Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1231793 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
У меня к примеру проблемы со скоростью тормозит




208.67.222.222
 208.67.220.220 

199.2.252.10
204.97.212.10

192.76.85.133
206.124.64.1

64.102.255.44
128.107.241.185
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 23:43:12 от Mare© »

mare

  • Гость
 даже и не знаю что сказать по этому поводу .


maks_kz

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал

Да они наверно решили это сделать чтобы кто пользующийся спутниковым интернетом платили за исходящий траф! (13/)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 22:19:31 от Mare© »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
насколько я знаю любой уважающий себя провайдер берет деньги за тот трафик, которого больше, если исходящий превышает входящий, то тарифицируется именно он, это по россии везде впринципе, видимо и мегалайн решил тем же путем!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
THE SPEED можно тут проверить TEST IT

А вообще много всяких разговоров по поводу этой услуги от КазакТелеком. Что я могу сказать - аQели они вплотную!!!

Кто знает, как можно на них в суд падать официально, договора вроде как такового нет, под чем ты подписался ни понятно, как доказывать им обратное тоже ни ясно.

Вот была бы какая-нибудь прога по учёту скорости на каждый день с отображением времени и даты твоего подключения (с фиксацией скорости ну допустим каждый час пребывания в инэте), потом это всё можно распечатать на бумагу и тыкать им в лицо, мол посмотрите, как вы обосрались по самое ни знаю!!!! А так только просто разговоры. Megaline  dd.gif  Dial-UP ещё хуже.  (!") Что-то надо с этим делать!!!!!!!!!!!  (%)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
у меня вылезло в личном кабинете вот это:

Служебные сообщения
Доводим до Вашего сведения, что :

   1. Срок действия Вашего пароля истек, осталось входов : 4

объясните...
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
to Lexkz
в личном кабинете в Изменение системных настроек указываеш количество входов с одного пароля патом надо его сменть
В целях повышения безопасности при работе в сети Интернет с 18.11.2008 года внесены изменения в «Личном кабинете» пользователей услуги "Megaline". Теперь в системных настройках «Личного кабинета» Вы можете установить:

    *
      число попыток смены пароля;
    *
      число входов в «Личный кабинет» между сменами пароля.

        По истечении установленного Вами числа входов в «Личный кабинет» между сменами пароля система предложит Вам сменить пароль для доступа в «Личный кабинет», при этом доступ в «Личный кабинет» будет блокирован (до смены пароля).

        Кроме того, реализована функция отправки уведомления на Ваш электронный адрес при смене пароля доступа в «Личный кабинет» и Интернет, а также при закреплении уникального кода Вашего модема (MAC-адреса) за Вашими учетными данными.
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Посмотри, там на сайте мегалайн добавлена информация, что от 18 ноября 2008 года внесены изменения в личном кабинете, теперь можно самому выставлять число ввода пароля в личный кабинет и выход инет., там можно настроить на сколько выходов будет действовать данный пароль.
Я сначала тоже в шоке был, менял пароли каждый день так как пишет что под данным паролем Вам осталось зайти столькото количество раз. Потом написал им письмо и они ответили, что внесены изменения, присморелся точно все расписано на сайте просто внимательней надо быть.

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Спасибо за разъяснения...просто у меня комп малотит круглыми сутками...то кино себе ..то мультыдетям...на форуме бывает пробежался что к чему...а оказывается и в личном кабинете смотреть надо...помню что-то присылали .но проигнорировал мегалайновское сообщение))) ...то у них входов много ...то на днях ваще замутили..вылетел с инета-надпись была примерно-Превысил лимит)))и это в первых числах месяца...или 2 или 3 его))).....и при без лимите ,т.е.ХИТ стоит)))..:-)
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

mare

  • Гость
Спасибо за разъяснения...просто у меня комп малотит круглыми сутками...то кино себе ..то мультыдетям...на форуме бывает пробежался что к чему...а оказывается и в личном кабинете смотреть надо...помню что-то присылали .но проигнорировал мегалайновское сообщение))) ...то у них входов много ...то на днях ваще замутили..вылетел с инета-надпись была примерно-Превысил лимит)))и это в первых числах месяца...или 2 или 3 его))).....и при без лимите ,т.е.ХИТ стоит)))..:-)
  Это глюк .. Это не значит что лимит стали высчитывать иначе . ТАК  что не паникуем .

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение

   1. Срок действия Вашего пароля истек, осталось входов : 4

объясните...


