Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1235972 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Spot_xr7

  • Гость
Кто юзает Megaline Drive, отзовитесь.
Есть вопрос.

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Цитировать
Кто юзает Megaline Drive

С 2 марта подключился.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Spot_xr7

  • Гость
Yumart,  Сколько раз в сутки закрывается сессия ?

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Про закрытие сессии немного не понял. Если имеется ввиду переключение с Internet8MPlus на Int8MUnlim, то  с 11 или 12 ночи, когда как, на Int8MUnlim и в 14 часов переключение на Internet8MPlus.
На данный момент:
Итого Int8MUnlim   80432,70   9980,00
Internet8MPlus      39206,40   4626,80
Итого        136768,80   18265,60 - ничего себе!? Сам удивился когда статистику глянул. Ну я и покачать!
Проверял подрежут скорость или нет на Unlim после 80 Гб.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 16:11:19 от Yumart »
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Spot_xr7

  • Гость
Yumart, у меня такой вопрос, при пере подключении в 23:00 и в 14:00, модем автоматом производит подключение ?

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Если настроен правильно то да

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Автоматом. Переподключение обычно замечаю "на слух" через Агент mail.ru "пилик-пилик"- письма в ящике. Например закачка торрент падает и опять автоматом подхватывается. Для полной картины - модем DLINK DSL-2640U.
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Spot_xr7

  • Гость
Если настроен правильно то да
В правильной настройке модемов можете не сомневаться.

Суть вопроса в том, что имеется 3 модема установленных в одном месте, на всех 3-х падает интернет, иногда только на одном, иногда на 2-х.
И падает он чаще всего при закрытии сессии в 14:00.

Казтелекомовская тех поддержка после переключения моего звонка на кучу внутренних служб, отморозилась, так и не дав мне разумного ответа.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
а на каких модемах работаете?

Spot_xr7

  • Гость
Maxvel, D-LINK DSL-2540/BRU/C2.
На форуме тех поддержки D-LINKa, тоже ничего реального ответить не могут.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Помнится какие то из моделей этой линейки (2540) модемов действительно не могли поднять сессию из за процесса зомби возникающего после штатного разрыва сессии ну и + высокой активности модема в данный момент времени.
Единственное опровержения или достоверность попробуй сделать так: до окончания сесси снизь сетевую активность (выключи трекер полностью) и посмотри результат, если после реконекта сессия возобновится без каких либо проблем то проблема в сетевой активности. Если это не поможет то не чего не поможет так как это  проблема как в самой железке так и в софте для нее.
Есть два варианта для решения этой проблемы
1.   Другой модем можно даже TPlink более дорогой модели
2.   Или приобрести маршрутизатор, а сам модем  настроить в режим моста а авторизацию в сети и раздачу интерната и тети Шуры отдать маршрутизатору – тем более если в будущем предвидится IDNet то лишним он не как не будет.

Spot_xr7

  • Гость
Maxvel, Спасибо за совет.
По поводу сетевой активности, так и есть, это офис, на 3-х модемах висят 3 группы юзеров, сами модемы подключены к CISCO-SB101.(Дальнейший конфиг сети думаю нет смысла расписывть)
Соответственно у всех юзеров имеются ICQ, Skype....ну и т.д и т.п В момент закрытия сессии все эти болталки начинают ломиться на свои сервера. Возможно модемы и не выдерживают.
Кстати торрентами никто не пользуется...ну по крайней мере я этого не замечал.

mare

  • Гость
Maxvel, D-LINK DSL-2540/BRU/C2.
На форуме тех поддержки D-LINKa, тоже ничего реального ответить не могут.
ну  попробую ответить я -  из своей практики .
 Вот простые примеры
  если    АТС или МАД , находиться более чем 2 км , то  DLINK   сразу садиться по инкапсуляциям , особенно в режиме ADSL2 + ,  это отражаться прежде всего на mtu   +  ширина порта по DSL  падает ,  а сам D=LINK  никогда  не выдает истинные значение , она его просто округляет  в большую сторону 
 Если к примеру  реально по прибором  показывает  9720/1014 ,  D-LINK  это покажет  как 9800/1024 ! ( это проверено)
 Далее , не устойчивая  связь в режиме роутер  или вообще может даже и не зацепиться.
 Но я не хочу сказать , что они не плохие , просто они рассчитаны под российских операторов , а не под нас !

 Уже сколько раз ,  приходилось сменять эти D-LINKI  ..  честное слово .  меняю на ТП ЛИНКИ .  У нас в Павлодаре ,хых, все  кто работают на вызовы от 165 , таскают собой ТП ЛИНКИ , потому что она реально покажет  что есть что на самом деле .

