Автор Тема: Помогите начинающему  (Прочитано 18215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sharezzz

  • Гость
Помогите начинающему
« : 04 Марта 2008, 10:01:48 »
У меня тарелка с тремя  конверторами.
1. настроен на 80.0E   Express 6A
2. 75.0E   LMI 1
3. В рессивере от значится как 91.5E Measat_c

Вчера в ProgDvb сканировал каналы. По первым двум нашел без проблем а вот третий не в какую не находит. Может это  и не Measat вовсе и не в с диапазоне? На рессивере на этой сателите настроенны следующие каналы: Тнт4, тнт2, 2 канала RenTv, 2 канала НТВ. Подскажите что это за спутник такой.
З.Ы Я в этом еще очень мало понимаю и от этого не знаю ясен ли мой вопрос, но очень прошу помочь.

Spot_xr7

  • Гость
Re: Помогите начинающему
« Ответ #1 : 04 Марта 2008, 10:17:27 »
HI !!!
3-ий спутник это Yamal-201 90 гр.в.д.(Ku) диапазон.
1-ый спутник это Express-AM2. 80 гр.в.д

sharezzz

  • Гость
Re: Помогите начинающему
« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 10:59:25 »
Спасибо большое!!! Вот он : http://www.lyngsat.com/yamal201.htmljavascript:replaceText(' (/)', document.forms.postmodify.message);

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
Re: Помогите начинающему
« Ответ #3 : 04 Марта 2008, 11:32:17 »
Здрасти! У меня вот такой вопрос (надеюсь это не оффтоп): Хочу принимать в Карагандинской области Yamal201(C,Ku), ExpressAM2(C,KU), ABS1(Ku). Есть два универсальных конвертора и один высокочастотный. На данный момент получилось настроить лишь Yamal201(C,Ku) в фокусе и a ExpressAM2 только KU диапазон в мультифиде и то сигнал еле-еле (~!).
Подскажите имеет ли смысл настроить 80Е(C,Ku) в фокусе, а остальные два по краям? И вообще реально ли это!
И еще вопрос: Как развести все это дело с минимальными потерями качества на Gospel и SkyStar2, имея два Diseq по четыре входа, мультисвитч с двумя входами и двумя выходами и сплиттер?
Зарание благодарю!
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите начинающему
« Ответ #4 : 04 Марта 2008, 15:02:27 »
Здрасти! У меня вот такой вопрос (надеюсь это не оффтоп): Хочу принимать в Карагандинской области Yamal201(C,Ku), ExpressAM2(C,KU), ABS1(Ku). Есть два универсальных конвертора и один высокочастотный. На данный момент получилось настроить лишь Yamal201(C,Ku) в фокусе и a ExpressAM2 только KU диапазон в мультифиде и то сигнал еле-еле (~!).
Подскажите имеет ли смысл настроить 80Е(C,Ku) в фокусе, а остальные два по краям? И вообще реально ли это!
И еще вопрос: Как развести все это дело с минимальными потерями качества на Gospel и SkyStar2, имея два Diseq по четыре входа, мультисвитч с двумя входами и двумя выходами и сплиттер?
Зарание благодарю!
Прежде всего, это зависит от метала, т.е. от диаметра и качества антенны.
Но на Вашем месте, ч бы не стал ставить сдвоенные конверторы, их придумали для нашей нищеты!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите начинающему
« Ответ #5 : 04 Марта 2008, 15:05:31 »
А по поводу подлючения двух приемников- чтобы не было вот так: ("0)
С диапазон- через мультисвич, далее на дейсики, сплитера- нафиг, и Ку конверторы обязательно на 2 выхода!
Так надежнее и проще!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Помогите начинающему
« Ответ #6 : 04 Марта 2008, 15:19:41 »
Подскажите имеет ли смысл настроить 80Е(C,Ku) в фокусе, а остальные два по краям? И вообще реально ли это!
Конечно имеет,и вполне реально.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 15:32:23 от Konstantin »

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
Re: Помогите начинающему
« Ответ #7 : 05 Марта 2008, 12:11:46 »
Всем привет!
Вчера весь день возился на крыше. Наловил Yamal201(C,Ku), ExpressAM2(C), ABS1(Ku). На настройку 80E(Ku) не хватило времени (домой зашел в 20:30)!
Разводку сделал только на Yamal201(C) через мультисвитч. Но почему-то при включении компа падает сигнал на некоторых транспондерах! Сегодня полезу курочить опять.
Вот фотка этого "безобразия": http://slil.ru/25546780

А по поводу:

"Но на Вашем месте, ч бы не стал ставить сдвоенные конверторы, их придумали для нашей нищеты!"


