Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1231765 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
Вот протестировался с помощью этого сайта
http://2ip.ru/
Тест скорости интернет-соединения
IP                                 88.204.233.106   
Провайдер                  Megaline   
Входящая скорость      273.30 Kбит/сек    
Исходящая скорость    233.57 Kбит/сек    
Пинг   не определен   
Время проведение теста   04 ноября 2009 20:46   
Не понятно только почему страницы очень медленно открываются.
Без ресивера пока  :(

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Очередной сюрприз от мегалайна.  Мегалайн конец месяца скачал 9500 мегабайт.  Смотрю как закрыли месяц по трафику,все нормально начисленно 0 кзт.  Приходит счет на 9000  , открываю страницу уже написно скачал 11500 начисленно 3000 сверху.  И это во второй раз такое но там было 400 тенге.  Я уже ненавижу -этоу компанию монополиста Казахтелеком.  Скорее бы пришел новый нормальный президент и всех этих паразитов вынес вперед ногами.  И самое главное никому ничего не докажешь.    Включил Хит пошли они на 3 буквы со своим Турбо.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
не знаю что там у тебя . Сижу уже более пол года на турбо . Не было такого . Видимо ты на закрываеш сессию в личном кабинете ! Я всегда в последний день месяца до 23,00 перегружаю момдем , и жду  5 минут  .. и потом смотрю истинный траффик !!!!!Скорее всего сам виноват !

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Перегружал модем!  и смотрел сколько мне закрыли месяц 0 кзт! 
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
 зайди в личный кабинет и смотри истинный отчет по месяцам . Если стоит нуль . То скрин и вперед .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Стоял нуль когда я смотрел!  а теперь 3000 стоит.  Я уже раз и обжогся так специально страховался и целый гигабайт не стал скачивать было 9500.  У некоторых людей в конце месяца приходят счета за переговоры с Лондоном это видимо из той же серии!
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
 Сходи к ним . пусть поднимут лог соедниении . и с Какого порта был выход . Если кто- то крадет то вылезет сразу !
Стоял нуль когда я смотрел!  а теперь 3000 стоит.  Я уже раз и обжогся так специально страховался и целый гигабайт не стал скачивать было 9500.  У некоторых людей в конце месяца приходят счета за переговоры с Лондоном это видимо из той же серии!
и вообще нуль стоял после завершения всей сессии за месяц ? Так ?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
так если бы кто то крал!   Нуль стояло начисленно.  Было 5 гига скачано у меня.  Я что бы им трафик не дорить скачаал три фильма по 1,3 гига   перегрузил модем было что то около 9500 мегабайт и все я болше ничего качать не стал.  После и12 посмотрел начисленно было 0 кзт и все начался новый месяц.  Пришел счет посмотрел отчет а там уже иная картина.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Сходи к ним . пусть поднимут лог соедниении . и с Какого порта был выход . Если кто- то крадет то вылезет сразу !
Стоял нуль когда я смотрел!  а теперь 3000 стоит.  Я уже раз и обжогся так специально страховался и целый гигабайт не стал скачивать было 9500.  У некоторых людей в конце месяца приходят счета за переговоры с Лондоном это видимо из той же серии!
и вообще нуль стоял после завершения всей сессии за месяц ? Так ?
да так. 
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
разбирайся ..

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да пусть они подавтся этими 3 тысячами,себе дороже с ними ,что то выяснять. Буду на хите сидеть до лучших времен.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Я сейчас понял,что они сделали.  Я перешол на хит,но скорость первого еще была высокая как на Турбо и все,что я стянул они мне начисли за прошлый месяц.  Но я же ни виноват,что у них руки кривые и сразу скорость не соответсвовала тарифу!
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
Переход пользователя с одного тарифного плана услуги «Megaline» на другой: с турбо ниже на хит или старт -705,60  тенге .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да -это я видел, то же маразм тот еще.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Вообще вопрос о беспределе Казахтелекома стоит первым в рейтинге вопросов Назарбаеву по программе прямая линия с президентом.http://www.line.gov.kz/Default.aspx?category=top
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Ну вот и я вкусил все "прелести" Мегадряни...Всё началось в сентябре (до этого всё работало замечательно), начались постоянные разрывы соединения с 19 до 23 часов ежедневно. После звонка в "службу поддержки" пришли техники, осуществили "стандартную процедуру" (проверка линии и  настроек модема). Всё оказалось замечательно. Да по-другому и не могло быть, "процедура" осуществлялась днём, а проблемы начинались вечером, когда у работников Меги уже не рабочее время. На вопрос, что мне делать вечером, был дан некий "секретный" номер, позвонив на который я могу решить свою проблему. (Правда предупредили, что "говорить о том кто мне дал этот номер не нужно"). Звонить пришлось этим же вечером... Не буду описывать прелюдию в которой мне пришлось объяснять откуда у меня этот номер no, но надо признать действительно этот звонок помог .  (по перезагружали порт, может ещё что-то поделали). Разрывы постепенно исчезли. (правда я пообещал туда больше никогда не звонить . Счастье длилось недолго... Через пару-тройку недель доблестные телефонисты произвели "плановую замену кабеля"... И.... всё началось по-новой.. Звонки в "службу поддержки", тестирование линии....Короче очередные круги ада.... Под конец поменяли кабель от коробки до розетки, при этом перестал работать телефон, но Мегалайн работал !   Правда с теми же разрывами....На следующий день эту "досадную оплошность" с телефоном исправили, понизили скорость на порте, но проблема с разрывами осталась.... Чё делать не знаю... Номерок тот заветный не сохранил (да и обещал не звонить (,.))... Понимаю, что проблема скорее всего не у меня, на что подталкивает и их оправдание, что это типа происходит в вечернее время из-за перегрузок. А, извините, нахрена вы устраиваете акции с бесплатным подключением, если у вас оборудование не справляется с существующей базой абонентов... Пардон, что налил тут воды.... Наболело... Может у кого была похожая проблема и есть её решение?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 21:01:20 от Mare© »
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
решение в том что каждый день точнее вечер названиваете автоответчику и оставляете заявку и так до упора у меня так решалось все это или точнее все эти мытарства
и еще вот что скажу проверь вечером напряжение питания сети может проблема в низком напряжениии и роутер теряет соединение
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

62tve

  • Гость
Так все же. Работает в г.Аксу Павлодарской области на Хите у кого-нить кнопка ночного Турбо?

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Так все же. Работает в г.Аксу Павлодарской области на Хите у кого-нить кнопка ночного Турбо?

При нажатии на ссылку увеличения скорости в ночное время, появляется описание с
какого по какое время сервис работает, а кнопок ни каких не наблюдаю.
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

mare

  • Гость
(,.) Упала ширина канала  . с 10 G  ДО 1 G .