Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1231821 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Узнай в своем отделении Казахтелекома, когда за телефон ходишь платить, есть ли у них такая услуга и если есть то есть ли свободный порт.   
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Viking

  • Гость
Надумал я у себя дома мегалайн поставить, но не могу решить какой модем приобрести.
Подскажите что на сегодняшний день для дома будет более актуально?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Надумал я у себя дома мегалайн поставить, но не могу решить какой модем приобрести.
Подскажите что на сегодняшний день для дома будет более актуально?


есл будешь делать локалку или подключать к нему Дрим для шары то бери LAN модем, если нет, то достаточно ЮСБ модем, на сегодняшний день особой популярностью пользются д линк 200
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
подскажите пожалуйста могу ли я подключить megaline в сельской местности. я сам с джалтыря это в 140 км от астаны, и я хочу подключить megaline. это возможно?

140 км от чего либо это не критерий для определения, если ты живешь в деревне, то прежде всего узнай заменили ли у вас АТС на цифровую, если нет то пока про АДСЛ нужно забыть, если стоит цифровая, то узнай у местного вашего связиста установлен ли шлюз для широкополоного доступа, если установен, то езжай в район и пиши заявление в РУТ по вопросу подключния, они проверят линию, и через месяц сделают инет
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Viking, даже если не будете строить "локалку" и/или подключать шару, лучше взять модем с Ethernet(LAN)-интерфейсом, т.к. на них в отличие от usb-модемов есть функция переподключения, в том случае если связь оборвалась; правда я не знаю на всех ли Ethernet-модемах есть такая функция, но на роутерах точно должна быть...
Есть кстати модемы сразу с двумя интерфейсами Ethernet и USB. Спалил сетевуху - переключил на usb  (,.) (!~)

А я в свое время намучился с usb-модемом д-линк dsl-200, а вся проблема как раз в том, что он сам не переподключается, а особенность ADSL-связи такова, что сессия при постоянном подключении длится максимум 24 часа, а потом обычно обрывается, и нужно переподключаться, я правда реализовал переподключение модема по таймеру - т.к. модем "питался" от usb, я сделал отключение по таймеру этого самого usb, т.е. модем отключался, а через 1-2 мин программа подключала usb - таким "геморным" образом у меня осуществлялось прерподключение модема раз в сутки...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 10:54:06 от Smith »
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Viking

  • Гость
Viking, даже если не будете строить "локалку" и/или подключать шару, лучше взять модем с Ethernet(LAN)-интерфейсом, т.к. на них в отличие от usb-модемов есть функция переподключения, в том случае если связь оборвалась; правда я не знаю на всех ли Ethernet-модемах есть такая функция, но на роутерах точно должна быть...
Есть кстати модемы сразу с двумя интерфейсами Ethernet и USB. Спалил сетевуху - переключил на usb  (,.) (!~)

А я в свое время намучился с usb-модемом д-линк dsl-200, а вся проблема как раз в том, что он сам не переподключается, а особенность ADSL-связи такова, что сессия при постоянном подключении длится максимум 24 часа, а потом обычно обрывается, и нужно переподключаться, я правда реализовал переподключение модема по таймеру - т.к. модем "питался" от usb, я сделал отключение по таймеру этого самого usb, т.е. модем отключался, а через 1-2 мин программа подключала usb - таким "геморным" образом у меня осуществлялось прерподключение модема раз в сутки...
Ну вот мне и не советуют USB модемы. TP-Link говорят не плохие пошли.
А на счёт D-Link 200 я согласен, не айс.
За два года один такой на работе здох, хорошо что гарантии оставалось пару дней по ней и поменяли, второй вроде пока работает.
А что скажите по поводу dlink 500t ?
Или D-Link DSL-2500U
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 12:29:43 от Viking »

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
TP-Link говорят не плохие пошли.
Во во! я таким и пользуюсь... роутер с двумя интерфейсами, как я писал... (td-8811)
Модем меня устраивает полностью, если и были проблемы какие-то, то только если ЧП у мегалайна (как они сами говорят), а так всё стабильно, работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю  (;?)

