Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1231791 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
так же потверждаю скорость плохая была (восточеы казахстан)

вот текст трасировки


Трассировка маршрута к rambler.ru [81.19.70.3]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2    27 ms    26 ms    27 ms  82.200.253.3
  3    26 ms    26 ms    26 ms  82.200.253.1
  4    41 ms    42 ms    41 ms  ustk-core-l2-1-2.online.kz [92.47.151.13]
  5    41 ms    42 ms    41 ms  alma-core-l1-6.online.kz [92.47.145.162]
  6    41 ms    41 ms    41 ms  alma-core-l2-6.online.kz [92.47.145.18]
  7    40 ms    40 ms    41 ms  alma-gate-6-2.online.kz [92.47.151.154]
  8   106 ms   106 ms   106 ms  94.25.4.125
  9   162 ms     *      162 ms  87.226.163.66
 10   167 ms   166 ms   166 ms  v6509-te-3-2-200.vs.rambler.ru [81.19.64.185]
 11   167 ms   169 ms   168 ms  rambler.ru [81.19.70.3]

Трассировка завершена.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 15:07:46 от Maxvel »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
такая же ерунда.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Klop5

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Управляю мечтой!
Как мне сказал мой товарищ с казахтелекома, у них один канал оптики отказал. 
Svec 1.8 (90C+75Ku) Лепесток 1.8 36Ku
Openbox 100

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Вот добрался наконец то до нас реальный мегалайн,а не то что было.
Теперь хочу подключится,но возник вопрос какой модем выбрать?
Они пихают зуксель но что-то отзывы о нем не очень.
Что поветуйте мужики,какой на ваш взгляд лучший и стабильный АДСЛ модем?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Пользую Tp-Link TD-8840 у меня нормально робит и не дорогой...единственный недостаток, при неожиданых откл.  вкл.  электросети а также скачках напряжения, настройки слетают, за 5 мес круглосуточной эксплуатации так было примерно раз 5.

qwerty

  • Гость
Пользовался и Zyxel-ем и TP-LINK-ом.   Оба аппарата хороши.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Вот добрался наконец то до нас реальный мегалайн,а не то что было.
Теперь хочу подключится,но возник вопрос какой модем выбрать?
Они пихают зуксель но что-то отзывы о нем не очень.
Что поветуйте мужики,какой на ваш взгляд лучший и стабильный АДСЛ модем?
если хочешь шару без компа ищи ACORP W422G чтобы и вайфаем пользоваться если что
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Вот добрался наконец то до нас реальный мегалайн,а не то что было.
Теперь хочу подключится,но возник вопрос какой модем выбрать?
Они пихают зуксель но что-то отзывы о нем не очень.
Что поветуйте мужики,какой на ваш взгляд лучший и стабильный АДСЛ модем?
если хочешь шару без компа ищи ACORP W422G чтобы и вайфаем пользоваться если что
Неплохая штучка  (;?),и вайфайка есть как раз для ноута я вообщето и планировал брать какойнибуть акорп,но решил поинтересоватся у народа мож есть что по лучше.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Пользую Tp-Link TD-8840 у меня нормально робит и не дорогой...единственный недостаток, при неожиданых откл.  вкл.  электросети а также скачках напряжения, настройки слетают, за 5 мес круглосуточной эксплуатации так было примерно раз 5.
Tp-Link TD-8841  у меня такой беды не наблюдается
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Вот добрался наконец то до нас реальный мегалайн,а не то что было.
Теперь хочу подключится,но возник вопрос какой модем выбрать?
Они пихают зуксель но что-то отзывы о нем не очень.
Что поветуйте мужики,какой на ваш взгляд лучший и стабильный АДСЛ модем?
если хочешь шару без компа ищи ACORP W422G чтобы и вайфаем пользоваться если что
Неплохая штучка  (;?),и вайфайка есть как раз для ноута я вообщето и планировал брать какойнибуть акорп,но решил поинтересоватся у народа мож есть что по лучше.

