерпнуть полезную информацию из сказанного.........

ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Makaroff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Общая оценка: 10
  • Пол: Мужской
Если принимаете несколько спутников - выбрать порты Дисека, выставить частоты гетеродина, отредактировать транспордеры спутников, поиск каналов, редактирование ключей, редактирование каналов. Все это можно проделать с пульта управления ресивером. А как - нужно тему почитать!

alexei_

  • Гость
Уважаемые форумчане, у меня вопрос, вроде простой, судя по тому, что вы тут обсуждаете - каким образом можно восстановить программу на Чанге3600? Дело было так - в один прекрасный день включили ресивер, а он ничего не показывает, тока по менюшке можно лазить, пробуешь снова настраивать спутник - бесполезно, в общем вызвали мастера - он что-то там сделал с помощью пульта - говорит ресивер сбросил прогу! Меня рядом к сожалению не было и я не видел, что он там делал,  а те кто там был нихера не шарят и не могут подсказать. Хотелось бы знать, что в следущий раз делать в таких случаях, чтобы не вызывать мастера и не платить ему. Заранее благодарю за помощь!

cо своей проводкой разберитесь ............ ресивер из за проблем в сети просто сделал сброс в заводсие установки со всеми вытекающими последствиями. Что делать - учится  учится и учится как завещал один человек  (,.). Найдите знакомого который вам бесплаптно объяснит на месте что и как делать по настройке ресивера - пояснить человеку не в теме что и как сувать и для чего дистанционно практически нереально. Хорошо еще начинающие хирурги  пока так не учятся ковырятся в кишках человека.

СЕРЖ

  • Гость
joker2™
 
Согласен на все 100,есть всякие люди.Некоторые говорят пришел потыкал кнопки и все -за что платить?Я говорю сами берите и тыкайте эти кнопки,а еще приедешь в деревню а там местные мастера так отремонтируют ресивер,спрашиваю кто паял а они медник rofl.gifв кузнице

glue

  • Гость
 Сорри, но есть вопрос по железу. Все-таки не совсем пойму, отлиается ли чем-нибудь Changhong S6800R  от 3600 кроме корпуса? Судя по фотографиям внутренностей, это одно и то же, так?

Dimmck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
крышки вскрой,материнка у обоих дожна быть одинаковая,на проце-STi5518. icon_julli-ja.gif

glue

  • Гость
Ага, спасибо, Dimmchik, проц 5518, блок тюнера с индексом 001. Тогда еще хочу прояснить один вопрос. Перечитал все 87 страниц и до конца запутался относительно микросхем памяти.  Одна изначально присутствует на плате (DCM1), другую можно впаять (DCM5 на плате), но называют их кто как хочет - оператива, флеш, EEPROM, ОЗУ. Что есть что?  Соответственно, какую греют при прошивке - большую по размерам или маленькую?  umnik2.gif