Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1221651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
вот тут есть страница, она была создана в помощь клиентам сети АО "Казахтелеком" для проверки пропускной способности своих каналов передачи данных.

Скорость скачивания по внутренним сетям


С внешних сетей:    
58-61 Кбайт/сек

Цитировать
Мы рады сообщить, что на тарифных планах Megaline Hit, Light, Box с 1 июля увеличена скорость до 2 Мбит/с на внешние ресурсы и до 4 Мбит/с на внутренние!

У меня вот такие данные выдаёт модем
WAN Port Statistics:
Upstream Speed: 1021 kbps
Downstream Speed: 2368 kbps


Получается, что АО "Казахтелеком" должен сделать мне перерасчёт с 1 июля применив коэффициент 0,75 ?
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
КТ никому ничего не должен, это мы ему должны чаще всего. Звоните в КТ или ногами идите в филиал, по вопросам скоростей на порту.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

KotkinV

  • Гость
23 числа того месяца в своем личном кабинете на www.megaline.kz дал заявку о смене тарифного плана с хита на турбо, и вот настало долгожданное первое число следующего месяца, но к удивлению на турбо меня не перевели и в личном кабинете пишут что мой тарифный план хит! Сразу стал звонить 165 в единую службу поддержки, там меня выслушали и сказали что вам должны прийти с Казактелекома протестировать "последнюю милю", вот и после чего вынесут вердикт стоит ли переходить на турбо! После моего звонка в течение 10 минут мне звонят с Казактелекома и говорят, что придут тестировать линию! С казактелекома и вправду пришли тестировать, результаты оказались не самые утешительные, но я их попросил все равно перевести меня на турбо, то есть разница в оплате не весомая, они мне мило улыбнулись, сказав, что подключат к турбо!!! С нетерпением прождал все время и уже как бы 2 число, а турбо и не пахнет! Стал снова звонить 165 меня опять выслушали и сказали что перезвонят! Вот с этого момента начинается самое интересное, в ту же секунду отключатся интернет (я ожидаю чуда, что может сейчас дадут мне полноценную скорость), не тут то было прождал пару часов, а интернета так и нет! Позвонил в свой Казактелеком и сообщил о своей проблеме, мне в ответ сказали, что не могут перевести меня на турбо по неизвестным им причинам и порекомендовали зарегистрироваться заново, дав мне уникальный код! Я, скрипя зубами от злости зарегистрировался снова и перенастроил модем! Ура, воскликнул я, когда модем вышел в сеть, но не тут то было, в инфе модема пишет мне старые знакомые цифры- 1023/2368, то есть скорость соединения модема с портом в Казактелекоме не изменилась (ранее такой же и была)!!! Но в Личном моем новом кабинете пишет, что мой тарифный план Турбо, и в статистике за период времени скачанной информации так же пишет Входящий трафик ADSL8192(KAZ), я так понимаю что цифра 8192 это моя скорость, но почему же у меня нет такой скорости я так и не понимаю!!! И при тестировании скорости на www.speedtest.net результаты высвечиваются что пинг 42мс, скорость загрузки 2.1 Mb/c, скорость отдачи 0.8 , примечу, что такие же показания были и при хите, мне остается понимать что Кокшетау сменил мне тарифный план, но мой Казактелеком мне не поднимает скорость порта!!! И это ГОРЬКАЯ правда!!! Что мне дальше делать и если меня услышали администраторы, то примите меры!!! Заранее благодарен!

