Автор Тема: Конвертор С+Ku  (Прочитано 63186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bear

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #60 : 25 Июля 2006, 10:39:13 »
Не выкусить, а выпилить, и диамтром он не 1 см, а 0,5 см
и чем лучше ето будет выполнено тем надежнее и точеее
будет крепится волновод

KISSIANA

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #61 : 26 Июля 2006, 09:32:21 »
Пробовал тоже много различных вариантов, самый оптимальный вариант с волноводом, более менее прилично работает на ямале, пишел к выводу что лучше все по отдельности.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #62 : 26 Июля 2006, 23:47:09 »
Не выкусить, а выпилить, и диамтром он не 1 см, а 0,5 см
и чем лучше ето будет выполнено тем надежнее и точеее
будет крепится волновод
А если его вообще убрать  ??? ??? ??? ???
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

glos

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #63 : 27 Июля 2006, 00:44:52 »
потеряется верт.поляризация в СИ. Уменя лично ничего путного не получилось с совмещением- недопустимо падает сигнал или в СИ или в КУ.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #64 : 27 Июля 2006, 01:15:18 »
Пробовал тоже много различных вариантов, самый оптимальный вариант с волноводом, более менее прилично работает на ямале, пишел к выводу что лучше все по отдельности.
Короче я так понял если есть есть деньги то лучше ставить на Ку диапазоны отдельную тарелку
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

dennis_n

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #65 : 27 Июля 2006, 19:17:46 »
Одна тарелка-один конвертор всегда лучше...
Только у меня на тарели свек стоит совмещенный С+Ку PBI-4200 + Pauxis C + Pauxis Ku и принимается весь 90 С+Ку, весь 80 С и половина 75Ку, но 75 я особо не подстраивал - был последний спутник на двух тарелках с полной заменой всего оборудования на крыше - как его воткнул, поймал сигнал, так и плюнул. :)

SERG_sat

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #66 : 27 Июля 2006, 21:03:47 »
Всё сделал нормально от ку диапазонной головки сделал друбку но не чего не работает С ваще на срыве все каналы ку вообще не работает что может быть???

Advokat

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #67 : 28 Июля 2006, 11:02:59 »
А я сделал все как у dennis_n и головка у меня RBI-4200 все пашет нормально я доволен.
 

dennis_n

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #68 : 28 Июля 2006, 11:10:13 »
Фото в студию! :)

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #69 : 31 Июля 2006, 08:43:11 »
пожалуйста фотографии подробные выложите куда нибудь, очень хочется 1 раз увидеть чем 100 раз услышать!

alexmalex

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #70 : 31 Июля 2006, 14:01:30 »
я сделал проще спилил верхнюю крышку у с головки вставил ку бошку и вперед.

@le][

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #71 : 28 Августа 2006, 16:01:03 »
Для всех кто в танке........
Очень интересный вариант на тему приема двух диапозонов с одного спутника............

ayup

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #72 : 05 Сентября 2006, 00:17:03 »
Одна тарелка-один конвертор всегда лучше...

Доброго времени суток!

А ведь правда лучше :)
Но ведь не у всех на крыше стадион ;D
Пришла осень, пора и за работу. Сегодня наконец занялся С+Ku головой. Изготовил ее еще в прошлом году и установил на 80Е. Все бы хорошо, принимала вроде бы нормально. Но когда появился транспондер 11606 при настройке что-то случилось с 11043. Так всю весну и лето промучился. Изготовлена как у многих:  вырез сзади, у отражателя для Си вырезана центральная часть, волновод из металопластиковой трубы.
11043 - 0.7-1.5dB, качество ноль%. 11606 - 2.0-2.2 dB качество 20-30% После долгих раздумий пришли к выводу что виноват кабель, подсоединил новый кабель напрямую, увеличение сигнала на 0.1-0.2 dB на 11606, 11043 заметных изменений нет. Настройка тарели - не помогла. Все на максимуме.  Все время мучил вопрос, почему  заметна частотноя зависимость усиления. Снял крышку, и решил посмотреть может что-то попало вовнутрь. Вот тут-то "бяка" и вылезла, чуть выдернул волновод.  Сигнал резко увеличился до 4dB.  Дальше было дело техники. Решение оказалось очень простым. При настройке очень важна длина волновода. Длинее, короче даже на 2мм и вы останетесь без сигнала. Волновод можно ставить любой длины, но с возможностью изменения ее длины на (+-) 3.5мм. 7 мм - это четверть длины волны для частоты 10700. Поэтому у одних сигнала не было, у других так себе, у третьих на ура.
Разница в уровне между одиночным и сдвоенным конвертором незначительна.
Сигнал на 11043 и 11606 около 6dB, качество 75%
Удачного всем приема!