Лучше зикселя ничего нету акорп вроде за зикселем идет ну цены соответствующие
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
 Учитывая тот момент .. Что у нас Система тупо ADSL  вАШИ СПОРЫ что лучще .. смех разбирает .. Что лучше свек А 8 или А 9  ??? гы гы ..
 Вот когда скорость будет по протоколу ADSL2+ И ШИРИНА ПОРТА СВЫШЕ 10 МБ , вот тогда ещё можно сказать, что и кто лучше .
 А так господа ,,, любой модем до скорость 1 мб.. Стандартны между собой .....При такой скорости как 1-8 мб .. Все модемы  будут работать одинаково .. Хоть руками соберите модем.. Этот модем собранные на вашем столе будет работать не хуже ваших зикселей или что там вы нахваливаете ..

mare

  • Гость
 Попытаюсь ответить по проше .. намного ...
 Принимаем спутник Ямал 201 ...( типа пусть это будет наш мегалайн (9=))
 Попробуйте в таком случае  докозать любому , что свек А8 хуже принимает и меньше каналов показывает, чем тот же навороченный рессивер DREAMBOX800 HDTV   (,.)   Доходит ?  Вот то же самое .. вы здесь утверждаете0 что типа Зиксель круче аккорпа , И ТП линк  лабудда , Зикселл вообще красавчик (_?) .. (,.)

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Что значит самому собрать модем? что зиксель с говяными сетями стабильнее всех работаетэто еще со времен диалапа известно у меня на линии 47 только зиксель на казахтелеком и работал ни акорп не делинк даже пдключиться не в состоянии были. На зикселях и програмное обеспечение самое стабильное само под сеть настраивается ты его то же сам писать будешь? да и по надежности то наверное то же технику можно сравнивать. Мне тут и на форуме в личку писали как ты тп линк настраиваешь? мол только зиксель работает а тп линк сами настроить не можем.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Я тоже не пойму о чем спор какая разница какой производитель модема один фиг все эети изделия собраны на одних и тех же микропроцесорах и так далее, вопрос в другом какой ты хочещ модем? Вайфай -  ура не каких соплей под ногами тем более если дома есть ноутбук или нетбук то вайфай в самый раз чем витая пара.
Если дома есть несколько машин и ноутбуков и нетбуков не предвидеца то тогда маршутезатор а если "нафига мне этот геморой мне хватит и простенького модема" то тогда не дорогой АДСЛ модем через интерфейс ЮСБ, один фиг кишки одни и теже просто лебы разные.

mare

  • Гость
egor007kz Вот обоснуй свои слова  ... Что значит стабильно  по твоему ?
 Если линия сама стабильна , у тебя будет работать любой модем . Начнет гнать пинг самого DSLAMA  ,, тебе и ивой зиксель не спасёт ..
 Во многих случаях, происходят именно такое совпадения ,  Выставил D-LINK ,, и оп-па , Мегалайн начал глючить по пингу по чёрному, или вывалился канал в каком то городе . И тут пока они там ковыряются  в восстановлении канала , вы покупаете другой , Зикселл к примеру , а тут они восстановили канал , а ты думаеш,, ио моё , да зиксель красавчик . И скорость хорошая . ..
 Возьми свой зиксель   и мотнись куда нибудь в село, где зажаты пережатые порты , хреновые пинги, и количество каналов на выход ограничены .. Посмотри что начнёт вытворять твой зиксель . Пройденный это вариант .. Уже давно ....
  Один тип, знакомый такой крутой модем  взял , не помню номера  то же зиксель с WI-FI , тестировал его у меня дней пять . Крассава . нормально работал . Повезь в 80 км от города . И пипец , потух его зиксел . И срывался , и бесконечные реконнекты .. Понимаешь о чем я ?

mare

  • Гость
 Все модемы , кроме USB  поддерживают протоколы соединения
       ADSL_G.dmt
   ADSL_G.lite
   ADSL_G.dmt.bis
   ADSL_G.dmt.bis_DELT
   ADSL_2plus
   ADSL_2plus_DELT
   ADSL_re-adsl
   ADSL_re-adsl_DELT
   ADSL_ANSI_T1.413
   MULTI_MODE
   ADSL_G.dmt.bis_AnxI
   ADSL_G.dmt.bis_AnxJ
   ADSL_G.dmt.bis_AnxM
   ADSL_2plus_AnxI
   ADSL_2plus_AnxJ
   ADSL_2plus_AnxM
   G.shdsl
   IDSL
   HDSL
   SDSL
   VDSL
       
