Автор Тема: После замены ku-LNB на С-LNB проблемы с переключением+  (Прочитано 6851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Блудный сын

  • Гость
была конфигурация ku-LNB 80 + С-LNB 90 через дисек все работало нормально, после замены ku-LNB 80 на С-LNB 80 начались проблемы с переключеним, т.е. переключение с каналов на спутнике Ямал 90 на каналы со спутника Эксперс 80 происходит без проблем, а при обратном преключение происходит пропадание сигнала на каналах со спутника Ямал 90, лечится выключеним рессивера и включением его заново, на канале со спутника Ямал 90.

Дисек менял - без изменений.

Куда копать дальше  ???

зы: SS3 тоже также подвисает при перключении  :-\

Viking

  • Гость
Поменяй бошки местами если будет то же самое на оборот знач меняй голову. Если без изменений то меняй дейсик.

VladimirG

  • Гость
Это у тебя конвертор С-диапазона глючин, у меня такаяже проблема былас конвертором ку-диапазона на Чанхонге 3000 все работало, на ресиивере Спарроу 7777 пропадал сигнал и сила,  заменил его и все OK.




Omega13

  • Гость
Поменяй бошки местами если будет то же самое на оборот знач меняй голову. Если без изменений то меняй дейсик.

Я кстати пробовал это делать, у меня то же было, ну ничего сделать не смог, просто конвертер поменял и все

Baty

  • Гость
 А не кажется ли вам что что дело в разводке ведь он упомянул и о карте SS-3
 если разводил обычным сплиттером то конечно характерная проблема.
 

Блудный сын

  • Гость
Baty

Подключение либо ресивер либо Скай, т.е. напрямую без сплитера.

зы: вообще всё это по Скай, ресивер уже стал подлючать для того что бы исключить то что это глюк Ская.

Baty

  • Гость
  Так что там что то не очень понятно исключение SS-3 дало положительных результатов тоесть по отдельности они работают или нет?
 Если нет то действительно дело в головке.

VladimirG

  • Гость
Непарься попробуй замени.

Utkir

  • Гость
Попробуй востановить завод-ие установки и заного настрой по новому у меня тоже так было , и после этого пошло, но если у тебя прошытая то будь по осторожней.

Блудный сын

  • Гость
Utkir я первым делом сброил на строики на заводские ... не помогло :-\
в выходные полезу головы менять  :-\

A-Lexx

  • Гость
Чем все дело то закончилось?
А то у меня похожая проблема. После перехода с Twin на SS-3 начались глюки с переключением LNB на дисеке. Глючит и прогдивиби и скайграбер.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
была конфигурация ku-LNB 80 + С-LNB 90 через дисек все работало нормально, после замены ku-LNB 80 на С-LNB 80 начались проблемы с переключеним, т.е. переключение с каналов на спутнике Ямал 90 на каналы со спутника Эксперс 80 происходит без проблем, а при обратном преключение происходит пропадание сигнала на каналах со спутника Ямал 90, лечится выключеним рессивера и включением его заново, на канале со спутника Ямал 90.

Дисек менял - без изменений.

Куда копать дальше  ???

1 Проверь, включенн ли на Ямале порт дейсика ( насколько я понял, он на первом)
2 проверь ресивер ( мне попадался с таким глюком дремскай)
3 попробуй свич 0\22к.

зы: SS3 тоже также подвисает при перключении  :-\
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

A-Lexx

  • Гость
Все это я уже читал, и не только это. Может я не совсем точно или правильно изложил, но суть в следующем: имеется стандартный набор Ku80°+Ku90°+Ku75° + дисек. Все это достаточно нормально и долго работало с картой TwinHan. Не устраивало только то, что TwinHan плохо справлялся с потоком, при граббинге было много ошибок а с транспондеров на Express AM2 со скоростью 44948 вообще видеопоток не воспроизводился. И уровень качества в среднем был в районе 33%(хотя картинка рассыпается при 15-18%). По этому Twin был заменен на SS-3 (TT-Budget-PCI) уровень сигнала возрос, с потоком справляется ,но возникла проблема с переключением дисека. Скайграбер и прогдивиби не переключают LNB, работают только с первым входом. пробовал разные версии прогдивиби (4.76 4.79 4.85), даже для эксперимента на чистую винду все ставил - так же все работает и не переключает. В результате всех экспериментов удалось кое-как переключить. Если включить в настройках прогдивиби  опцию "обновлять канал в отсутствие сигнала" происходит переключение секунд через 5-10, но не стабильно и не всегда. Причем при запуске программы надо сначала выбрать спутник на первом входе, иначе  потом не переключает вообще. Пробовал подключать ресивер - все работает нормально.
Получается проблема  в SS-3 или в дровах? Или я чет не так делал?
Может кто сталкивался с подобным?

A-Lexx

  • Гость
Сегодня вообще переключаться перестало (час потратил - никакого результата)  :-[. благо твин еще есть. поставил его. все работает, только певый канал не кажет!  :-[