Автор Тема: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC  (Прочитано 5364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

calipsic

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0
ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« : 09 Октября 2007, 08:25:58 »
На ТВЦ с Экспресса идут программы с телетекстом. Но при нажатии 888 во время его передачи телетекст идет, но не на изображении (на черном экране). Подскажите как добиться чтобы смотреть и телетекст и программу. И ещё, телетекст идет английскими буквами. Как русифицировать? 

mare

  • Гость
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #1 : 09 Октября 2007, 11:47:23 »
 Телетекст на рессивере пойдет на английском . Русифицированный вариант будет только на самом ТВ . если оное поддерживает такой режим .

calipsic

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #2 : 09 Октября 2007, 12:22:56 »
Извиняюсь, при нажатии 888 я имел ввиду субтитры. Они действительно идут не на изображении а на чёрном фоне. Хоть и на английском, но прочитать в принципе можно. Может это недостаток прошивки или еще какую-нибудь комбинацию кнопок нужно набрать на пульте?

alexei_

  • Гость
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #3 : 09 Октября 2007, 12:42:47 »
Субтитры идут для ресиверов в формате телетекста (TXT) или в формате DVB. Вы скорее всего видите субтиртры в ТХТ - которые представляют по сути телетекст накладываемый на картинку в нужный момент - отсюда и черный фон........... это кусок телетекста наложитлся на картинку. Прошивка тут не виновата - некоторые ресиверы с нормальным софтом просто по ровнее строчки распологают а некоторые не очень...........

Самые красивые субтитры в формате DVB - никакого черного фона , красивый крупный шрифт, ровная строчка там где надо.............. но сам вещатель должен транслировать субтитры в этом формате и не все ресиверы его поддерживают - обычно большинства все  ограничивается  TXT.....

Успехов!

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #4 : 10 Октября 2007, 00:24:00 »
да недержит свек телетекст
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 11:38:02 »
Все держит, настраивать надо уметь! Хотя соглашусь с тем что телетекст и субтитры показываются в отдельном окне. Почему по английски ? Так я скажу так потому что некоторые приемники не поддерживают кириллицу, да и просто например в wap можно использовать латинницу! Да и оборудование передающего может не поддерживать. А ваще это называется ТРАНСЛИТ, не знаю как вам, но мне в принципе нравится! Тоже самое могу сказать и про EPG, SVEC его не поддерживает, мало того он и названия каналов на кириллице не отображает! Кто не верит, тот пусть просканирует частоты с Ориона.
Кстати где ты на ТВЦ субтитры видел? Я только на Орбитах видел! Так у них там и телетекст и субтитры.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #6 : 27 Октября 2007, 11:49:45 »
Цитировать
Я только на Орбитах видел! Так у них там и телетекст и субтитры.
там субтитры не работают также как и на культурах ;)У меня только работают субтитры на VIASAT ;)

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #7 : 27 Октября 2007, 12:00:13 »
там субтитры не работают также как и на культурах ;)У меня только работают субтитры на VIASAT ;)
Телетекст на первом всегда есть, а субтитры только иногда, в некоторых предачах работают! А на Виасате по моему тоже нет русских субтитров! :D
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: ТЕЛЕТЕКСТ на SVEC
« Ответ #8 : 27 Октября 2007, 14:29:41 »
Телетекст на первом всегда есть, а субтитры только иногда, в некоторых предачах работают! А на Виасате по моему тоже нет русских субтитров! :D
Да на Виасате нету русских субтитров ;)