Автор Тема: Позиционер и Svec A8  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Позиционер и Svec A8
« : 03 Ноября 2008, 21:00:50 »
Думаю приобрести позиционерб хотелось бы узнать будет ли работать позиционер с рессивером Svec A8 прошивка с sic  (%)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2008, 21:23:21 от olezhka »

mare

  • Гость
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 21:26:11 »
 вот если честно сомневаюсь в этом .... но нужно будет попробовать

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #2 : 13 Ноября 2008, 00:10:39 »
Ну что больше ни кто не чего посоветовать не может?

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #3 : 13 Ноября 2008, 00:21:40 »
А что это такое позиционер?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #4 : 13 Ноября 2008, 17:33:13 »
Думаю приобрести позиционерб хотелось бы узнать будет ли работать позиционер с рессивером Svec A8 прошивка с sic  (%)

будет и неплохо...есть DiSEqC 1.2, USALS, настраивать несколько непривычно. После настройки, на позиции точно встаёт.

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #5 : 13 Ноября 2008, 19:50:25 »
Думаю приобрести позиционерб хотелось бы узнать будет ли работать позиционер с рессивером Svec A8 прошивка с sic  (%)

Если приобретать то желательно с металлическими шестернями, пластмассовые на наших ветрах быстро из строя выйдут. С Svec A8 не знаком, но если в настройках антенны есть USALS то можно смело пробовать.

nik222

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Общая оценка: 0
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #6 : 13 Ноября 2008, 23:25:25 »
Думаю приобрести позиционерб хотелось бы узнать будет ли работать позиционер с рессивером Svec A8 прошивка с sic  (%)

Если приобретать то желательно с металлическими шестернями, пластмассовые на наших ветрах быстро из строя выйдут. С Svec A8 не знаком, но если в настройках антенны есть USALS то можно смело пробовать.

хочу дать небольшой совет по приобретению позиционера. бывают два вида- с отдельным блоком управления, который находится в квартире, а второй-без него. то есть вся электроника вместе с мотором и шестеренками в одном корпусе, к которому и крепится тарелка. из личного опыта: второй вариант не работает с SVEC A8-проверено. потому что этот позиционер не имеет дополнительного внешнего питания, и берет его с ресивера ( 13 или 18 вольт в зависимости от поляризации транспондера). а ток потребления позиционера большой, и ресивер постоянно уходит в перезагрузку

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #7 : 16 Ноября 2008, 20:59:35 »
Думаю приобрести позиционерб хотелось бы узнать будет ли работать позиционер с рессивером Svec A8 прошивка с sic  (%)
Не буду утверждать однозначно по поводу перезагрузок ресивера Svek A8, возможно и так (мне и в голову не приходило юзать А8 с позиционером) но тестил я как раз с поляркой со встроенным позиционером, причём висит 120 Супрал (люминевая), ток потребления по максимуму 350 ма (в самом тяжелом режиме). Тип мотора «SuperJack DM8120» с опеном или компом, робит без проблем, уже 2а года. Со Свеком я просто потестил малость. Возможно на меньшего размера тарели, подвес будет нормально работать. Я уверен, собирать такую систему и юзать Свек…значит обрести себя на вечные неполадки и проблемы, в основном они будут касаться самого ресивера.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #8 : 16 Ноября 2008, 21:03:28 »
Несколько не в тему но поскольку  я смотрю у нас на конфе много людей имеющих опыт с подвесами….
Есть у меня задумка приобрести мотор SMR 1224EL. Судя по заявленным характеристикам моторчик неплох. Позволяет в двух координатах настраивать тарель… сразу пропадает весь гемор с дугой и визиты на крышу для её корректировки.
Ось крепления тарели имеет опору в двух точках…цена, достаточно неплоха. Подвесив тарель  Супрал120 на него, я получу долговечное и надёжное антенное хозяйство, не требуещее особых хлопот по его корректировке если понадобится.  Но чтоб управлять данным девайсом требуется дополнительно приобрести позиционер.
 Сразу оговорюсь опыта с SMP 1224EL у меня нет, я его в глаза не видел и имею только догадки как этот девайс робит. Упрощенно как я себе вижу его управление, по идее должно быть минимум 5…6 проводов 2а для мотора 2а для актуатора и 2а (или 1) для датчика, ограничительные концевики не будем принимать во внимание. Всё это добро подключается собственно к позиционеру.  Есть у меня плата от полярного подвеса со встроенным позиционером,  я уверен что смогу её приспособить (возможные трудности с шагом движка не берём в расчёт), но она может ток мотор крутить, а мне надо ещё и актуатором  править, Конечно самый простой способ…кинул провода к актуатору через тумблер и изменяй угол, но охота всёж как положено. Интересует всё по позиционерам, схемы, прошивки, может, кто и решал уже данную проблему и есть достаточно недорогие и эффективные решения, будь то самопал или покупной вариант.

совсем забыл должно быть по идее и два датчика для актуатора свой для мотора свой.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 21:10:38 от никита »

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #9 : 17 Ноября 2008, 04:36:49 »
вот тут нашол коечто, может кто уточнить?

"Извините если я не правильно выразился но я думал что в "SMR-1224EL" есть мотор для поворота и я не считаю его актуаторм а актуатор как я думаю предназначен для подстройки антены возможно я неправ с опредилениями но суть не в этом дело в том что вчера я достиг того чего хотел всё работает едитственное пришлось как мне и советовали демонтировать датчик хола и установить геркон честно говоря я считаю что за такие деньги могли бы продавать уже адаптированное под российских покупателей железо,а в общем получилось очень хорошо управляется всё с одного позиционера "V Box-II" от ресивера "GI-7800" запитана силовая сеть для переключающих 12 вольтовых реле купленных в магазине"автозапчасти" и при необходимости с помощью ресивера я могу управлять или мотором или актуатором,вобщем я доволен ,за это время узнал много нового теперь всё хорошо."

ue13

  • Гость
Re: Позиционер и Svec A8
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 23:40:35 »
Ну что больше ни кто не чего посоветовать не может?



Если ты на счет ресивера бери опен,не в коем случи не покупай этих свеков. спарров.Я достаточно помучилься  (!") с этими свеками и спарровами,будь они прокляты. (*)