Автор Тема: Конфликт спутн.прог и звука  (Прочитано 9495 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RUSSS

  • Гость
Конфликт спутн.прог и звука
« : 01 Сентября 2007, 18:06:19 »
Такая проблема
Я уже переустановил систему из-за этой проблемы. Проблема продолжается.
Проблема стостоит в том, что после загрузки спутниковых прог, а именно СкайНет и прогДВБ, а точнее после ихнего закрытия - глючит звук. Музыка в Винампе как бы сказать дрыгается что-ли,через каждые 1-2 секунды. Видео в ЛайтЭллое также гонит, да и вообще система чуствуется как подтормаживает. И что интересно, после повторной загрузки СкайНета и начинания рыбалки, звук приходит в норму - и винамп и лайтэллой нормально работают. И ещё вот, что - может это взаимосвязано:
СкайНет мой в последнее время тоже гонит. Запускаешь его, а рыбалка не идёт...тишина. Закрываешь скайНет, запускаешь ПрогДВБ, грузишь канал со спутника, с которого я рыбачу, закрываешь прогДВБ, запускаешь скайНет и О,Чудо!!! - Скайнет начинает рыбачить.
А, ещё у меня на компе Вылазит такая ошибка(может тоже имеет отношение):
Сначала - Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Ну, и Отладка и
Закрыть.
Потом через некоторое время, при не закрытом первом сообщении - svchost.exe - Ошибка приложения, Исключение неизвестное программное исключение (0х0.....) в приложении по адресу 0х.....
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2007, 18:38:59 от RUSSS »

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Re: Глюк...
« Ответ #1 : 01 Сентября 2007, 18:12:58 »

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #2 : 01 Сентября 2007, 21:59:19 »
И ещё вот, что - может это взаимосвязано:
СкайНет мой в последнее время тоже гонит. Запускаешь его, а рыбалка не идёт...тишина. Закрываешь скайНет, запускаешь ПрогДВБ, грузишь канал со спутника, с которого я рыбачу, закрываешь прогДВБ, запускаешь скайНет и О,Чудо!!! - Скайнет начинает рыбачить.
У меня то же самое, только я запускаю skygrabber, и начинаю им грабить. Затем останавливаю и запускаю скайнет. у тебя какая карта? У меня твинхан 1025.
ЗЫ
Ниже сообщение я оставил, потому-что зашел в твою тему и не увидел содержания. в топике было написано: "Глюк..."

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #3 : 01 Сентября 2007, 23:02:27 »
У меня то же самое, только я запускаю skygrabber, и начинаю им грабить. Затем останавливаю и запускаю скайнет. у тебя какая карта? У меня твинхан 1025.
ЗЫ
Ниже сообщение я оставил, потому-что зашел в твою тему и не увидел содержания. в топике было написано: "Глюк..."

У меня СкайСтар2. На счёт - глюка - это я вначале не то запостил, потом исправил ).

m

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #4 : 02 Сентября 2007, 03:01:42 »
А, ещё у меня на компе Вылазит такая ошибка(может тоже имеет отношение):
Сначала - Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Ну, и Отладка и
Закрыть.
Потом через некоторое время, при не закрытом первом сообщении - svchost.exe - Ошибка приложения, Исключение неизвестное программное исключение (0х0.....) в приложении по адресу 0х.....

Про эту ошибку уже здесь писали
http://forum.kris.kz/index.php/topic,740.msg51337.html#msg51337

http://forum.kris.kz/index.php/topic,1680.msg59288.html#msg59288

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #5 : 02 Сентября 2007, 14:32:54 »
Возможно карта и аудио карта (и еще что нибудь) сидят на одном прерывании. Почитай в нете про это. нажми winkey+pause/break перейди на вкладку оборудование, диспетчер устройств, вид, ресурсы по типу, запрос на прерывание (IRQ)и глянь что у тебя висит на одном прерывании с dvb картой. Найди таблицу совместимостей устойств на прерывания. Вообще найди статью и прочитай. Вообщем твоя задача такова - сделать так чтобы твоя карта сидела на отдельном прерывании. Заодно и от дисконтов избавишься может быть :)

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #6 : 02 Сентября 2007, 16:02:44 »
Вот, что у меня по прерыванию:

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #7 : 02 Сентября 2007, 18:44:08 »
Как я понял по рисунку, у тебя dvb карта висит на одном прерывании с USB портом. А звуковая на отдельном. Незнаю, поможет или нет, но в биосе отключи USB порт который у тебя на прерывании с картой и отпишись.

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #8 : 04 Сентября 2007, 21:04:19 »
Как я понял по рисунку, у тебя dvb карта висит на одном прерывании с USB портом. А звуковая на отдельном. Незнаю, поможет или нет, но в биосе отключи USB порт который у тебя на прерывании с картой и отпишись.
Отключил в биосе USB-Controller. Не помогло!

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #9 : 06 Сентября 2007, 21:17:28 »
Попробуй другую версию дров, еще что-нить... Конкретно указать на проблему не могу...

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #10 : 06 Сентября 2007, 23:29:12 »
Укажи полную инфу о твоей машине по конкретней что и какой железо стоит

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #11 : 07 Сентября 2007, 06:36:58 »
Может кодеки гонят - я поставил K-Lite 3.3.5
Комп такой - Пентиум 4 - 2Ггц, 256Мб ОЗУ, видео ДжеФорс 5200FX, материнка на 865 чипе от MSI.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #12 : 08 Сентября 2007, 01:30:24 »
для корректной работы скайстара оперативки в системе необходимо не менее 512 мв

устанавливая драйвера карты еще необходимо установить патч

и есть еще несколько ньюансов корректной работы самой карточки
попробуй изменить местоположение карты в материнке то есть смени слот
в установках биоса лучше ничего не менять а оставлять его по умолчанию
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #13 : 08 Сентября 2007, 18:05:56 »
Joker2©
Я знаю, что 256Мб мало. Но весь прикол в том, что раньше всё работало на ура, да тормозило - но так не глючило.