Самый простой способ купить отдельный оффсет и настроить Ku-диапазон там! Но этож не интересно! (,.)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 12:26:08 от MegaLord »
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Re: Помогите начинающему
« Ответ #8 : 05 Марта 2008, 13:04:49 »
Самый простой способ купить отдельный оффсет и настроить Ku-диапазон там! Но этож не интересно! (,.)
Прально  (?%) лучше етот оффсет направить в другую сторону и словить что-нибудь ещё  (,.)
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Помогите начинающему
« Ответ #9 : 05 Марта 2008, 17:27:31 »
Вот фотка этого "безобразия": http://slil.ru/25546780
Уважаемый MegaLord следование по ссылке "вашего безобразия" приводит в караоке-ресторан или к продаже ортопедических матрасов. Неужели так трудно правильно уметь размещать изображения на форуме???
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 17:35:23 от Cold »

Дмитрий_Капчагаец

  • Гость
Re: Помогите начинающему
« Ответ #10 : 05 Марта 2008, 20:03:12 »
господа, прошу совета! Можно ли одновременно смотреть с тарелки с 2х ресиверов, при учете, что хочется поставить 3 пушки: 75, 80, 90. Тазик - 180, Ресивер Свек (Китай) и changong. и еще столкнулся с такой проблемой, что при выключении Свека второй не принимает сигнал (всмысле сейчас стоит 1 пушка 90 си диапазона).

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Помогите начинающему
« Ответ #11 : 05 Марта 2008, 20:19:37 »
канечно мона только надо прикупить мульти свич
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Дмитрий_Капчагаец

  • Гость
Re: Помогите начинающему
« Ответ #12 : 06 Марта 2008, 01:06:11 »
Russel, можно поподробнее плиз! свич 4-1 я знаю, а мультисвич?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Помогите начинающему
« Ответ #13 : 06 Марта 2008, 08:50:15 »
господа, прошу совета! Можно ли одновременно смотреть с тарелки с 2х ресиверов, при учете, что хочется поставить 3 пушки: 75, 80, 90. Тазик - 180, Ресивер Свек (Китай) и changong. и еще столкнулся с такой проблемой, что при выключении Свека второй не принимает сигнал (всмысле сейчас стоит 1 пушка 90 си диапазона).



http://www.satlex.net/ru/2participants-type_conf_2p_3s_2x41diseqc.html

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Помогите начинающему
« Ответ #14 : 06 Марта 2008, 10:37:28 »
Это не выход из положения.Где искать 3 x Универсальный двойной ЛНБ (Twin). Почемуто на рисунке нет надписей которые есть в оригинале.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: Помогите начинающему
« Ответ #15 : 06 Марта 2008, 11:50:50 »
 Вообще Cold. Дает правильное решение . Двух выходные конверторы не проблема. Они есть повсюду.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Помогите начинающему
« Ответ #16 : 06 Марта 2008, 11:59:28 »
Это не выход из положения.

Применение твинов - единственно возможный выход для независимого одновременного просмотра (если, конечно, не хотите иметь "глюки", которые неизбежны при делении обычных универсалов сплиттерами). Про это уже столько переговорено, что спорить даже глупо.

Где искать 3 x Универсальный двойной ЛНБ (Twin).

Найти твин-конвертеры можно практически в любом магазине спутникового оборудования.

Почемуто на рисунке нет надписей которые есть в оригинале.

Что в этом рисунке непонятно, и требует применения поясняющих надписей? Но если всё-же кому-то удалось чего-то недопонять, то он может легко проследовать по приведённой ниже ссылке.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 12:12:20 от Cold »

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Помогите начинающему
« Ответ #17 : 06 Марта 2008, 12:31:21 »
Не буду упиратся рогом сам не пробовал, но  думаю,что получится ерунда и нормального сигнала со всех он не вытащит.Тем более сами знаете как работают эти твины.75 и 80 растояние между центрами 67мм и как эти извиняюсь за выражение дуры прилепить.Ладно Ямал,там 130 мм эта  поместится.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Помогите начинающему
« Ответ #18 : 06 Марта 2008, 12:58:14 »
Так, по-моему, у подавляющего большинства конвертеров - самая широкая часть - облучатель - а он одного диаметра что у "синглов", что у "твинов", что у "куадов", и я подозреваю, что восможно даже и у "окто".




.75 и 80 растояние между центрами 67мм и как эти извиняюсь за выражение дуры прилепить.Ладно Ямал,там 130 мм эта  поместится.

Расстояние смещения конвертеров в мультифиде очень сильно зависит от фокустого расстояния применяемого зеркала. А оно разное у разных антенн.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 13:06:54 от Cold »

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Помогите начинающему
« Ответ #19 : 06 Марта 2008, 13:46:31 »
Все это детали, а сам принцип то рабочий - именно так и соединять. А тарелок  может быть не одна, а три!
Azbox HD Premium +
36*Ku