Автор Тема: Высокоскоростной Интернет в глуши.  (Прочитано 7139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima_sandr

  • Гость
Мой товарищ живет в захолустье. 150 км от районного центра. Там и телефона нормального нет. И сотки не берут. Так он заказал тарелку за 5000$ на двух направленный Интернет. Ему привезли и настроили да еще подключили на анлимитный канал на скорости 64 кБит/с. Разрешения у него никакого нет да и в такой глуши тарелку размером 1.20 м спрятать не трудно. Он теперь зарабатывает в Интернете, платит за канал абонку 52$ и горя не знает.

Теперь он в селе зарабатывает на ip-телефонии и Интернете.

Ни когда бы не подумал что такое возможно. :-\

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #1 : 03 Мая 2007, 23:58:21 »
Уважаемый. Это можно написать на деревню, дедушке. В ту самую тьму-таракань. Возможно там кого-либо этим и удивиш.

Разрешения у него никакого нет да и в такой глуши тарелку размером 1.20 м спрятать не трудно. Он теперь зарабатывает в Интернете, платит за канал абонку 52$ и горя не знает.

Теперь горе будет знать. Сдал ты его с потрохами. ??? ???  :o
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007, 00:18:34 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #2 : 04 Мая 2007, 00:10:25 »
 ;DТочно! Теперь по всем деревушкам начнут искать скрытые передатчики, прям как в 70х с радио!!! ;D Да еще и налоговая если найдет, то "ЛЮБИТЬ" будет...

С одной стороны конечно хорошо, когда у друга все хорошо! Но рассказывать об этом всем не стоит! :)
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

karapuz

  • Гость
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #3 : 04 Мая 2007, 17:20:24 »
Мужики, вы что всерьез решили, что его подключили нелегально?
И провайдер ничего не замечает?
А кому он платит абонентскую плату?

Судя по стоимости аппаратуры - это нормально для двухстороннего спутникового канала, встречались варианты дешевле. Организация устанавливающая аппаратуру и производящая подключение имеет все необходимые лицензии и сертификаты и либо оформляет необходимые документы сама, либо оказывает помощь в оформлении.
Абонентская плата что-то дешевая, у нас Красноярское ОАО КБ "Искра" за восьми-килобитный канал сдирает гораздо больше. Правда это для организаций, частникам они вроде не ставили.
Интересно, какую фирму нашел человек?

Что касается уплаты налогов с доходов и т.п. - налоговики конечно не через Интернет ищут.
Но если чел не оформлялся - обязательно найдутся соседи, которые капнут...

Dima_sandr

  • Гость
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #4 : 05 Мая 2007, 09:46:45 »
Никто не был сдан страна большая и работы у национального агентства связи хватает, а если кто и подвалит то там сплошь взяточники.
 А вообще он документы готовит для получения разрешения.
Налог он платит по патенту компьютерные услуги попробуй привяжись.
Установкой занималась не организация, а частники которые зарабатывают установкой тарелок и с которыми в цене можно поторговаться. Им все равно где ставить и что. Могут конечно и документы как от организации предоставить. Работают они в южном Казахстане Киргизии и Узбекистане. Могу подсказать как связаться если кому надо. Есть только ограничения на зону охвата спутника Express AM22.
Стоимость спутникового комплекта действительно ниже это с установкой и разтоможкой 5000$ обошлось.
Провайдер находится в Европе, ему оплату производят через Интернет любой электронной капустой. За дешевую ip-телефонию платят аналогично.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #5 : 05 Мая 2007, 16:11:20 »

Установкой занималась не организация, а частники которые зарабатывают установкой тарелок и с которыми в цене можно поторговаться. Им все равно где ставить и что. Могут конечно и документы как от организации предоставить. Работают они в южном Казахстане Киргизии и Узбекистане. Могу подсказать как связаться если кому надо.  ;D ;D ;D

[/quote]  (Ни когда бы не подумал что такое возможно). И в тоже время все раскладывает по полочкам? Очередная реклама, которой здесь не место.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Dima_sandr

  • Гость
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #6 : 05 Мая 2007, 17:29:49 »
Интересно что здесь реклама? ???

Раскладываю по полочкам потому что все узнал в подробностях от товарища. Ему не интересно обсуждать эту тему так как он занимается своим делом. По этому он мне разрешил поделиться своим опытом. А то люди сидят в какой-нибудь дыре и не знают что Интернет туда провести не трудно.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #7 : 06 Мая 2007, 09:06:44 »
В глуши  5000 $ все "вместе взятые" не соберут. Удали эту тему Ей, явно место не здесь.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #8 : 06 Мая 2007, 09:49:21 »
В глуши 5000 $ все "вместе взятые" не соберут. Удали эту тему Ей, явно место не здесь.
Наивно полагать, что в глуши нет денег!
Иногда клиенты из глуши платят гораздо щедрее городских сквалыг!
Вот координаты этих частников неплохо было-бы сюда!
А то бывают клиенты.......
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Высокоскоростной Интернет в глуши.
« Ответ #9 : 06 Мая 2007, 22:19:22 »
Давайте небудем нарушать правил форума.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!