Что за патч? Откуда взять, как называется? И опять же раньше всё работало норм, а значит дело тут не в этом.

Про местоположение карты на материнке: я уже переустановил карту в другой слот, как раз из-за этой проблемы, там где раньше стояла карта проблем не было, а потом начался этот геммор и я подумав, что рядом стоящая видюха с пассивным охлаждением может как раз и быть источником проблемы - сменил слот, между прочим - сменил я слот и для звуковухи. И тут же вопрос - когда меняешь слоты - надо переустанавливать систему?

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #14 : 16 Сентября 2007, 17:48:35 »
Причина может быть и в самой звукавой карточки (если она встоена и тем более реалтековская) а так в принцепи я запускал прогдвб на такой машине
проц 1.7 целик
мамка чаунтеч
256 оперативы
по крайней мере глюков я не заметил  так как к этому ище перед запускам прогдвб примерно час рыбачил на этой машине

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #15 : 23 Декабря 2007, 19:05:50 »
Салам!

Опять переустановил систему. Правда по другой причине - профилактической ). Эта проблема продолжается. Конкретно проблемы со звуком. Вот что я заметил когда устанавливал на голую систему все нужные проги: когда я установил ПО и дрова на СС2 и установил прогу ПрогДВБ 4.71.1, но не стал устанавливать кодек mpeg2 шедший вместе с ПрогДВБ и соответственно регистрировать его. До этого я установил кодеки K-Lite Mega Codec 3.5.3.0. При загрузке каналов на прогДВБ прога ругалась мол не найдено нужного кодека, но после закрытия выскочевшего сообщения - канал загрузился нормально. И после закрытия проги ПРОгДВБ звук в системе не гнал. Это сообщение меня напрягало и я переустановил прогу прогДВБ, но теперь уже вместе с кодеком mpeg2 и зарегил его(просто поставил галочку "зарегить" при установке проги). И ошибка возобновилась. Получается, что между собой не ладят кодеки - кодек проги и кодеки k-lite. Устанавливал кодеки постарее, которые раньше я ставил, но ошибка осталась. Если же кодек идущий вместе с прогой не устанавить - прога ругается. Почему прога не использует кодеки k-lite - непонятно. Но, что самое интересное и непонятное - раньше ведь при точно такой же установке и проги и кодеков всё работало нормально. Что же случилось?! Ещё не понимаю - каким образом на восстановление звука в системе влияет загрузка СкайНета?! На счёт звуковой - как я писал выше у меня карточка SB Live 5.1. Сейчас я вывожу звук через встроенную в материнку реалтековскую звуковуху - но проблема такая же. Значит карточка звуковая ни причём! Помогите разобраться!!!!!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #16 : 23 Декабря 2007, 20:16:20 »
Привет!
....
До этого я установил кодеки K-Lite Mega Codec 3.5.3.0. При загрузке каналов на прогДВБ прога ругалась мол не найдено нужного кодека, но после закрытия выскочевшего сообщения - канал загрузился нормально. И после закрытия проги ПРОгДВБ звук в системе не гнал. Это сообщение меня напрягало и я переустановил прогу прогДВБ, но теперь уже вместе с кодеком mpeg2 и зарегил его(просто поставил галочку "зарегить" при установке проги). И ошибка возобновилась
....

Ну так если нормально работает с К-Лайт, без ProgDVB-шного элекарда, попробуй не ставить progDVB-шный кодек...
А проблему:
Цитировать
прогДВБ прога ругалась мол не найдено нужного кодека
можно решить построением собственного файла *.xgr
-эти файлы у ПрогДВБ лежат в папке: FilterGraphs...
Построить свой граф-файл можно прогой: graphedt.exe - она обычно идет с ProgDVB и лежит в его директории... (на всякий случай ссылка: GraphEdit.zip)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

RUSSS

  • Гость
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #17 : 24 Декабря 2007, 06:20:47 »
WEPiff
А, можно подробнее - как построить собственный файл? Что да как. Заранее спасибо! И. опять же вопрос - ведь раньше всё норм работало - в чём же может быть причина такого глюка???

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Конфликт спутн.прог и звука
« Ответ #18 : 24 Декабря 2007, 18:10:11 »
Для создания граф-файла потребуются ProgDVB, новые K-Lite кодеки,
 и видео файл, записанный в каком-либо dvb-плейере (ProgDVB, AltDVB и т.д.)

Вот здесь есть неплохой пример создания граф-файла: http://ss2smp.narod.ru/graph.html

PS: для создания граф-файлов лучше использовать кодеки не из Codec-pack'ов (K-Lite и т.д.),
а отдельно установленные.

Elecard: http://elecard.com/products/products-pc/consumer/mpeg2-decoder-plugin/
Cyberlink: http://www.cyberlink.com/multi/download/download_hotlink.jsp

Можно установить Elecard MPEG Player, с ним установится MPEG Elecard кодек,
если нужен кодек Cyberlink, можно установить плеер Cyberlink PowerDVD
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 18:51:41 от WEPiff »
GI-8120; Supral 60 см; 56'