Автор Тема: ЗИМА ПРИШЛА!  (Прочитано 19002 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #20 : 23 Ноября 2006, 12:15:24 »
 я разговаривал с ними по поводу орбиты телеком , чтобы у них был не только с плотность. 60% , но 90 и 120 %% , в общем они согласились. Остаёться только ждать.

Viking

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #21 : 23 Ноября 2006, 12:31:49 »
Ладно с кабелем понятно вот если бы ещё придумали незамерзающие рессивера вот тогда точно можно было сказать что нам не страшен мороз

mare

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #22 : 23 Ноября 2006, 13:18:17 »
 а вот с этим действительно проблема.

хабо

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #23 : 23 Ноября 2006, 13:31:57 »
Если какой-нибудь радиатор приделать? Типа как электроплиты - спираль, спрятанная в железку?  И вовнутрь закатать.  ;D Подобрать оптимальную температуру, лучше даже регулятор - что там, он 100 тенге стоит?
Насчет кабеля - около железок (трубы, фланцы), там где еще пирожки рядом, два дядьки-казаха, один постарше, другой лет 25-30. Большой бухтой у них этот кабель лежит. Они всякими шнурами торгуют

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #24 : 23 Ноября 2006, 17:21:37 »
Если какой-нибудь радиатор приделать? Типа как электроплиты - спираль, спрятанная в железку?  И вовнутрь закатать.  ;D Подобрать оптимальную температуру, лучше даже регулятор - что там, он 100 тенге стоит?
Насчет кабеля - около железок (трубы, фланцы), там где еще пирожки рядом, два дядьки-казаха, один постарше, другой лет 25-30. Большой бухтой у них этот кабель лежит. Они всякими шнурами торгуют
Всем привет!!!!
Лучше сделать так: купить стекловату (сейчас она не из стекла делается) или другой тугоплавкий материал и проложить внутри спираль и все это засунуть аккуратно в ресивер в нужные места, критичные к холоду, конденсаторы......
Только думаю такой ресивер можно будет использовать только на холоде, в тепле он выгорит даже если спираль не включать - стекловата не даст хорошо охлаждатся или приделать еще к этому всему кулер.
То есть когда в тепле - кулер, когда на морозе - система подогрева!

Viking

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #25 : 23 Ноября 2006, 17:40:14 »
Всем привет!!!!
Лучше сделать так: купить стекловату (сейчас она не из стекла делается) или другой тугоплавкий материал и проложить внутри спираль и все это засунуть аккуратно в ресивер в нужные места, критичные к холоду, конденсаторы......
Только думаю такой ресивер можно будет использовать только на холоде, в тепле он выгорит даже если спираль не включать - стекловата не даст хорошо охлаждатся или приделать еще к этому всему кулер.
То есть когда в тепле - кулер, когда на морозе - система подогрева!

А как сам то думаешь спираль эта минвату не прожгёт случаянно?

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #26 : 23 Ноября 2006, 17:54:31 »
А как сам то думаешь спираль эта минвату не прожгёт случаянно?
100 градусов выдержит точно, а если подрукой не найдется, то можно тефлоновые прокладки(если не накладно) или на крайняк асбест, только завернуть нужно будет - сыпется он при переноске и т п.
Главное не переборщить с подогревом ;D ;D. Наверное прийдется еще термоэлемент туда засунуть (а может и не один), ну и мультиметр с собой таскать.

SERG_sat

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #27 : 23 Ноября 2006, 19:03:06 »
Я сам лично на себе испытал устанавливал тарель в - 41* Рессивер SAMSUNG 3300 на морозе включается со 2 раза без всякого утерплителя тарелку ставлю вместе со сборкой и протяжкой кабеля 40 мин. Интересный вопрос задать хочу?? Кто и на сколько поднял цены на установку в зимнее время??? У меня была полная установка 800 стала 1000 р. Настройка была 500 стала 800 у вас как??  :)

Viking

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #28 : 23 Ноября 2006, 19:18:43 »
А ты с кем ставишь чё то слишком быстро получается. Мы в двоём с одной пушкой с полной настройкой минимум 1ч 20м и то это если свой дом.

