Автор Тема: Конвертор С+Ku  (Прочитано 63187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #80 : 24 Сентября 2006, 23:20:24 »
У меня один вопрос.Сегодня купил Конвертор на Ку Диапазон фирмы INVERTO.Хочу попробовать установить его в мультифид С+ку на Експресс 80Е.Слышал,что на сишном нужно выпиливать дырку сверху и вставлять туда кушный.Так это или нет? ??? ??? ???
Так то оно так но я пробовал у меня не чего не получилось, ставлю С все нормально убераю заднюю крышку и ставлю Ку, тишина на С и Ку сколько невозился полный ноль.
Хотя говорят что это легко
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

pyctem-a

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #81 : 25 Сентября 2006, 12:08:00 »
может это поможет
http://forum.kris.kz/index.php/topic,4288.0.html

@rt Kost

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #82 : 07 Октября 2006, 23:48:25 »
А возможен ли прием с+ку на Чунгу 3600?

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #83 : 07 Октября 2006, 23:53:06 »
А возможен ли прием с+ку на Чунгу 3600?
Можно конечно 8)

ayup

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #84 : 10 Октября 2006, 00:59:50 »
Наконец-то получились фотки моей страшилки :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2006, 01:05:24 от ayup »

Gospel89

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #85 : 10 Октября 2006, 01:20:48 »
Возможна ли установка второй головы на на малую тарелку Ку диапазона???

ingfa

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #86 : 10 Октября 2006, 15:23:25 »
А нельзя ли найти золотую середину между головами Си и Ку прикрутив
КУ сбоку от СИ????? :D

@rt Kost

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #87 : 10 Октября 2006, 20:32:16 »
А нельзя ли найти золотую середину между головами Си и Ку прикрутив
КУ сбоку от СИ????? :D
Я пробовал.Вырезал кольца фринеля и ставил рядом Ку.Ничего хорошего не получа :(лось

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #88 : 11 Октября 2006, 23:26:50 »
Я уже писал что С и Ку все полная ерунда ставте отдельные тарелки ;)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

ayup

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #89 : 12 Октября 2006, 10:05:18 »
Я уже писал что С и Ку все полная ерунда ставте отдельные тарелки ;)

*kost-ам. У сотен людей работает, почти на всех форумах описывается как изготовить. Если нет желания возиться, а есть возможность заплатить за тарелку и установку, то и флаг вам в руки. А говорить что это все ерунда и не работает не надо. Прекрасно все работает. Не сразу конечно получается. Так поэтому и участвуем в форумах. Делимся опытом, учимся. Насчет профи - не смешите.
Их на тысячу установщиков один, да и кто ему заплатит нормальные деньги именно как профи.
Желаю всем удачного приема.

Bear

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #90 : 12 Октября 2006, 10:31:34 »
а есть возможность заплатить за тарелку и установку
на досуге подсчитай, во что ето выливается
то проще и надежней ставить отдельные тарелки
во первых, не все конвертеры подходят для переделки
во вторых, переделка ето очень трудоемкий процесс
в третьих, будет или не будет работать
в четвертых, приближаются холода Ку конвертер
не очень стабильно работает на ромашке в зимних условиях =0%(искажения параболы),
что не сказывается на С-конвертере падение сигнала -5--10%

ayup

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #91 : 12 Октября 2006, 11:22:14 »
а есть возможность заплатить за тарелку и установку
на досуге подсчитай, во что ето выливается
то проще и надежней ставить отдельные тарелки
........

Может быть и проще и надежней, скорее всего так и есть.
Но для меня проблема купить лишнюю голову, а говорить о дополнительной тарели - это мечта. Головы и то дают установщики снятые у клиентов, смотришь один из 3-4х после чистки и пайки начинает работать. А зимой один черт нечего делать, вот и сижу на крыше до посинения, летом некогда - дача зовет. :)
Кстати зимой  с приемом никаких проблем, даже на совмещенную Си+ку 80Е идет полностью. Но на юстировку тарели убил приличное время. Но оно этого стоила.
Сегодня буду знакомому деду ставить 180, тяжеленная сволочь, под 30кг.
90Е+80Е в Си. Посмотрим чем отличается от стандартной Svec которая у меня стоит.
Пытался края отгибать, даже не шевелится.
Извините за офтопик
Удачного приема
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 23:05:50 от admin »

dennis_n

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #92 : 12 Октября 2006, 17:42:05 »
ХЗ чему там можно по сборке научиться - он даже паука верхногами ставит - у него задача запустить поворотку с одной головой (или двумя максимум, скорее совмещенными) + сигналы как из пушки, а мы тут змей-горынычей изобретаем...