Вот к примеру мой модем  Аккорп  420  M  . поддерживает это .. Твой  Зикселл это поддерживает ? Не думаю . Но это не значит, что твой зиксель плохой .. .. Единственное чем я могу хлестнуться , что свой Аккорп , я могу переделать и под Длинк , и воткнуть в него ком порт 232  И поднять его джитагом легко .. .. А вот Зикселлю, или тому же Т- линку этого не сделаешь . Но  не это важно , факт в том, что тот же аккорп , будет держать ту жу скорость, что и твой  Зиксель на одной и той же линии ..

 Вот только из всего этих списков . Наш мегаллайн работает пока в двух .. И не более того ..
 Так о чем речь ?
 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 02:20:46 от Mare© »

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
У меня ТП ЛИНК а не Зиксель я тебе говорю,что мне люди говорили
да понимаю о чем но это несовпадения люди уже сидячт на зикселях а тп линк не могут заставить работать нормально може настойки крутить надо а зиксель сам оптимально под сеть настраиватся на сколько я знаю. А на диалапе лет 5 назад мне сразу сказали кроме зикселя ничего у тебя работать не будет бери нормальный модем.  Сейчас у меня тп линк я лично не жалуюсь. usb модем я свой выкинул д линк   раза три в день обязательно завистнет и комп подвесит потом акорп купил да так и не опробовал нормально роутор пришла необходимость брать, намного больше им доволен.
  На сайте тп линк написано ,что какая то модель вообще под мегалайн незаточена такой прикол,что бы она работала мегалайнеры должны порт каким то образом настраивать так что не все так просто, какие то модели прошивками для Австралии перешивают типа они для мегалайна катят.


Просто если советовать брать то бери лучше роутор с адсл1 и адсл2 может и у нас скоро адсл2 будет.  Зиксели дорогие так наверное Акорп самый оптималный вариант.
Если недорогой так тп линк тд 8841 у меня вроде нормально работает,только сразу прошивку ему надо порследюю ставить старые под мегалайн незаточены еще от настроек провайдера много че зависит.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 02:31:52 от egor007kz »
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
 Все верно в отношении протокола . Есть тип соединении А и В .
 У них ADSL_2plus_AnxJ  у нас  ADSL_G.dmt или ADSL_ANSI_T1.413
 У нас А  у них  В .   . Ещё раз так, о чем речь ?

  По поводу модемов на 56 к. . Это всё блеф .. Я 3 года сидел на встроенном  Коннексанте .. Скорость 52 кб/ сек. Ставил и тот самый Зикселль , который  внешний , но дороже в разы .. И что ? Да то же самое . Единственная разница ,, автоматическое пересоединения. Авто реконнект  И не  более того ..

 А по поводу само настройки . Все модемы ( кроме USB) имеют режим авто настройки !!!!!  И все модемы внешние имеют режим Роутер и бридж . И даже тот же самый Аккорп .

mare

  • Гость
 Большинство , настраиваю как .. Логин пароль . 0 35  и все ..  А ведь есть такие значение как
UPnP
  DDNS
GMP Snooping
IP QoS
       Bandwidth Manager
   Port Forwarding
   IP Filters
   LAN Clients
   LAN Isolation
   Bridge Filters
   Static Routing
   Dynamic Routing
  Единицы, кто  это настраивают  по отношения типу подключении и ширину порта . Всё стоит по умолчанию .
 Это то же самое тупо настроит ресивер со вбитым частотным планом годовой давности .. А потом крикнуть, туфта , не показывает половину каналов . А ручками потыкать начнет показывать .. Не так ли ? Вот то же самое  и модемы !

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
В смысле блеф? я лично покупал сначала акорп потом делинк и толко зиксель заработал.
Вон у никиты выше читай свет выключили и настраивай по новой  не все модемы с такими приколами же.
 
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD