Автор Тема: Зараженная наживка против рыбаков.  (Прочитано 4397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
(C) Ни для кого не секрет, что в нашей стране все очень любят халяву. Одним из видов халявы является рыбалка. И речь идет не о той рыбалке, которая с удочкой у пруда, а о той, когда сидишь за компьютером и смотришь, как твоя спутниковая тарелка ловит файлы, падающие со спутника. Таких «рыбаков» в последнее время развелось очень много. Движущая ими жажда халявы сыграет нам на руку и поможет впарить собственноручно написанного трояна.

В качестве наживки я взял всем известного QIP Build 8020 (да простят меня разработчики). Можно, конечно, было выбрать какую-нибудь другую программу, например Notepad, но вряд ли большое количество человек, поймав Notepad, станет ставить его себе на компьютер . Да и блокнот, который просится в интернет, - это как-то странно.

Поскольку для распространения мы решили использовать спутниковую рыбалку, необходимо остановиться на этом процессе поподробнее. Конечно, рыбалка сейчас уже не та, что была раньше… Сейчас многие провайдеры переходят на новое ПО, которое не передает данные в открытом виде, а применяет шифрование. Но все не так плохо. Например, на SkyDSL треть трафика все еще не шифруется. Поэтому мы будем использовать именно его. Для этого нам понадобится залить файл на какой-нибудь сервер (например, Yandex) и скачать его несколько раз с помощью ПО, не использующего шифрование. Можно также запустить skynet (ПО для рыбалки) и убедиться, что наш PortableQIP действительно ловится.

Взвешиваем улов

Спустя пару часов проверяем снасти и обнаруживаем, что наша наживка была проглочена 15 раз. Для того чтобы письма приходили чаще, необходимо регулярно копировать приложение, тем самым давая народу возможность его поймать и запустить. Конечно же, лучшее время для рыбалки - это выходные. В выходные количество халявщиков увеличивается, поскольку улов действительно приличный. Это и новинки видео, и музыка, и книги, и еще много всего интересного .

Конец

Самое смешное то, что один из рыбаков теперь постоянно пользуется этой новой версией QIP’а, в результате чего на ящик регулярно приходят пароли от его аси. В качестве оправдания хочу отметить, что ни одна из асек не пострадала, равно как и их пользователи. Статья написана лишь ознакомительных целях. Как ты знаешь, распространение троянов является наказуемым деянием. Поэтому мы ничего и не распространяли, а всего лишь пару раз скачали приложение на свой компьютер .

Источник: Полный выриант: Хакер, номер #106, стр. 058
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 00:45:45 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Microshema

  • Гость
Re: Зараженная наживка против рыбаков.
« Ответ #1 : 07 Марта 2008, 02:05:52 »
Этот номер журнала давно прилетал с Классики, так что думаю рыбаки этого прова уже в курсе!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Зараженная наживка против рыбаков.
« Ответ #2 : 07 Марта 2008, 02:44:53 »
Этот номер журнала давно прилетал с Классики, так что думаю рыбаки этого прова уже в курсе!
(?%)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Kolobay

  • Гость
Re: Зараженная наживка против рыбаков.
« Ответ #3 : 17 Июля 2008, 16:54:16 »
Мда, познавательно!  (;?)