Автор Тема: Талоны в обязаловку - бесплатно!  (Прочитано 10285 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Талоны в обязаловку - бесплатно!
« : 13 Февраля 2008, 01:50:57 »
Система тотального контроля: внедрение начинается. Автомобилисты страны должны получить электронные талоны к водительским удостоверениям. Их будут выдавать бесплатно. Такое неожиданное решение было принято сегодня вечером в МВД, передает Информбюро.

Ирина Евгеньева, Адильхан Шайков

Аппарат по выпуску талонов к водительским удостоверениям работает без остановок. Уже изготовлен миллион карточек. Специалисты торопятся - уже к лету каждый водитель обязан иметь при себе спецкарту. В ней инспекторы дорожной полиции будут отмечать правонарушения.

Сколько стоит кусочек пластика - коммерческая тайна. Но дороже, чем он будет продаваться в розницу.

ПАВЕЛ УСТЮГОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО "ПРОЦЕССИНГОВЫЙ ЦЕНТР "АСТАНА":
- Его талон будет вставлен в терминал. С этого момента будет зафиксирована вся повторность нарушений, что позволит принять меры повышенной ответственности и все предыдущие взыскания, которые были наложены и не исполнены, могут усилить меры на месте и изолировать водителя, лишить его специального права управления.

Сегодня утром талоны продаются, как обычные телефонные карты. В салонах сотовой связи их цена тысяча семьсот пятьдесят тенге. Для покупки нужно предъявить удостоверение личности и права.

Персональные данные вносятся в талон, и он мгновенно активируется. Талон можно использовать и как платежную карточку. Если на него положить деньги, то уплатить штраф инспектору можно будет на месте.

ОЛЕСЯ КОЛЕСНИЧЕНКО, PR-МЕНЕДЖЕР САЛОНОВ СОТОВОЙ СВЯЗИ:
- Ему оформляется талон, затем распечатывается договор в четырех экземплярах, где он читает - согласен ли он с теми данными, которые введены в базу. Расписывается. Один экземпляр оставляет себе, три продавцам отдает и вся процедура.

После обеда компания сообщает - со следующей недели стоимость талонов будет всего 1 200 тенге.

И совсем неожиданным стало решение МВД. Водители получат новые электронные карточки бесплатно.

ОМИРЗАК ТУСУМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ МВД РК:
- Команда министра только бесплатно будут выдавать.

Автовладельцы и раньше не торопились приобретать талоны. А теперь и вовсе непонятно - как и где можно будет получить нововведение. И получат ли обратно деньги те, кто уже купил новинку от МВД.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #1 : 13 Февраля 2008, 02:15:49 »
а что будет если автовладелец откажется или несогласен с пунктами???
или типа несогласен значит уже не автовладелец короче очередное типа ноу хау но обязательство
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #2 : 13 Февраля 2008, 08:02:32 »
Ну как всегда...
Что в России "придумают", у нас сразу повторяют...
как попугаи, ей богу!

...
Талон можно использовать и как платежную карточку. Если на него положить деньги, то уплатить штраф инспектору можно будет на месте.
...
Ага, уж легче заплатить бумажкой,чем показывать инспектору скольго денег на карточке есть, чтоб он посчитал "на месте" сколько ему денег должен...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008, 09:49:44 от SMiTH »
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #3 : 13 Февраля 2008, 17:21:12 »
Уроды конечно, всякую фигню по придумали.......

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #4 : 13 Февраля 2008, 21:34:09 »
Рубят, как и все бабло (?%)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Baur_001

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #5 : 13 Февраля 2008, 22:11:32 »
Коррупция (*)
Талдыкорган
Powersky 8210 cisk, Openbox-F300, Vision DTV 1020A, Dreambox 500
1.8 SVEC  90 C, 80 C,
1.2 Eurostar 13 Ku
1.2 Arion 75 Ku, 80 Ku
1 Arion 56 Ku, 60 Ku

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #6 : 13 Февраля 2008, 22:52:05 »
Коррупция (*)
Так мы далеко не продвинемся Коррупция и ещё какая Я так понимаю власти у нас нет Есть коммерсанты  (№)... Жалко мне мою родину, рвут её по кусочькам жмоты, да наших граждан с.... грабят  (!")