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #73 : 05 Сентября 2006, 17:24:19 »
Из многих опытов по совмещению могу сказать одно, что совмещение хорошо работало только на 96,5*, но спутник свалился! Данный вопрос, почему именно хорошо работало совмещение на 96,5* остался открытым, по крайней мере для меня? На 90* работает, но падение уровня сигнала в С, на 80* совмещение более проблематично и сложнее настройка ежли 90* в фокусе! Эти данные относятся к "стандартным" китайским конверторам, идущими в наборах к тарелям.
На предыдущей странице Bear выложил фотки конвертора предназначенного сразу для совмещения - почему-то народ не обратил должного внимания, а вещь классная! С его помощью я тоже имею теперь такой! У него (конвертора) приёмные зонды в одной плоскости, следовательно ни каких поперечных штырей там нет и пилить или выкусывать ничего не нужно.В задней части есть крышка, под которой есть отверстие для Ку волновода! При совмещении не происходит (или только минимально!) затенение зондов С-диапазона, что очень существенно для приёма! Сегодня сфотографирую и завтра-послезавтра выложу фотки задней части этого конвертора.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

ayup

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #74 : 06 Сентября 2006, 00:07:15 »
Из многих опытов....

На предыдущей странице Bear выложил фотки ......

Попытаюсь ответить на эти вопросы также исходя из своего опыта.
1. Сигнал на 96.5Е был убойный и в одной полярности. Поэтому проблемы прием в Си диапозоне не было никаких.
Никто не ставил деполяризатор, соответственно ничто не мешало установке волновода. Да и в Ку диапозоне сигнал был замечателен.

2. Конвертор на вид замечателен. Достоинства вы описали. Самое главное очень короткие приемные штыри, а почему? Это видно из 1-го рисунка, если внимательно прочесть паспортные данные. Input 3.7-4.2GHz. То есть при установке на 80Е, почти весь Си диапозон оказывается вне зоны приема этим конвертором.  Я бы не сказал, что сигнал с 80-го хоть чем-то напоминает сигнал с 96.5. Хотя пробовать надо. У нас я таких не видел

Но сам принцип расположения приемных штырей замечателен.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #75 : 07 Сентября 2006, 09:48:28 »
Как писал всё тот-же Bear - данный конвертор хорошо себя показал и на 80*!
Чуть позже бум проверять - на 90* работал хорошо!
Обещанные фотки:
Вид с фронта.

Вид с тыла.

Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #76 : 07 Сентября 2006, 18:54:46 »
Не понял что это за конвертор такой что у него внутри такая конструкция?

GEHJ

  • Гость
Re: Экибастузцы !!!!
« Ответ #77 : 08 Сентября 2006, 00:49:10 »
Живу в Экибастузе.
Тарелка сетка прямофокусная 1,8, тюнер  Топффилд 8000 (Китай)
Сделал мультифид на 90-С. 80-С. Хочу сделать на 75Е и 90Е, 80Е, 103 60, но пока в изучении.
Хочу совместить С+КУ.
Кто может помочь с сильными транспондерами, присылайте на kudryvcew77@mail.ru
Раскодировал РОССИЮ, СПОРТ, ПЕРВЫЙ.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #78 : 08 Сентября 2006, 11:31:43 »
Не понял что это за конвертор такой что у него внутри такая конструкция?
Обычный Пауксис с раздельными рабочими частями на каждую поляризацию.
В А-Ате такие вроде в специализированных магазинах продаются.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

@rt Kost

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #79 : 24 Сентября 2006, 20:32:26 »
У меня один вопрос.Сегодня купил Конвертор на Ку Диапазон фирмы INVERTO.Хочу попробовать установить его в мультифид С+ку на Експресс 80Е.Слышал,что на сишном нужно выпиливать дырку сверху и вставлять туда кушный.Так это или нет? ??? ??? ???