Автор Тема: Приём 36.0°E в Южном Казахстане  (Прочитано 92954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolyanich

  • Гость
Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« : 26 Марта 2008, 21:02:29 »
Подскажите plz как обстоят дела с возможностью приёма пакетов НТВ+/Триколор/Поверхность с W4@36.0°E на юге Казахстана. Какая нужна тарелка для приёма? Хватит ли цельной прямофокусной 180 см или нужно больше? Пробовал прогуглить как обстоят дела у соседей, на узбекских форумах пишут, что облом-с, то есть ни на какой диаметр у народа не получается словить. Но с другой стороны Алматы судя по покрытию в таком-же пролёте, но всё равно тут на 180 вполне нормально смотреть можно. В общем интересует опыт тех, кто пробовал и у кого получилось или наоборот не получилось. Спасибо.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #1 : 26 Марта 2008, 21:36:52 »
Это чтобы не нарваться на бан сразу же... Я действительно не заметил топик "Доступные спутники по регионам Казахстана", просто поскал по Чимкент/Шымкент, и не обнаружив ничего относящегося к теме решил создать новую, типа сорри. Но на самом деле та ветка всё равно закрыта, поэтому указать на несоответствие могу только здесь:

Eutelsat W4 36Е
Как правило отсюда интересует НТВ+
Для алматинского региона доступен на 1,8 прямофокус (в нормальную погоду), 1.8 офсет, 2.4 прямофокус(в любую погоду). Если супервсёплохо мокрый снег крупными хлопьями или ураганные порывы, то, конечно, может и на заловить, но таких ситуация от силы пару раз в год бывает.

Express-AM1  @ 40° East
В Ку-диапазоне отсюда наиболее интересны MPEG-4 каналы. В Алмате нифига на 120 не ловится, увы.

Bonum 1 at 56.0°E
По крайней мере для 12245 R в алматинском регионе нужна 120 см, иначе на грании срыва и без запаса на погоду.

....
Ну и так далее. То есть поправок можно внести очень много в ту ветку, так что поскольку там данные не совсем правильные, то уточняющий вопрос про конкретный регион и конкретные пакеты ненаказуем.

mare

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #2 : 26 Марта 2008, 22:02:32 »
Это чтобы не нарваться на бан сразу же... Я действительно не заметил топик "Доступные спутники по регионам Казахстана", просто поскал по Чимкент/Шымкент, и не обнаружив ничего относящегося к теме решил создать новую, типа сорри. Но на самом деле та ветка всё равно закрыта, поэтому указать на несоответствие могу только здесь:

Eutelsat W4 36Е
Как правило отсюда интересует НТВ+
Для алматинского региона доступен на 1,8 прямофокус (в нормальную погоду), 1.8 офсет, 2.4 прямофокус(в любую погоду). Если супервсёплохо мокрый снег крупными хлопьями или ураганные порывы, то, конечно, может и на заловить, но таких ситуация от силы пару раз в год бывает.

Express-AM1  @ 40° East
В Ку-диапазоне отсюда наиболее интересны MPEG-4 каналы. В Алмате нифига на 120 не ловится, увы.

Bonum 1 at 56.0°E
По крайней мере для 12245 R в алматинском регионе нужна 120 см, иначе на грании срыва и без запаса на погоду.

....
Ну и так далее. То есть поправок можно внести очень много в ту ветку, так что поскольку там данные не совсем правильные, то уточняющий вопрос про конкретный регион и конкретные пакеты ненаказуем.
Что я могу сказать читая ваше сообщение ? Ни как ,вы настоящий КЛОУН . ( не дай бог установщик спутниковых антенн)
 Это что ,-ваша критика или крик души не состоявшегося установщика   ?  (?)
 Идём по этапно ... (очень тяжёло было читать ваше сообщения и вообще уловить ход ваших мыслей ).
  Eutelsat W4 36Е
Как правило отсюда интересует НТВ+
Для алматинского региона доступен на 1,8 прямофокус (в нормальную погоду), 1.8 офсет, 2.4 прямофокус(в любую погоду). Если супервсёплохо мокрый снег крупными хлопьями или ураганные порывы, то, конечно, может и на заловить, но таких ситуация от силы пару раз в год бывает.
 
Что хотели этим сказать ? Это что ваше заключение  или вы открыли америку через форточку?

 
Express-AM1  @ 40° East
В Ку-диапазоне отсюда наиболее интересны MPEG-4 каналы. В Алмате нифига на 120 не ловится, увы.
(?%) Вы в Этом уверены ? Ловиться на 120 офсет .. ещё как ловиться  !!!!!!  (&&)


Bonum 1 at 56.0°E
По крайней мере для 12245 R в алматинском регионе нужна 120 см, иначе на грании срыва и без запаса на погоду.

 Бред полный !!!! Ловиться и на 90 см с запасом . Ещё как ловиться . Если вы в глаза не видели конверторы с циркулярной на 10750 .. То это ваше  беда .  Я смело вам заявляю ... Что сигнал в Алмате принимают  и смотрят даже на тарелке 0,65 см. Не гоните тут пургу . . (!")

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #3 : 26 Марта 2008, 22:31:54 »
Mare, поскольку ответ на вопрос по чимкенскому региону меня интересует больше чем выяснение личных отношений, то постараюсь ответить наиболее корректно. Если решите забанить, то не убивайте тему плиз, т.к. очень нужно получить ответ, т.к. ну в общем родителям в ЮКО хочу поставить тарель...

Цитировать
Что хотели этим сказать ? Это что ваше заключение  или вы открыли америку через форточку?
Нет, просто в топике на который ссылался сказано, что необходимый диаметр антенны 2,4-4,1, это мягко говоря не совсем так.

Цитировать
Бред полный !!!! Ловиться и на 90 см с запасом . Ещё как ловиться . Если вы в глаза не видели конверторы с циркулярной на 10750 .. То это ваше  беда .  Я смело вам заявляю ... Что сигнал в Алмате принимают  и смотрят даже на тарелке 0,65 см. Не гоните тут пургу . .
А можете без наездов просто показать в боевых условиях эту тарелку 0.65, на которой 12245 R ловится в условиях хотя бы слабенького дождика? Ну или хотя бы 90 см в условиях среднего дождика? Если это не top secret, кончено.

Цитировать
Ловиться на 120 офсет .. ещё как ловиться  !!!!!!
Последний раз вертел туда тарелку пару месяцев назад, не поймалось. Может быть, именно вот прям сегодня там сигнал усилислся, это я проверить никак не могу, сорри.

В общем, Mare©, давайте, плиз, без наездов, все вопросы можно утрясать через личные сообшщения, если что.


PS. Я не "профсееиональный" установщик, но некогда посвещал околоспустниковым делам достаточно много времени, и полную пургу не гоню, в этом вы неправы совсем.

mare

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #4 : 26 Марта 2008, 22:41:02 »
Насчёт 0,65 .. я написал вполне серьёзно . Год назад ставил в Самой Алмате брату . на 0,65 .. и 0,65 своим родителям в Алмате .По этому поводу .  уже не раз писал на этом форуме . Читаем и делаем выводы . Почему  у вас Именно идёт завал на частоте 12476. !!!!!
  Так что это не из пустого . места . А вот по  по поводу Чимкента . Джокер вам все разложит . И по Экспрессу АМ 40 . мпег 4 то же .....
 

mare

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #5 : 26 Марта 2008, 22:51:30 »
Вопрос №12: Можно ли использовать конвертор, предназначенный для приема линейной поляризации при приеме круговой...?
 Да можно. Однако надо иметь в виду, что при таком приеме снижается помехозащищенность от соседних каналов с другим направлением вращения поляризации. Чувствительность у линейного конвертора будет на 3 дБ ниже, чем у конвертора с деполяризатором.

     Это можно наблюдать при приеме программ со спутника "Бонум-1/МОСТ-1". Его соседние стволы имеют разную поляризацию, а частоты стволов перекрываются. Развязка стволов осуществляется за счет чередующейся поляризации. Таким образом, при приеме СТВ с Бонума-1 с помощью линейного конвертора возможны помехи от соседних стволов в виде спарклов или невозможен прием в случае цифрового сигнала, а кроме того, размер антенны должен быть 1,5 раза больше, чем для конвертора с круговой поляризацией.
 http://www.allsat.biz/articles.php?lng=ru&pg=1610

 Из этого следует ,  что установив тарелку 0,9 офсет на нтв +и воткнув линейный конвертор с пластиной , вы фактический снижаете уровень сигнала , получается что принимаете фактический сигнал как 0,65. или даже ниже . А потом думаете , почему идут завалы сигнала в плохую погоду .   
 Или читай кое что из практики .
http://forum.kris.kz/index.php/topic,3068.0.html
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 23:05:34 от Mare© »

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #6 : 26 Марта 2008, 22:55:14 »
Нет, просто в топике на который ссылался сказано, что необходимый диаметр антенны 2,4-4,1, это мягко говоря не совсем так.
Это абсолютно верно, минемал не менее 2,7, ну а в идеале для уверенного приема 3,7-4,1 метра!
А в Чимкенте дела вообще плохи, пробовали на полотно вплоть до 3 метров, сигнал вытянуть не удалось!!!

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #7 : 26 Марта 2008, 23:07:45 »
Коляныч ты я смотрю ушлый мужик...инфу тебе выложи....ща разогнался...и вобще...тебе надо ты и ставь, пробуй...ещё один любитель халявы....капусту к ногам положь  установщику, человек те сделает...ложить не хошь....сам бабки трать понапрасну, развелось тут всяких умников.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #8 : 26 Марта 2008, 23:50:59 »
Это абсолютно верно, минемал не менее 2,7, ну а в идеале для уверенного приема 3,7-4,1 метра!
Давай уточним... Мы об одном и том же регионе говорим? Я в Алмате, а ты где?
Если у тебя есть сомнения о том, что 180 см это вполне дорстаточно для уверенного приёма в слабенький дождик, то welcome в гости в ящиком коньяка, на который можно поспорить :)

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #9 : 26 Марта 2008, 23:59:24 »
Это абсолютно верно, минемал не менее 2,7, ну а в идеале для уверенного приема 3,7-4,1 метра!
Давай уточним... Мы об одном и том же регионе говорим? Я в Алмате, а ты где?
Если у тебя есть сомнения о том, что 180 см это вполне дорстаточно для уверенного приёма в слабенький дождик, то welcome в гости в ящиком коньяка, на который можно поспорить :)
Я говорю про Алма-Ату, про прием Eutelsat W4 36Е!!!
На 180 ты его некогда не вытащишь, не рассказывай сказок! И даже спорить не нужно, не та у тебя квалификация, спорить в этом вопросе!

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #10 : 26 Марта 2008, 23:59:53 »
Коляныч ты я смотрю ушлый мужик...инфу тебе выложи....ща разогнался...и вобще...тебе надо ты и ставь, пробуй...ещё один любитель халявы....капусту к ногам положь  установщику, человек те сделает...ложить не хошь....сам бабки трать понапрасну, развелось тут всяких умников.
никита, я попробую объяснить позицию. Я живу не в Чимкенте, там живут родители, которым я хочу приехать и поставить тарелку на НТВ+. Счего ты решил, что я любитель халявы в упор не пойму. Я спросил просто ИНФОРМАЦИЮ о сигнале, что сам не могу проверить, поскольку живу в другом городе и надолго вырваться в ЮК не получится, только три дня за которые всё нужно будет сделать от и до, если это теоретически возможно.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #11 : 27 Марта 2008, 00:05:07 »
Я говорю про Алма-Ату, про прием Eutelsat W4 36Е!!!
На 180 ты его некогда не вытащишь, не рассказывай сказок! И даже спорить не нужно, не та у тебя квалификация, спорить в этом вопросе!
Какой ужас... Если тебе, уважаемый, интересна моя квалификация, то пожалуйста, загляни в архивы пирамиды. Это когда мы с Альяно поворотные тарелки рассчитывали пока он не ушёл "заниматься коммерцией". Ах сколько лет минуло с дней тех юных... :)

А по поводу 180 цельной антенны на 36й градус это я совершенно серьёзно. Просто позвони хотя бы по установщикам поспрашай какую тебе порекомендуют поставить.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #12 : 27 Марта 2008, 00:08:09 »
Приезжай на место и ставь...инфы я тебе не дам... сам пробуй....или вызови спецов на месте там есть очень грамотные ребята точно. они те сделают. А выуживать че да как уже здесь....это левые движения

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #13 : 27 Марта 2008, 00:10:01 »
А по поводу 180 цельной антенны на 36й градус это я совершенно серьёзно. Просто позвони хотя бы по установщикам поспрашай какую тебе порекомендуют поставить.

Ну чтоже, я не буду по пусту флудить на эту тему! Могу дать адрес в Алма-Ате, по которому установленно полотно 4,1 (ул. Айтиева 23(Ауэзова/Толе Би)), если тебе будет интересно, можешь убедиться в моей правоте! (,.)

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #14 : 27 Марта 2008, 00:13:00 »
Приезжай на место и ставь...инфы я тебе не дам... сам пробуй....или вызови спецов на месте там есть очень грамотные ребята точно. они те сделают. А выуживать че да как уже здесь....это левые движения
Млин, Никита, ну если секрет, то не отвечай, ну в чём проблема-то? Может быть есть не все такие скрытные.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #15 : 27 Марта 2008, 00:14:32 »
Сорри, а как полотно 4.1 поможет убедиться в том, что для увернного приёма в ясную погоду и в средней степени дождь достаточно полотно 180 см? :)

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #16 : 27 Марта 2008, 00:18:45 »
есть редиски которые...которые хлеб у пацанов отбивают...знаешь что такое сигнал...знаешь, знаешь что такое полотно.... думаешь прокатит нет...вот и думай.

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #17 : 27 Марта 2008, 00:22:22 »
есть редиски которые...которые хлеб у пацанов отбивают...знаешь что такое сигнал...знаешь...но думаешь прокатит нет...вот и думай.
Мдя... короче я правильно понял, что "тут вам не пирамида", а чиста коммерческий базар?

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #18 : 27 Марта 2008, 00:23:01 »
Сорри, а как полотно 4.1 поможет убедиться в том, что для увернного приёма в ясную погоду и в средней степени дождь достаточно полотно 180 см? :)
Ну да что ты, все кругом выходит "чайники", понаставили огромных полотен! Один тока Kolyanich спец, всех уделал! На 180 см, 36 как за нефиг делать! (,.)

Kolyanich

  • Гость
Re: Приём 36.0°E в Южном Казахстане
« Ответ #19 : 27 Марта 2008, 00:25:20 »
Ну да что ты, все кругом выходит "чайники", понаставили огромных полотен! Один тока Kolyanich спец, всех уделал! На 180 см, 36 как за нефиг делать! (,.)
Ну я ж не просто языком треплю, а предлагаю тебе поспорить на ящик коньяка :)
Так договоримся? Или дальше будешь настаивать на своей правоте?