хабо

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #29 : 23 Ноября 2006, 20:51:04 »
У нас цена круглый год одна и та же, зимой, правда, за бензин больше берем, если далеко едем.
$klip, разберись ;D - у вас в Сарани нечистые на руку установщики работают. Не так давно был на РТИ, 9 дом, не показывает вторая головка. Залезли на крышу, смотрим - кто-то головку открутил. Вот что за люди нечистоплотные - пенсионеров оббирают  >:(. Хотя может жильцы постарались ;D
Я же предлагал термоэлемент с реостатом сделать, чтобы регулировать в зависимости от температуры окр. воздуха можно было бы. Попробую себе сделать ;)

Viktor88

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #30 : 24 Ноября 2006, 00:47:48 »
У нас цена круглый год одна и та же, зимой, правда, за бензин больше берем, если далеко едем.
$klip, разберись ;D - у вас в Сарани нечистые на руку установщики работают. Не так давно был на РТИ, 9 дом, не показывает вторая головка. Залезли на крышу, смотрим - кто-то головку открутил. Вот что за люди нечистоплотные - пенсионеров оббирают  >:(. Хотя может жильцы постарались ;D
Я же предлагал термоэлемент с реостатом сделать, чтобы регулировать в зависимости от температуры окр. воздуха можно было бы. Попробую себе сделать ;)
ты ето к Викингу я не ставлю тарелки я токо прошивкои занимаюсь все притензии к нему  ???

хабо

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #31 : 24 Ноября 2006, 19:17:30 »
Да я не в претензии совсем ;)

SERG_sat

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #32 : 24 Ноября 2006, 23:32:28 »
А ты с кем ставишь чё то слишком быстро получается. Мы в двоём с одной пушкой с полной настройкой минимум 1ч 20м и то это если свой дом.

в 2 с братом на частном доме от а до я.

Viking

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #33 : 25 Ноября 2006, 11:18:59 »
Да я не в претензии совсем ;)
У нас по Сарани установщики каторые реально занимаются своей работой наврят ли стали бы снимать бошки с чужых антенн. Скорее всего просто кто то залётный снял или сами жители. И вообще чердаки для чего закрывают, Вот у кого ключ с того и надо спрашивать кто лазил и для чего.

ClasSiC

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #34 : 09 Декабря 2006, 02:27:12 »
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2007 ГОДОМ!!! :D

mare

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #35 : 09 Декабря 2006, 09:52:25 »
http://internet.melobox.ru/
Наконец-то вы сможете выйти в интернет, не завися от провайдера, скорости модема и прочих факторов . С наступающим и хорошего вам юмора.

MegaLord

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Карагандинская обл., Абайский р-он., с.Жартас
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #36 : 09 Декабря 2006, 11:34:05 »
http://internet.melobox.ru/
Наконец-то вы сможете выйти в интернет, не завися от провайдера, скорости модема и прочих факторов . С наступающим и хорошего вам юмора.


А вот мне интересно... Кто-нибудь пробовал это "ЧУДО" скачать?  ???  ;D
Svec 1.8m
Gospell 8900
ExpressAM2 80E(Ku), ABS-1 75E (Ku), Yamal 201 90E (C,Ku)
SkyStar-2 (80MGz)
Yamal201 90E (C)

edward

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #37 : 09 Декабря 2006, 12:03:20 »
Дожить бы дотого кода оно скачается ;D ;D ;D

mare

  • Гость
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #38 : 19 Декабря 2006, 09:27:57 »
  не вероятная аномальная зима. Сегодня утром 8,00 в Павлодаре 1,8 градусов тепла. !

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: ЗИМА ПРИШЛА!
« Ответ #39 : 20 Декабря 2006, 00:13:05 »
http://internet.melobox.ru/
Наконец-то вы сможете выйти в интернет, не завися от провайдера, скорости модема и прочих факторов . С наступающим и хорошего вам юмора.

А ВЫ сами пробовали эту прогу ???
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.