Автор Тема: подключение второго ресивера  (Прочитано 15746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

danil

  • Гость
Хочу подключить второй ресивер на одну тарелку 180 см фокус на ямал 201 Си диапазон. Подскажите пожалуйста какой вариант подключения лучше выбрать Через мультисвич (какой лучьше выбрать?) или лучше взять головку с двумя выходами (хотя пожалуй дешевле купить вторую тарель). Заранее благодарен

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #1 : 05 Мая 2007, 00:45:24 »
да? дешевле купить конвертор на два выхода. а самое простое - подключить через петлевой выход ресивера, но будешь смотреть все только в одной поляризации одновременно на обоих ресиверах...
Azbox HD Premium +
36*Ku

danil

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #2 : 05 Мая 2007, 00:56:47 »
А хотелось бы смотреть обе поляризации на разны ресах, и желательно с наименьшими потерями качества. Установка второй тарели проблематична. А то б поставил и не мучался

swatt

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #3 : 05 Мая 2007, 02:28:49 »
Прокинуть ещё один кабель до тарели, снять LNB, и поменять на LNB с двумя выходами. У нас разница между простой и двойной головой в два раза, это всё равно дешевле, чем хороший мультисвич, и потерь меньше. А старую голову поставить можно, ПРИ ЖЕЛАНИИ, в мультифид через Дисек на любой из имеющихся ресиверов.
  Я думаю, что это оптимальный  вариант. Соседку так хочу подключить, чтобы не нагораживать на балконе, а то 9этажка скоро тарелками, как грибами покроется 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007, 02:35:36 от swatt »

Omega13

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #4 : 05 Мая 2007, 04:41:45 »
Да действительно, сам с такой проблемой сталкивался, проще всего заменить конвертер и голова болеть не будет :)  Правда если имеет место быть мультифид, тогда конечно дешевле взять вторую 1.20 и 1 твин си бэнд конвертер, при желании смотреть ямал 201 в ку диапазоне можно приобрести еще 1 твин ку конвертер и фсе... :)) опять-таки с учетом цен в моем городе.

danil

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #5 : 05 Мая 2007, 18:15:43 »
А еще варианты есть? Можно ли подключить еще каким- нибудь образом?

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #6 : 05 Мая 2007, 21:17:31 »
все разжевано донельзя просто.... но видимо не для danil...
мда.... >:(
Azbox HD Premium +
36*Ku

Duff

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #7 : 07 Мая 2007, 18:40:35 »
Хочу подсказать из личного опыта лучше всего ставить   2-ую  НЧ через мультисвич,поскольку  бывает конфликт по поляризациям а соответственно по каналам. Ну а с мультисвичем  там все ясно отдельно 13 и 18 вольт на выходе, так что какой выберешь мультисвич я имею ввиду на сколько пользователей и будешь все смотреть все без проблем и без нерв.

SNEG

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #8 : 11 Мая 2007, 13:28:49 »
Хочу подсказать из личного опыта лучше всего ставить   2-ую  НЧ через мультисвич,поскольку  бывает конфликт по поляризациям а соответственно по каналам. Ну а с мультисвичем  там все ясно отдельно 13 и 18 вольт на выходе, так что какой выберешь мультисвич я имею ввиду на сколько пользователей и будешь все смотреть все без проблем и без нерв.
А попдробней можно?
То такое - "2-ую  НЧ" ?

Baty

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #9 : 13 Мая 2007, 12:47:41 »
А попдробней можно?
То такое - "2-ую  НЧ" ?
По всей видимости здесь имелось ввиду Си головка с двумя выходами.

Duff

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #10 : 14 Мая 2007, 02:20:49 »
Совершенно -  верно!.

Kruze

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #11 : 14 Мая 2007, 07:21:05 »
Самым простым способом подключения второго ресивера к одному конвертеру в С-диапазоне это подключения через петлевой выход с заменой конвертера на двухдиаппазонный 5150/5750.

Duff

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #12 : 14 Мая 2007, 12:48:52 »
Согласен. Но возникает проблема/ головной тюнер должен быть постоянно включен в сеть, проблема с поляризациями остается/.Так что если хочешь смотреть все то что идет со спутника приемлема мною указаная конфигурация подключения.

Baty

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #13 : 14 Мая 2007, 20:54:15 »
Согласен. Но возникает проблема/ головной тюнер должен быть постоянно включен в сеть, проблема с поляризациями остается/.Так что если хочешь смотреть все то что идет со спутника приемлема мною указаная конфигурация подключения.
Не согласен с тем что проблема с поляризациями остается ведь Kruze указал тип головки с которой не теряеш поляризации если конечно правильно настроиш.

Duff

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #14 : 14 Мая 2007, 21:07:02 »
Насколько мне известно поляризация-это абривиатура напряжения которое подается на конвектор так-что если второй тюнер подсоединить петлей через головной и включить на тюнерах разные каналы которые идут по разным поляризациям - смотреть будет тот кто подаст на головку большее напряжение  именно если речь идет о ЯМАЛЕ поляризация   Н - 18в или V - 13в. Законы физики я думаю известны всем - зтому  учили еще в школе.

Baty

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #15 : 14 Мая 2007, 21:55:52 »
ЯМАЛЕ поляризация   Н - 18в или V - 13в. Законы физики я думаю известны всем - зтому  учили еще в школе.
Этому в школе учат а то о чём я говорю в школе не проходят разве что на форумах
соответствующих найди головку если конечно сможеш и прочти там к нему
два листочка прилогаются а если не найдеш то поищи помоему на этом форуме я писал об этой бошке ES-21Plus она называется.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007, 22:07:34 от Baty »

Duff

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #16 : 14 Мая 2007, 23:11:29 »
Можно представить все в виртуальном мире но вот чтобы по одному кабелю подать сразу напряжение 18 и 13 вольт что-то не могу представить. Тема обсуждается когда подключение петлей. Прочитайте  внимательно и представьте что это такое  когда такая схема подключения двух рессиверов, куда что надо подключить, только повнимательнее.

Baty

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #17 : 14 Мая 2007, 23:48:49 »
 Как же ты всётаки не хочеш понять и ленишся поискать
этой головке до лампочки вкличиш ты 13 или 18 вольт так и так она будет работать а поляризация переключается частотой гетерадина ведь в сообщении Kruze внятно написонно 5150/5700.
 И всё это в реальном мире можеш не сомневаться.

Duff

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #18 : 15 Мая 2007, 01:12:48 »
Может быть , но одно могу сказать с уверенностью. Хорошая теория -хороша тогда , когда она подтвержденна практикой.

Baty

  • Гость
Re: подключение второго ресивера
« Ответ #19 : 15 Мая 2007, 01:57:42 »
Может быть , но одно могу сказать с уверенностью. Хорошая теория -хороша тогда , когда она подтвержденна практикой.
К стати я не пишу того что сам не испытал на практике .Это из личного опыта.
Так что в этом плане недостатков не ощущаю.