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #93 : 12 Октября 2006, 23:45:06 »
*kost-ам. У сотен людей работает, почти на всех форумах описывается как изготовить. Если нет желания возиться, а есть возможность заплатить за тарелку и установку, то и флаг вам в руки. А говорить что это все ерунда и не работает не надо. Прекрасно все работает. Не сразу конечно получается. Так поэтому и участвуем в форумах. Делимся опытом, учимся. Насчет профи - не смешите.
Их на тысячу установщиков один, да и кто ему заплатит нормальные деньги именно как профи.
Желаю всем удачного приема.
Я установками тарелок не зарабатываю деньги, это мое хобби, и считаю что эти мероприятия не из дешевых , хотя началось все из за экономии денег не хотелось платить кому то если все можно сделать  самому.
настраиваю и устанавлеваю сам. ;D
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

ruslanluba

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #94 : 22 Января 2007, 13:59:03 »
я например  такого же мнения как Bear
 лучше купить тарелку и незаморачиваться  с этой переделкой ведь самадельная вешь это не заводская да и время сэкономишь  ;D

Viking

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #95 : 22 Января 2007, 14:42:15 »
Я установками тарелок не зарабатываю деньги, это мое хобби, и считаю что эти мероприятия не из дешевых , хотя началось все из за экономии денег не хотелось платить кому то если все можно сделать  самому. настраиваю и устанавлеваю сам. ;D
Ну ну, хорошее у тебя хобби зимой по крышам гонять за бесплатно.

Palych

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё получится... Со временем!!!
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #96 : 23 Января 2007, 12:26:51 »
я например  такого же мнения как Bear
 лучше купить тарелку и незаморачиваться  с этой переделкой ведь самадельная вешь это не заводская да и время сэкономишь  ;D
Действительно - переделка на дешёвых китайских конверторах - дело малонадёжное. Проверено на своём опыте! Совмещение на хороших конверторах практически равна, а могет и дороже, чем поставить отдельную тарель - тоже по своему опыту! Так что ежли хотим малых затрат и плохого просмотра - совмещаем и клепаем мультифид, а хорошего просмотра - отдельная тарель или мотор!
Удачи.
Vu SOLO2 SE, Miraclebox Mini PLUS

dennis_n

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #97 : 23 Января 2007, 20:23:28 »
Ну в наших краях не так уж и плохо: конвертор С + конвертор Ку = 300(500)+200(350)=850р у самого жадного, клон совмещенки от PBI - 900-1000р, а тарелка 60см из фольги 1100, 90 из фольги 1250, а нормальная 90х100см евростар 1700-2500 (от жадности продавца зависит). Так что мастерить совмещенки тут адназначна выгодей чем еще одну тарель. Ну или на 53Е и 60Е по лепестку от сдутой ромашки ставить :)

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #98 : 23 Января 2007, 22:48:16 »
я например такого же мнения как Bear
 лучше купить тарелку и незаморачиваться с этой переделкой ведь самадельная вешь это не заводская да и время сэкономишь ;D

Согласен!
Время, которое у нас есть- это деньги, которых у нас нет!
С этим " удешевленным" вариантом я эксперементировал давно и пришел к выводу, что все-таки отдельная тарелка лучше!
Есть огромный плюс:  тарелку всегда можно повернуть, поэксперементировать! ;D
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

freeman1988

  • Гость
Re: Конвертор С+Ku
« Ответ #99 : 01 Февраля 2007, 18:50:03 »
HI!!!
Помогите решить проблемку...собрал я универсальную голову, внутрь С поставил селеновый вал и возникла такая проблемма штырки внутри С(зонды) сильно мешают этому валу, пришлось их подогнуть из-за этого(наверно) даже 3645 квадратит, можно ли их чуть-чуть подрезать? или как-то по другому решить эту проблемму? заранее благодарен!
ps радует только то, что ку идет отлично....