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
пришли тестировать, результаты оказались не самые утешительные, но я их попросил все равно перевести меня на турбо
в инфе модема пишет мне старые знакомые цифры- 1023/2368, то есть скорость соединения модема с портом в Казактелекоме не изменилась (ранее такой же и была)!!! Но в Личном моем новом кабинете пишет, что мой тарифный план Турбо,
А чего вы ожидали ? Замеры на линии вам сделали. Объяснили, что турбо не будет.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Скорее всего в телекоме тупо даже никто не попытался поднять скорость порта. Как он был так и остался. Не станут же тут некоторые утверждать что со станции выходит 8192\1024 а до абонента доходит всего лишь 2368\1024. Модем в любом случае показывает скорость порта, а далее уже вступает в дело качество линии - если не тянет 8 мбит, то где то всеравно будет ее предел - на 3-4-5 мбит остановится и выше не пойдет.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Вообще нет интернета ! Казтелеком АУУУУУ Вы где ???? (*)
 http://www.speedtest.net/result/1465127121.png http://www.speedtest.net/result/1465128265.png http://www.speedtest.net/result/1465129810.png (&&)
http://www.speedtest.net/result/1465131064.png

А вот tracert http://www.ostashkov.ru/foto/free/B6CF76C8/ http://www.ostashkov.ru/foto/free/24C3F9AF/ (%)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 14:21:26 от Mare© »
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

KotkinV

  • Гость
Скорее всего в телекоме тупо даже никто не попытался поднять скорость порта. Как он был так и остался. Не станут же тут некоторые утверждать что со станции выходит 8192\1024 а до абонента доходит всего лишь 2368\1024. Модем в любом случае показывает скорость порта, а далее уже вступает в дело качество линии - если не тянет 8 мбит, то где то всеравно будет ее предел - на 3-4-5 мбит остановится и выше не пойдет.
Вот, вот!!! Я тоже так думаю, я даже не думаю,  я просто на 100% уверен что так и есть!!!Понасажают козлов:)

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
http://www.speedtest.net/result/1465596163.png
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Spot_xr7

  • Гость
Злящий мегалайн  (!")


При ширине порта: Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 4735 Kbps
Такие результаты



mare

  • Гость
Злящий мегалайн  (!")


\

[/URL]
а ты спрыгни с 178  айпи , и всё будет нормально ..  Я это то же уже начал замечать .
   вот к примеру  у меня


pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Сейчас сижу на 178 подсетке, скрость - 850 аж в uTorrent. Так что не всегда дело в подсети.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
Есть спецы, по ADSL линиям, кто может подсказать, это нормальные показания ?



        ADSL Link Info


adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime  Channel: FAST, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 4735 Kbps
Link Power State: L0
Mode:                   ADSL2+ AnnexM EU-60
Channel:                Fast
Trellis:                ON
Line Status:            No Defect
Training Status:        Showtime
                Down            Up
SNR (dB):       30.9            11.0
Attn(dB):       7.5             2.6
Pwr(dBm):       0.0             4.8
Max(Kbps):      21220           1132
Rate (Kbps):    4735            1022
                        G.dmt framing
K:              72(0)           29
R:              16              16
S:              1               8
D:              64              4
                        ADSL2 framing
MSGc: 61              75
B:   71              28
M:  1               8
T:   2               1
R:  16              16
S:  0.4831          7.0106
L:  1457            283
D: 64              4
                        Counters
SF:           131240          131238
SFErr:       358             372
RS:           17586202                1115523
RSCorr:     12857           397
RSUnCorr: 45052           0

HEC:            34              3065
OCD:            2               0
LCD:            0               0
Total Cells:   23667399                5118090
Data Cells:  59979           36425
Drop Cells:  0
Bit Errors:   0               0

ES:     46              9
SES:   42              7
UAS: 184             24


Yuriy_V

  • Гость
а ты спрыгни с 178  айпи , и всё будет нормально ..  Я это то же уже начал замечать .
   вот к примеру  у меня

Ну если вы из одного города, то я еще могу понять логику зависимости скорости от получаемого IP, линк от одного из BRAS например перегружен, а если из разных то полный вздор вот у меня результат с адреса начинающегося на 178:


Yuriy_V

  • Гость
Скорее всего в телекоме тупо даже никто не попытался поднять скорость порта. Как он был так и остался. Не станут же тут некоторые утверждать что со станции выходит 8192\1024 а до абонента доходит всего лишь 2368\1024. Модем в любом случае показывает скорость порта, а далее уже вступает в дело качество линии - если не тянет 8 мбит, то где то всеравно будет ее предел - на 3-4-5 мбит остановится и выше не пойдет.

