Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1231773 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
должны выставить ширину порта 9800  на 1024 . Звони и требуй.
 Мне сейчас  трудно проверять  скорость по мегалайну, ибо  сам перешел на оптику .




« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 00:05:06 от Mare© »

vosmerka

  • Гость
Столкнулся с проблемой, материнка  ASUS P8H61-M LX2 то видят друг друга
с модемом то не видят, думал модем пора менять.

Скачал и установил ASUS P8H61-M LX2 Realtek LAN Драйвер v.5.790&6.249&748
Все стало на свои места.

GAIVER

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • ВКО
Перевели на "Мегалайн супер-хит", подняли скорость порта:

но при измерении с разных серверов скорость выше не поднимается



Это линия не позволяет или ограничение со стороны казахтелекома ?
у меня тоже супер хит
OPENBOX S6 PRO PLUS, 56',85',90'

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар


А у нас на селе дела совсем швах............Мегалайн хит..........затыки, скачки, скачки, затыки...........




тест минуту спустя!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 22:13:29 от kvk »
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Вот унас так!Куда нам !Хит-мегалайн! (,.)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 20:59:22 от ВКО »
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Билайн 3G? Так на селе и 3G нет, только GPRS!, а "Реальный безлимит" только для города.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 22:22:58 от kvk »
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

mare

  • Гость
Билайн 3G? Так на селе и 3G нет, только GPRS!, а "Реальный безлимит" только для города.
где ты находишься ?

сноу

  • Гость
уважаемые форумчане , у меня следующая проблема. при включёном прокси выходит такая вот беда (фото ниже), отключаю прокси падает скорость (*::), может есть какое-то решение проблемы, что-бы и скорость не падала и блокировки страниц небыло.. Тарифный план у меня мегалайн старт, сразу оговорюсь что замена тарифного плана  это не вариант.

kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
Билайн 3G? Так на селе и 3G нет, только GPRS!, а "Реальный безлимит" только для города.
где ты находишься ?

Успенский район
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

Spot_xr7

  • Гость
В общем на днях вынес мозг саппорту мегалайна, ну и как результат, привели ширину порта в порядок..
adsl: ADSL driver and PHY status
Status: Showtime  Retrain Reason:       1
Path:   0, Upstream rate = 1022 Kbps, Downstream rate = 10016 Kbps

Megaline Super Hit.

DJONIK73

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Как вам удалось обосновать поднятие порта до Downstream rate = 10016 Kbps, я написал чтобы подняли с 8192 до 9800 а сделали 9216 Kbps.

Spot_xr7

  • Гость
Как вам удалось обосновать поднятие порта
Ну, как-то так....(шутка).
Я не требовал расширения именнно до этой цифры. Хотя считаю, что это вполне нормальный показатель.
А снижение ширины портов, я в последнее время, замечал у многих пользователей. И единственное что могу предположить, количество пользователей довольно быстро растет, а ресурсов у КТ не хватает, скорее всего именно по этой причине "прижимают" порты. Но это мое предположение.

Spot_xr7

  • Гость
я написал чтобы подняли с 8192 до 9800 а сделали 9216 Kbps.
DJONIK73, ну и как, после этого заметили прирост скорости или стабильность работы ?

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Нам только обещяния дают -что оптику весной прокладут! /**/
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
уважаемые форумчане , у меня следующая проблема. при включёном прокси выходит такая вот беда (фото ниже), отключаю прокси падает скорость (*::), может есть какое-то решение проблемы, что-бы и скорость не падала и блокировки страниц небыло.. Тарифный план у меня мегалайн старт, сразу оговорюсь что замена тарифного плана  это не вариант.

Для начала, почему вы сидите через прокси? Через какой прокси? И с какой целью он у вас.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

сноу

  • Гость
уважаемые форумчане , у меня следующая проблема. при включёном прокси выходит такая вот беда (фото ниже), отключаю прокси падает скорость (*::), может есть какое-то решение проблемы, что-бы и скорость не падала и блокировки страниц небыло.. Тарифный план у меня мегалайн старт, сразу оговорюсь что замена тарифного плана  это не вариант.

Для начала, почему вы сидите через прокси? Через какой прокси? И с какой целью он у вас.

я не сижу через прокси так как с включёным прокси практически все страницы блокируются, я попробовал его включить и сделал тест ... скорость возросла очевидно.. но практически всё блокируется...  тест 1 -- выключеный прокси (всё открывается),  тест 2 включённый прокси скорость выше (практически всё кроме почты mail.ru блокируется).
А вкючал я его с целью поднятия скорости интернет.

Spot_xr7

  • Гость
сноу, вы так и не ответили на вопрос, который вам задал pubuser.
Что за прокси ? Для чего вам прокси сервер ?

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Я так понимаю, он проксю нашел какую то левую, то чтобы в инете лазить на 3 мбит по внутреннему трафу имея тариф старт. Раз пишет что включал для поднятия скорости интернет.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

Spot_xr7

  • Гость
pubuser, скорее всего так и есть, скорее всего что-то типа soks нарулил, его и юзал.

сноу

  • Гость
скорее всего конечно левый , так как нашёл его в гугле)), ну так что есть варианты ??