Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1231815 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
да бесполезно с ними бороться!
Последний услышанный мной анекдот про казахтелеком:
Идет планерка
Начальник- у нас на сегодняшний день две беды.
И одна чинит другую.
Проблема в том что нет алтернативы, телеком своими тарифами некого не пускает работать.
остаеться тока мучиться!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
RedOne

Может модем коряво настроен? или сервера другие прописать? че то совсем мало у тебя
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

RedOne

  • Гость
ну ты видил мою скорость?) к ней даже слово мучиться не подходит!!!

RedOne

  • Гость
Ну модем я в городе проверял! вообще 290 скорость! P660RU2 зиксель! 0- 35 у меня Vpi vci! В алмате 0 40. а тут 0 35 сказали! сам настраивал модем...

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
ну вот,писал совет и с пятого раза не отправилось письмо,долбаный мегалайн.я о своих проблемах,похожих с твоими.первый раз дело было в двужильном проводе от телефонного разъема до разъема интернета-60см.всего,второй раз от чегото выгорел мой порт от района до Кокшетау,в трети раз банально трещала линия телефона от плохого контакта где-то по пути от атс до дома.прежде всего проверь свой порт на атс напрямую на скорость,и от этого пляши.если скорость напрямую нормальная то дело в соединениях или на атс или по пути к твоему дому,а если напрямую тоже маленькая скорость,то пусть попробуют поменяют порт,хотя бы чужой на время проверки,другие хозяева порта могут и не заметить отсутсвие у себя интернета на 15 мин.но это зависит от благодушия мастера и его заинтересованности на атс,а заинтересовать всегда можно.

Viking

  • Гость
скорость не закачки! а вообще скорость! я подключился когда тока со 128 до 256 увеличили!! а скорость скачки с торента на казторке максимум сечас 12кб/сек ((( а  раньше 60 было...
Пройди тест на скорость http://2ip.ru/speed.php !
По моему все эти тесты х...ня полная. Пять раз тест проходишь и все пять раз по разному пишет. Чему верить то?

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
я тоже не доверяю этим тестам, самый лучший способ для меня это видеть реальную скорость при  закачке файлов с нета, вот это действительно наглядный пример! до 1 июня качались файлы с российских серверов со скоростью 12-14 кб, сейчас около 30, вот это более ясно, чем эти 126/512 и прочие цифры при тестировании скорости
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
bit - бит
B - Byte - байт
1B = 8bit (по-русски: 1Б = 8бит, т.е. в одном Байте - 8 бит).
128 kbit = 16 KiB (128 кбит = 16 КБ, т.е. в 16-ти килобайтах - 128 килобит).

256 KiB = 32 kbit
512 KiB = 64 kbit
GI-8120; Supral 60 см; 56'

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
млин...такая проблема...есть tp-link 8841...по дурости через веб-интерфейс поменял тип модуляции...оставил только ADSL2 и ADSL2+...инет перестал вообще пахать...сбросил на заводские...перебил VPI/VCI на 0/40...теперь выхожу в инет (хоть через свой логин хоть через гостевой)...забиваю например ya.ru...пытается выкинуть на редирект на cabinet.megaline.kz но до самого кабинета не доходит...на модеме мигает act...в трее мигает сеть...а опера даже на кабинет не заходит...кто что может подсказать?...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Найди в настройках модема пункт MUI там по умолчанию стоит 1492 поставь 1400 и все

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
Облазил весь веб-интерфейс модема...MTU забивать некуда...по идее он должен быть при PPoE...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
извини,неправильно написал не MUI a MTU, а должно быть,я настраивал ТП линк,там была эта опция.просто под рукой нет этого модема.а с 1492 не открываются и однокласники и майл ру, и личный кабинет,я несколько раз исправлял эту ошибку.если у тебя нет в оциях,то может у тебя настроен как руйтер а не как сетевой модем,то там этой опции нет. настрой как сетевой модем с ппое,а не бриджит и там будет, или поищи в свойствах мой компьютер-устройства-диспетчер устройств-сетевые платы-ван устройство-свойства,там может быть.а лучше настраивать как сетевой,нет лишних заморочек с паролем и с постоянным подключением,т.е. включил комп и в нете.

alexxx

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Караганда
извини,неправильно написал не MUI a MTU, а должно быть,я настраивал ТП линк,там была эта опция.просто под рукой нет этого модема.а с 1492 не открываются и однокласники и майл ру, и личный кабинет,я несколько раз исправлял эту ошибку.если у тебя нет в оциях,то может у тебя настроен как руйтер а не как сетевой модем,то там этой опции нет. настрой как сетевой модем с ппое,а не бриджит и там будет, или поищи в свойствах мой компьютер-устройства-диспетчер устройств-сетевые платы-ван устройство-свойства,там может быть.а лучше настраивать как сетевой,нет лишних заморочек с паролем и с постоянным подключением,т.е. включил комп и в нете.
сэнкс за совет но инет начал работать сам...абсолютно самостоятельно починился...только в кабинет не заходит...я в PPoE модем ставил...MTU там все равно почему то нет...
SVEC 1.8(90),СУПРАЛ 0.9(90 Ku+85.2 Ku+75 Ku)
SkyBoxF3
Караганда

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
а такие глюки у мегалайна бывают,я сижу на шаринге и бывает все индикаторы горят,а связи нет,начинаеш лопатить и вдруг ура заработало,объяснения этому нет.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
объяснения этому нет.
Есть - на мегалайне зачастую глючат DNS-серверы...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 12:48:09 от Smith »
GI-8120; Supral 60 см; 56'

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
бля у нас в  аксу в последние дни  малахай глючит по чёрному..спасает смена DNS.пасиб Mare....
слух кто то пустил что с нового года скорость ещё хотят подымать...глупость наверное?
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

mare

  • Гость
  Ну думаю не после нового года .. А ближе к 1  февралю.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
значит всё таки  будет...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

mare

  • Гость
 Будет .. по казнету 1024 . А вот с внешкой - изменения не будет .

pankrat74@bk.ru

  • Гость
У меня к примеру проблемы со скоростью тормозит