Автор Тема: Помогите!!!прямофокус 1,80-90С-80С,4ресивера,как подключить 75ку и развести на 1  (Прочитано 5452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Помогите!!!прямофокус 1,80-90С-80С,4ресивера(соседи) подключены через мультисвич 2вх-4вых,есть желание попробывать настроить 75ку,с теорией ознакомился на данном форуме.При успешной настройке думаю все развести по такой схеме:90с-80с-мультисвич2вх-4вых-к своему разьёму подключаю дейсик к дейсику 75ку и кабель пошёл к ресиверу.Есть вопросы:1 будет ли работать эта схема?2Если будет то какую лучше взять головку и дейсик?3Возможные потери для меня и соседей?Если есть другие варианты подключения,пожалуйста опишите или схемку нарисуйте.                                             
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Работать будет, не сомневайся, я соединил точно так же плюс всё что у меня в подписи. Конвертер для 75Е на "ромашку" лучше брать с прямофокусным облучателем , в нашем городе встречал в продаже только один - китайский Pauxis PX-2300. В тырнете встречал ещё DS-40PF, и GTP-PFS40A
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007, 19:11:55 от Cold »

OPENBOX.kz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Общая оценка: 0
Да не надо прямофокусный - любой подойдет. Если планируешь развести 75 на несколько точек то лучше поставить LNB верхнего диапазона(10750) и через сплитер вперед

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Cold спасибо за совет,есть вопросы по теме http://forum.kris.kz/index.php/topic,2731.0.html по новым моделям Опенов 730-750
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Да не надо прямофокусный - любой подойдет. Если планируешь развести 75 на несколько точек то лучше поставить LNB верхнего диапазона(10750) и через сплитер вперед
   75ку-в одну точку-ко мне,в обход соседей
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
serjiwanow личку проверь.   А насчёт конвертеров - любой-то подойдёт,  не спорю, но я сам проверял - на ромашку, на 90Е (Ku) ставил для пробы Pauxis PX-2200 (офсетный облучатель, угол раскрыва 90*) и Pauxis PX-2300 (прямофокусный облучатель, угол раскрыва 120*). Разница в 15-20% в пользу последнего (по шкале Опенбокса).
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 18:15:25 от Cold »

62tve

  • Гость
А как узнавать угол раскрыва?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Так как производители конвертеров не берут на себя труд писать на коробке в характеристиках угол раскрыва облучателя, то определить его можно только приблизительно, по внешнему виду. Для короткофокусных осесимметричных антенн этот угол как правило составляет 120*. Облучатель в этом случае имеет вид блина с кольцами и выглядет так:

У более длиннофокусных офсетных антенн угол раскрыва бывает 70* и 90*. Для них облучатель напоминает ступенчатый рупор:

Угол раскрыва примерно соответствует геометрическому углу рупора:
90*:

и 70*:

последние две фото взяты с форума Альяно.
Вообще вся эта (и не только) тема очень подробно там описана. Если интересуетесь сходите туда сами, очень много интересного и полезного для себя найдёте.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 23:30:56 от Cold »