На счёт d-link-ов не скажу, т.к. не пользовался (кроме dsl-200), я думаю те, кто ими пользуются хвалить будут не меньше...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Пользуюсь D-link 500T и D-link 604T второй год, нареканий нет.
Dsl-200 не бери.
Лучше бери модем с LAN очень удобно.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Viking, даже если не будете строить "локалку" и/или подключать шару, лучше взять модем с Ethernet(LAN)-интерфейсом, т.к. на них в отличие от usb-модемов есть функция переподключения, в том случае если связь оборвалась; правда я не знаю на всех ли Ethernet-модемах есть такая функция, но на роутерах точно должна быть...
Есть кстати модемы сразу с двумя интерфейсами Ethernet и USB. Спалил сетевуху - переключил на usb  (,.) (!~)

А я в свое время намучился с usb-модемом д-линк dsl-200, а вся проблема как раз в том, что он сам не переподключается, а особенность ADSL-связи такова, что сессия при постоянном подключении длится максимум 24 часа, а потом обычно обрывается, и нужно переподключаться, я правда реализовал переподключение модема по таймеру - т.к. модем "питался" от usb, я сделал отключение по таймеру этого самого usb, т.е. модем отключался, а через 1-2 мин программа подключала usb - таким "геморным" образом у меня осуществлялось прерподключение модема раз в сутки...

Или D-Link DSL-2500U
У меня 2540u, скажу одно что он сильно грееться а так вроде нормально работает!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Пользуюсь D-link 500T и D-link 604T второй год, нареканий нет.
Dsl-200 не бери.
Лучше бери модем с LAN очень удобно.

пятистый действительно наманый самый, но он и стоит соттветственно
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Viking

  • Гость
Короч взял 2500 посмотрим что он о себе скажет.
В понедельник возьму код и будем пробовать.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
2500 это который одно-портовый надо уж было чуть добавить и взять четырех-портовый 2540
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

СЕРЖ

  • Гость
Уважаемые абоненты Megaline, АО «Қазақтелеком» увеличивает в 2 раза скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline» С 1 июня 2008 г. будет реализован ряд значительных изменений по тарифным планам услуги «Megaline»:

По тарифным планам «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light» будет увеличена пропускная способность до 256 Кбит/с.
Для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» увеличится входящая скорость с 512 до 1024 Кбит/с. Предоплаченный трафик по данному тарифному плану увеличится до 2 Гбайт.
Для пользователей тарифного плана «Megaline Start» с предоплаченным трафиком 0,4 Гбайта будет предложено 0,8 Гбайт без увеличения абонентской платы.
В целях стимулирования развития казахстанского контента АО «Қазақтелеком» увеличивает скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Қазақтелеком» в RIPE) для тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» по входящему и исходящему каналу до 512 Кбит/с / 512 Кбит/с. При этом для всех абонентов услуги «Megaline» тарификация входящего/исходящего трафика производится по нулевой ставке.
В связи с планируемыми изменениями в тарифных планах Megaline сообщаем о том, что функция смены тарифного плана через Личный кабинет будет недоступна с 30.05.08г, 00-00 час. до 01.06.08г. , 00-00 час.
Приносим свои извинения за временные неудобства.

СЕРЫЙ ВОЛК

  • Гость
привет всем! не могу  подключится к игровому серверу контры.Можать кто подскажет как все это дело оформляется? (13/)

qwerty

  • Гость
Устанавливаешь контру 1,6 Нон-стим , к нему патч желательно версии 31, к нему анти-чит  sXe injected или myAC (выбор античита зависит от того, где будешь играть).  Регишься например на gameworld.kz пароль прописываешь в конфиге (находится в папке Valve/cstrike  строчку setinfo "_pw" "свой пароль"). В игре вводишь свой ник, который зарегил, заходи на серваки, которые указаны на gameworld.kz

qwerty

  • Гость
Поставил тарифный план ТУРБО!


Алматы
в личном кабинете:
1 Входящий трафик ADSL1024
2 Входящий трафик ADSL1024(KAZ)
3 Исходящий трафик ADSL512


скорость порта:
на скачку 1024 kbps
на отдачу 160 kbps, думаю поднимут

 (/) (/) (/)
 (/dl) (/dl) (/dl)
 (;?) (;?) (;?)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Сейчас только поменяли в личном кабинете

1   Входящий трафик ADSL256Hit
2   Входящий трафик ADSL32
3   Входящий трафик ADSL512(KAZ)
4   Исходящий трафик ADSL128
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

mare

  • Гость
 Всё  будет хорошо . К 3 Июня всё уравновеситься .

Viking

  • Гость
2500 это который одно-портовый надо уж было чуть добавить и взять четырех-портовый 2540
А зачем он мне. У меня дома комп один, соседям я мегу раздовать не собираюсь так зачем переплачивать.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
2500 это который одно-портовый надо уж было чуть добавить и взять четырех-портовый 2540
А зачем он мне. У меня дома комп один, соседям я мегу раздовать не собираюсь так зачем переплачивать.

На всякий случай мало ли что может шару, да и вообще свободные порты лишними не бывают, хотя вам решать 
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3