Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1235988 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
с 5 мая вроде  (!~)
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

qwerty

  • Гость
Говорят что поднимут, но никто официально не заявлял.

qwerty

  • Гость
Немного не по теме, не стал создавать новую.

Кто подключал "Личный кабинет" на <a href="http://portal.telecom.kz ">сайте телекома[/url]
В частности мне только нужен GUIDS (уникальный идентификационный код абонента), который мне должны дать в любом пункте сети сервиса АО «Қазақтелеком».  Но когда я об этом спросил, они и понятия не имеют, что это такое

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Немного не по теме, не стал создавать новую.

Кто подключал "Личный кабинет" на <a href="http://portal.telecom.kz ">сайте телекома[/url]
В частности мне только нужен GUIDS (уникальный идентификационный код абонента), который мне должны дать в любом пункте сети сервиса АО «Қазақтелеком».  Но когда я об этом спросил, они и понятия не имеют, что это такое
Ну я как понял это 12 значный ключ который нужен для регистрации? Мне его сразу дали когда я подключал мегу!

qwerty

  • Гость
Да я не про Мегу говорю, а про личный кабинет на телекоме.
 
«Личный кабинет» - это в первую очередь удобный способ получения оперативной информации о своем счете и управления им.
Мне он нужен чтобы смотреть распечатку звонков и прочее


>>Смотреть тут<<

kms

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
>>Смотреть тут<<
Это я видел, как бы не соврать года 3-4 назад(будучи еще на диалапе) и мне тоже сказали что не знают про это.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
в договоре на услуги казтелекома должно быть или подойти к старшему оператору и попросить чтоб выдали этот код
при себе иметь документ для того чтоб предъявить и подтвердить что вы являетесь владельцем телефоннного номера что телефон оформлен на вас
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Лысый

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите новичку. Если навести курсор на значок Аутпоста в системном трее,то он показывает IP. В сязи с этим вопрос. Почему он показывает то один, то два, а бывает, что и три IP. Сижу на Хите. Модем Zyxel P660 RT2 EE . Режим Bridge.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Outpost показывает ip-адреса всех сетей в системе, напр: LAN (локальная сеть), модем, DVB-карта и т.д.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Лысый

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской

JUMPER

  • Гость
Здрасте! Помогите пожалуйста! У меня модем Zyxel P-630S EE. DSL не определяется при загрузке системы! Приходится отключать линию от модема и снова втыкать! Тогда DSL определяется. В чем дело???

qwerty

  • Гость
У тебя ADSL splitter стоит???

nikolaich

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Дело не в сплитере.. Просто нестыковка  оборудования.Щас в телекоме стоят порты Alkatel , а они не дружат между собой.....
г Тараз

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Ну как подняли скорость до 512
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

SAT

  • Гость
что-то глухо... в КТ ничего не говорять, никто ничего не знает... но сегодня у меня почему-то скорость скачивания что с казнета, что с зарубежных ресурсов одинаковая стала - 32 кб, раньше зарубежка была 16.... живу в Алмате.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Когда на КазНет сделали безлимит тоже ничего не сказали КТ...
Будем надеяться, что с 5-го мая случится чудо, как нас предупреждали слухи...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

qwerty

  • Гость
Что ж, осталось не долго. Подождем часик другой, и "в ожидании чуда" будем надяеться, что сделают по всему КЗ  512кб/с

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
На одном из казахстанских форумов прочитал только что следующее:
Цитировать
Что развели полемику, будет, не будет.

Звоните по следующим телефонам:

Телефон по г. Алматы: 227- 64-56
Телефон по Казахстану: 8 800 080 6456 - звонок бесплатный

И Вам популярно все объясняют:

«Подключение на 512 кбит/с (внутренние ресурсы) отложено на июнь месяц. По техническим причинам.»
(*::)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

burdock

  • Гость
Ух, здравствуйте.
Пару дней подключился к мегалайну через USB модем D-link DSL-200, сам сижу на Win 98SE. Скорость нормальная - 15 кб/сек. тариф хит.
Но вот проблема: ставлю закачку через трекеры на ночь - а он часа два покачает, а потом бум - и связть падает.
У меня в трее два значка - один связь с инетом (два экранчика)
Второй связь модемная - две стрелочки. Когда все нормально стрелочки светятся ярко зеленым, когда связь вот так падает - они становятся темно-зелеными. На самом модеме, при обрыве начинает мигать лампочка - мол нет ADSL.
При все при этом, сам комп почему-то связь при простое не разрывает, более того, когда я делаю это вручную и пытаюсь переподключиться модем отказывается набирать номер (вроде как ADSL нет). Приходится отключать модем от USB и подключать заново.
Подскажите, имеет ли смысл выставлять DNS
212.19.149.53
212.19.149.54
И можно ли решить проблему программно - так чтобы не приходилось все делать вручную?

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
burdock

с таким же мопедом было также,
падала связь постоянно (хотя сидел на ХР)

вылечил чемто из этого:

перецепил на другое гнездо ЮСБ,
заменил ЮСБ шнурок, другим (не экранированный, от принтера)
попереставлял сплиттер на разные позиции (много параллельных аппаратов)

сейчас все стабильно (забыл о том что такое мопед, установка связи и прочее)

З.Ы.
ишо может тебя отстреливает какой-нить робот из сети, (ТЦП или чета типа вешаетца)
поставь файрвол...
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM