Автор Тема: Проблема !!!компьютер не видит карту TT-1401S!!!  (Прочитано 10556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex191979

  • Гость
Здравствуйте,уважаемые специалисты спутникового интернета!Обращаюсь к Вам за помощью т.к. больше не к кому!
У меня старенький  компьютер  Р4 1,8Ггц 1,5гБ ОЗУ вставил карту подключился к PlanetSky через Глобакс -работае . Затем отдал  брату карту  (ТТ-1401S) на его комп. Core 2 Duo E2140 мат. плата MSI(Socket 775) на 965 чипсете.  вставили в один слот в диспетчере программ нету ничего нового он ее не видит вообще,затем в другой слот тоже самое никаких изменений мы виндовс переустановили опять ее не видит(не показывает ничего даже не пишет "неизвестное устройство" и т.е. как будто ее нет в компьютере),я опять ее в свой комп. все установил - все нормально работает! я к другу у него Core 2 Duo Е6550(2,33ггц)двухъядерный на мат.плате Gegabyte c одним единственным  слотом PCI вставили невидит  и не  определяет  карту.я взял купил еще одну  TT -1401S и с ней повторилось  все тоже самое ! что это может быть!!!Есть  ли какая либо несовместимость карт или может что-то в BIOS надо изменить (хотя и там лазил некоторые опции для слотов изменял не помогло)? Слоты PCI  РАБОТАЮТ У ВСЕХ проверял звуковой картой Creative.Помогите пожалуйста что нужно сделать чтобы карта определилась и компьтер ее увидел!
       Oчень надеюсь на Вашу помощь!
     Заранее благодарен жду ответа .Вечером после работы опять выйду на связь.

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
А не появляется ли после установки карты "Мультимедиа устройство" или что-то типа "Сетевое устройство"?
Или вообще никакое устройство не появляется?
Какая материнская плата у брата?
GI-8120; Supral 60 см; 56'

СЕРЖ

  • Гость
Установи без карты драйвера а потом воткни карту.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
может карту спалил? попробуй снова у себя
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Есть же определенные типы материнок с которыми карта не работает, может эти одни из них...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

ToshkAnchiK

  • Гость
Какая ОС - ХР или Виста? Smith сказал верно, мультимедиа или сетевая, хотя если себе ставил, то понимает...
У меня тоже 1401, тоже Core2Duo и тоже мать MSI Neo-F 965 была, сейчас Gigabyte и все работает. Так что дело на врядли в ней (матери).

может карту спалил? попробуй снова у себя
он же сказал потом себе назад ставил - работает!

alex191979

  • Гость
Установи без карты драйвера а потом воткни карту.
я такого способа ни раз не пробовал!попробую и отпишусь!

alex191979

  • Гость
Есть же определенные типы материнок с которыми карта не работает, может эти одни из них...
я не знаю слишком мало у меня опыта,но если есть ссылки на список этих злополучных материнок то пожалуйста укажите их?

alex191979

  • Гость
А не появляется ли после установки карты "Мультимедиа устройство" или что-то типа "Сетевое устройство"?
Или вообще никакое устройство не появляется?
Какая материнская плата у брата

После установки в диспетчере ничего нового не появляется.но в сетевых платах числится какая то сетевая плата  Intel(R) .... уже с драйверами без желтого знака вопроса!Она числиться до установки и после (и как я догадываюсь это какая-то микросхема на материнке, но в BIOS я ничего подобного не нашел чтобы отключить это материнка друга Gygabyte  какая именно не запомнил лишь знаю что слот PCI на ней  один!)А у брата материнка MSI(775) НА 965 чипсете  у него вообще никаких изменений что вставлена карта в разъем -что нет!и в диспетчере никаких сетевых устройств не видно ,а тем более под желтым знаком вопроса!Карта рабочая еще раз сегодня проверял на своем компьютере !Брат сегодня отвез комп. на фирму для замены материнки.заменят или нет не знаю!Да Windows XP SP2 ДВАЖДЫ ПЕРЕСТАВЛЯЛИ  не работает все равно! 

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Хорошо просто втыкай плату в слот... А виста или ХР то побаробану на всех ОС работает на счет материнок скажу что невидал пока таких которые не брали карту эту.... Есть и кто то пишет что да материнка его не подходит под карту 1401 но тут же проверяли и всё работало Так что смотри для начала сбрось биос после карту нормально приконекть к материнке после уже включи комп и смотри что и как... Если что то стукни в аську Подумаем вместе...

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Это уже интересно .Как  можно запустить комп без биоса.? Поделись.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1212
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Это уже интересно .Как  можно запустить комп без биоса.? Поделись.
Alan вы это сообщение кому адрессовали???

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
у меня самого такой карты небыло но чтото по теме  вроде нашёл - может поможет :
там вроде джампер есть JP1 и вот в крации его описание - Джампер служит для корректной работы карты старых PCI системах. Джампер должен быть перемещен только по указанию саппорта Technisat, в случае если карта не может правильно определиться системой.