 Второй пример , D-LINK 2640U  verC2,  (/,), ПОСАДИЛИ  на нее 16 точек  по уай фаю ,  + 24 точек  через маршрутизаторы  по LAN . и что ?  Развалилось всё к чертовой матери ,  хотя выдали ширину порта  с DSLAMA  максимальную  11600/2048 ...
  Модем произвольно уходил в ребут , выставили вторую  новую  , такую же ,,    через 10-15 снова , 3 ий модем . снова .
 Сморим лог  и  ио мое .  забивается по портам   и уходит в даун !
 Воткнули  тп линк 8901 ( 54 мб)  - всё . нету проблем  /**/
   и вот только вчера
  ID-NET  .  скорость  подачи на 5 этажное здание 80 мб/сек  , около 120 компов .    Точка доступа DAP 1350 300M  -  А Теперь самое интересное
 у всех  максимальная скорость не выше 2 мб . (9\=) по уай фаю только 1 ый этаж  и то ширина  не выше 24 мб !
 перешили , сбросили  , такая же хрень !  начали грешит на сетевые кабеля , но менять по 5 этажам  куда проложили через кучу маршрутизаторов  порядком около 8 км - очень накладно .
 Решили проверит другим путем
  выставили   точку доступа  TP-Link Wireless WR940N 300 M  , И ВОТКНУЛИ в него антенну  для  уай фая TL-ANT2409A/B 9dBi 
  и ЧТО  видим ?  даже самая конечная точка  дала тест скорости  на входящую 60 мб сек !!!!!!
 а вот уай фай  поднялся до 3 этажа  с шириной  на 150 мб !!
  а МЫ ЧУТь НЕ СТАЛИ ПОТРОШИТ ВСЮ СЕТЬ   на замену .
 

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Maxvel, Спасибо за совет.
По поводу сетевой активности, так и есть, это офис, на 3-х модемах висят 3 группы юзеров, сами модемы подключены к CISCO-SB101.(Дальнейший конфиг сети думаю нет смысла расписывть)
Соответственно у всех юзеров имеются ICQ, Skype....ну и т.д и т.п В момент закрытия сессии все эти болталки начинают ломиться на свои сервера. Возможно модемы и не выдерживают.
Кстати торрентами никто не пользуется...ну по крайней мере я этого не замечал.

Это проблема всех длинков ADSL на чипе Broadcom, серии 25XX. И особенно -  2540 U\BRU ревизии С. Он наиболее подвержен глюку. Началось все в один прекрасный момент с повышения скоростей телекомом с 256 до 512 кб\сек. До этого как ни странно все работало у всех как часы. Проблема заключается в том, что при мощном сетевом флуде со стороны клиентов, в момент переконекта сессии PPP, модем переподключается, получает новый IP адрес, но основной шлюз уже не прописывается в таблицу маршрутизации ОС. Соответственно, пинг никуда на внешку не проходит, сессия жива, но интернета нет. Лечится перезагрузкой модема, даже был написан плагин, который телнетом ребутил модем, посылая команду "kill 1" если пинг на внешние IP адреса пропадал. Насчет сетевого флуда - дело не в количестве клиентов, а в частоте и размерах пакетов, которые они посылают. Аська скайп и прочее не могут приводить к зависанию, это слишком незначительный трафик. Другое дело - торренты. Когда канал загружен под завязку, начинаются проблемы.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
Всем спасибо за ответы !
То, что железо D-LINK, не есть хорошо, это я прекрасно понимаю, у меня проблема с ТД DAP-2590 решалась более 6 месяцев, поддержка D-LINKa кое как выпустила исправленную прошивку.
Блин ну не ставить же CISCO, цена то у них не слабая....
К тому же изначальную топологию сети и выбор железа, делал совершенно другой человек.
В общем будем думать о замене модемов.

mare

  • Гость
 Да выставь ТП ЛИНК  . все проще простого !

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Кину еще одну небольшую ложку дегтя в свой D-LINK 2640U  ver.:C2 . Устраивал полностью, пока не приобрел для ресивера свисток EDIMAX EW-7711UAn с характеристиками 150Mbps 802.11b/g/n. С помощью FileZilla перебрасываю фильм с компа на жесткий ресивера по WiFi, а скорость передачи начинается с 3 Мв и плавает м/у 2Мв и 1 Мв. Заглянул в характеристику модема, а там "встроенный беспроводной интерфейс 802.11g", т.е. "стандарт 11n: до 300Мбит/с" в нем отсутствует. Поэтому тем кого интересует высокая скорость по WiFi данный модем я бы не рекомендовал.
   Сам для обновления "парка" присматривался к модемам фирмы Linksys. Модем TP-Link Wireless WR940N рекомендованный Mare© очень даже не плох по критериям цена/качество. Что то до этого он на глаза мне не попадался. Ну а пока "маемо що маемо".
   
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

badim

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи
Добрый день!!Извиняюсь,вроде просмотрел тут всё и такой причины не нашёл!У меня Турбо+,а проблема такая,как только идёт входящий звонок телефона,на модеме идёт разрыв инета!У меня два модема TP-Link TD-8840T и ZyXEL P-600 в наличие три сплитера,ничего не помагает,разрывы при входящем звонке продолжаются,спецы с КТ пожимают плечами.
Караганда

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Похожая проблема была у товарища. Вскрываю сплиттер, а там коленная китайская сборка - вместо дросселей обычные сопротивления. Поменяли на др. проблема ушла. Ну, а если у Вас три и не работает, то тоже "пожимаю плечами" (,.).
_http://spblan.narod.ru/adsl.sp/adsl.sp.htm
Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Spot_xr7

  • Гость
badim, Попробуйте поставить качественный сплиттер, стоимостью  в 1500-2000тг.