 (?%) В телебанкинге когда-нибудь вращался, там такая же история!!!

Цитата: Смотрите пару постов назад  icon_julli-ja.gif
bit - бит
B - Byte - байт
1B = 8bit (по-русски: 1Б = 8бит, т.е. в одном Байте - 8 бит).
128 kbit = 16 KiB (128 кбит = 16 КБ, т.е. в 16-ти килобайтах - 128 килобит).

256 KiB = 32 kbit
512 KiB = 64 kbit


Здесь явная дизинформация или банально опечатка!

Если внешка у нас 256 кило битов, а внутренняя связь 512 кило битов, то получаем
256Кбитов = 256 000 битов = 32 Кбайта
512Кбитов = 512 000 битов = 64 Кбайта

256 Кбайт = 2.048 Мбит
512 Кбайт = 4.096 Мбит (скорость о которой мечтают, но и это ни предел...)
1 байт к 8 битам

формула {1 byte =  8 bit } {1 bit = 1 / 8 byte}
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

mare

  • Гость
 Ты чего тут америку открываешь ?
 256 кб/ секунд . А не килобит .

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Killer_Boy, дезинформация - слишком громкое слово для такого случая!
Это банальная очепятка  (!~)

т.е. не правильно:
256 KiB = 32 kbit
512 KiB = 64 kbit

правильно:
256 kbit = 32 KiB
512 kbit = 64 KiB
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 12:40:46 от Smith »
GI-8120; Supral 60 см; 56'

wertigos@mail.kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • в чем деле вопрос?
када маленькая "б" тада имеют ввиду бит (точнее бод)
а кайда БОЛЬШАЯ "Б" тады БАЙТ
Предупреждения . Нарушения правил 2,2,7.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 10:25:02 от Mare© »
36E / DM800 GP5 + LED66 72"/ TX-32"LX70 + MK808 / HT 5.1 / Lenovo S898t 5.3" JB / Ainol Aurora 7" ICS / Asus 10" Win7 / ECI B-FOCuS 0-4G2PWM

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Кстати, ребята, как можно раскрутить инэт, ну допустим DNS сервак поменяли, что ещё?
Может проксю воткнуть нормальную по HTTP///

транспортные прокси всегда пароль просят, какие могут быть варианты?

И последее, мож MTU накрутить как-то???!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Сегодня модем в течении 3-4 часов неопределенное количество раз переподключался (гас, затем зажигался индикатор DSL). Решил я померить скорость соединения и вот что обнаружил (на скрине) (;?). Такая картина продолжалась в течении получаса, а затем вернулась к положенным значениям. Отсюда вывод - чё-то мутят...
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
По-скорей бы чего-нибудь замутили, а то

Your current bandwidth reading is:

74.00kbps

which means you can download at 9.25 KB/sec. from our servers.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

makidon

  • Гость
А зачем инструкции, подключай, запускай браузер, переходи по адресу http://192.168.1.1 вводи имя и пароль Admin (именно та как написал), используй мастер настройки (вбей свои vpi/vci, логин пасс) и юзай :).
Все так просто говоришь на этот http://192.168.1.1 адрес перейти невозможно сколько раз не пробывал!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
А зачем инструкции, подключай, запускай браузер, переходи по адресу http://192.168.1.1 вводи имя и пароль Admin (именно та как написал), используй мастер настройки (вбей свои vpi/vci, логин пасс) и юзай :).
Все так просто говоришь на этот http://192.168.1.1 адрес перейти невозможно сколько раз не пробывал!

Что за ни связаный между актуальностью и контекстом вопрос!?

Что за модем вообще, что за вопрос в конце концов?? Про статичный адрес слышал... Его нужно присвоить, если зайти в модем стремишься... Инструкции надо читать   icon_julli-ja.gif 
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 03:22:21 от Killer_Boy »
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Сначала проверь какой АйПи стоит в сетевом подключении. Модем сначала должен связаться с компом, после этого он откроется в браузере. Адрес ставь "автоматическое определение адреса" и поставь галочку отображать при подкючении. Затем проверь в трее, где отображается сетевое подключение, правой кнопкой СОСТОЯНИЕ затем  кнопка ПОДДЕРЖКА и там увидеш какой адрес присвоен, основной шлюз должен быть 192,168,1,1. Если другой, то настраивай вручную. Опять если не открывается, то смотри в мануале, некоторые модемы открываются другим адресом, например - 192,168,1,200 или 192,168,0,1, это отображено в инструкции.