Размышления человека далекого от техники. Модем показывает не скорость порта, а скорость соединения между портом DSLAM и модемом. Скорость выбирается совместно исходя из обмена тестовыми сигналами межу портом и модемом и зависит от качества линии на момент установки связи и поддерживаемых обеими сторонами протоколов.  Кроме того она может изменятся динамически при изменении параметров линии. Кроме того устанавливаемая скорость зависит от совместимости чипсетов DSLAM и модема и грамотности написания фирмвари модема китайскими братьями.
На порту выставляется максимальная и минимальная скорости, а скорость выбирается из этого диапазона максимально возможная, или соединение разрывается если невозможно соединится на минимально установленной скорости. Без предоставления статистики модема, невозможно однозначно сказать поднята ли скорость на порту или нет. Тем более нельзя однозначно заключить, что скорость не пытались поднять, а после проверки вернули старое значение по причине того что линия не "тянет" заказанную скорость.

Вполне возможно, что ни кто не пытался "тупо" повышать скорость, ибо еще более тупо, пытаться поднять скорость при имеющемся заключении о отсутствии технической возможности и главное отсутствии наряда на повышение скорости, особенно если учесть что инженер занимающийся DSLAM за 8 часов прописывает примерно 100-300 новых портов и еще разбирается с проблемами на старых.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 19:03:56 от Yuriy_V »

Yuriy_V

  • Гость
Есть спецы, по ADSL линиям, кто может подсказать, это нормальные показания ?

Mode:                ADSL2+ AnnexM EU-60[/b]
SNR (dB):        30.9            11.0
Attn(dB):           7.5              2.6
Pwr(dBm):       0.0              4.8
Max(Kbps):      21220        1132
Rate (Kbps):   4735           1022

По "линиям ADSL" специалистов нет, поскольку линий таких нет. линии есть медные или оптические.
Параметры хорошие. Скорее всего линия вполне потянет Турбо и IP TV (13 мегабит).


pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите как бы решить проблему с ошибкой в логе модема, связанную с DNS. 

Модем засирает лог такими записями:
Sep 19 03:12:14    user    warn    dnsprobe[844]: dns query failed

Кто знает нормальный днс сервер, который бы всегда проходил ДНС пробу, оно конечно мне не мешает но дело принципа. Или может как то по другому проблему возможно решить?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
Есть спецы, по ADSL линиям, кто может подсказать, это нормальные показания ?

Mode:                ADSL2+ AnnexM EU-60
SNR (dB):        30.9            11.0
Attn(dB):           7.5              2.6
Pwr(dBm):       0.0              4.8
Max(Kbps):      21220        1132
Rate (Kbps):   4735           1022

По "линиям ADSL" специалистов нет, поскольку линий таких нет. линии есть медные или оптические.
Параметры хорошие. Скорее всего линия вполне потянет Турбо и IP TV (13 мегабит).


Yuriy_V, тогда у меня к вам вопрос, как с специалисту по "медным" линиям.
Интересует почему такая разница по показаниям ? На одинаковых модемах, но разных линиях.






Spot_xr7

  • Гость
Если на нашем форуме присутствую сотрудники казтелекома, тогда это вам посвящается  (&&)


"скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 32Кбит/с / 32 Кбит/с."
Это полная херня, вот все ваши 32Кбит

Что на старте не люди по вашему...

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Konstantin®, если вы используете Ubuntu, может лучше использовать зеркала
 с бесплатным (внутренним) трафиком для Мегалайна. Экономия трафика, скорость чутка поболее.
Вот тут список
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

Spot_xr7

  • Гость
v0vka, про зеркальные репозитории я знаю, но там есть не все пакеты, например покажите мне на них Linux-Image generic 3.0.0-11.