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2008, 22:12:54 »
Давайте прекратим нарушать-Пусть с голоду сдохнут!!!!!!!! (?%) (/)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #8 : 24 Февраля 2008, 22:28:57 »
Давайте прекратим нарушать-Пусть с голоду сдохнут!!!!!!!! (?%) (/)

Не нарушать не получится так как ездием это надо не ездить вообще так как останавливают и начинается вроде и не нарушил а он ну хоть 500 тенге но дай
Да точно а если ездить перестаним то точно они с голоду сдохнут однозначно
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #9 : 20 Мая 2008, 02:00:13 »
ребята,что про талоны слышно новенького???????А то ходят слухи что талоны оменили????????Говорят что в Алма-ате все гаишники об этом твердят

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #10 : 20 Мая 2008, 09:07:20 »
Ничего не отменили по крайней мере у нас в Караганде....
Подробней читайте на www.e-kz.com

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #11 : 21 Мая 2008, 01:23:34 »
У нас тоже собираються выдавать так что скоро все за талонами проедим
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #12 : 21 Мая 2008, 09:24:56 »
Я вчера подал документы на талон (заявление с копией его, копия удостоверения личности и прав), сказали что в начале июля приходить, на руки отдали копию заявления поставив в ней печать и подпись, типа видать чтобы предьявлять гаишникам в июне....

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #13 : 21 Мая 2008, 19:05:48 »
Мне кажется, продлят они эту эпопею. Перенесут ввод на 1 января 2009 года. А сейчас мрака нагоняют, чтоб с печки народ послезал и талоны пошел брать.

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #14 : 22 Мая 2008, 12:40:39 »
Мне кажется, продлят они эту эпопею. Перенесут ввод на 1 января 2009 года. А сейчас мрака нагоняют, чтоб с печки народ послезал и талоны пошел брать.
Конечно, так всегда было и права меняли раньше - не успевал народ они продлевали!!!

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #15 : 23 Мая 2008, 00:45:52 »
Да хай существует этот талон, талоном больше талоном меньше все равно будет дешевле развести на месте.
Вон говорили , что камеры каторые замеряют скоростной режим нельзя их обь...., чсто они искаренят карупцую, какой там, еще хлеще брать начали.

С нашим народом и с нашими чиновниками мы никагда неискареним ни дающих не берущих (::?)
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #16 : 18 Июня 2008, 14:48:11 »
Ребята,что слышно про талоны?????? Я у знакомого мента спросил он сказал что продлили срок .т.к не хватает талонов,Правда ли это?????а то я не успеваю до 1 июля получить

voodoo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Практик
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #17 : 18 Июня 2008, 16:38:33 »
Ребята,что слышно про талоны?????? Я у знакомого мента спросил он сказал что продлили срок .т.к не хватает талонов,Правда ли это?????а то я не успеваю до 1 июля получить

Срок выдачи талонов продлён до 1 января 2009г. От момента подачи заявления до получения талона уходит около 2 месяцев.
90Ku - 90C - 80 Ku - 80С- 75Ku - 60Ku- 53Ku- 13Ku - 5Ku + мотор 5E-140E

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #18 : 15 Июля 2009, 23:10:57 »
АСТАНА, 15 июл – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев  подписал Закон «О внесении изменений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях», направленный на исключение из обращения талонов к водительскому удостоверению, сообщила пресс-служба главы государства.

Текст закона публикуется в печати

Талоны должны были быть введены в обращение с 1 января 2009 года, в соответствии с требованиями Кодекса РК об административных правонарушениях и постановления правительства от 9 января  2007 года.

Но еще в  декабре прошлого года председатель Комитета дорожной полиции МВД Омурзак Тусумов сообщил, что руководством министерства принято решение перенести дату обязательного введения талонов, в которых бы на вмонтированном электронном чипе сохранялись бы сведения о нарушениях и уплате штрафов за них, на середину 2009 года. Глава дорожной полиции республики мотивировал это тем, что и водителям, и инспекторам «необходимо дополнительное время, чтобы привыкнуть к нововведению».

Позже МВД инициировало в правительство страны письмо, с просьбой отменить постановление по введению водительских талонов. Премьер-Министр Карим Масимов с этим предложением согласился .
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

NORGE

  • Гость
Re: Талоны в обязаловку - бесплатно!
« Ответ #19 : 16 Июля 2009, 18:42:07 »
Дурдом творится у вас в Казахстане, то вводят, то отменяют. И всё за пару месяцев!