Автор Тема: В чем конструктивная разница между головками KU диапазона???  (Прочитано 19785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergo

  • Гость
Хочу спросить у знающих людей чем конструктивно отличаются головки KU диапазона офсетные и прямофокусные?
Интересуюсь этим не из праздного любопытства, а для дела. Сейчас уменя идет подготовка к приему НТВ+ и для этого сегодня приобрел конвертор с круговой поляризацией и по моему с одним гетеродином, но как мне сказали она для офсетной антены, у меня-же есть прямофокусная цельная антена ARION 180 см в диаметре. Вот как посоветуете, покупать офсетку или настраивать на имеющейся тарели? Хочется добиться отличного приема в любых погодных условиях, места для установки антен валом - живу в частном доме.
Жду конструктивных советов от братьев по SAT TV, на этой неделе собираюсь тарелку уже установить (13/) (%)     

mare

  • Гость
Re: В чем конструктивная разница между голов&
« Ответ #1 : 17 Ноября 2008, 21:30:07 »
 На какую позицию 36 или 56 ? и где ?

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Они отличаются кольцами Френеля. И если снять крышку с конвертора Ku-диапазона то можно увидеть  кольца, сдвинутые на конус этот конвертор для офсетных антенн. А если располжены в одной плоскости то для прямофокусных антенн.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
угол раскрава разный, если не ошибаюсь
для прямофокуса- больше, для оффсета- меньше
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Совершенно верно

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Цитата: Sergo
Вот как посоветуете, покупать офсетку или настраивать на имеющейся тарели? Хочется добиться отличного приема в любых погодных условиях

Цитата: Mare©
На какую позицию 36 или 56 ? и где ?

Mare© не зря спрашивает. всё зависит какой спутник и в каком месте собираетесь принимать. Если проживаете в зоне уверенного приёма нужного спутника, то при таком убойном сигнале как на 36Е и 56Е вполне достаточно офсетки 0,6-0,9м, и использовать для этого цельную 1,8м - бессмысленная роскошь......Если же хотите "на периферии" зоны покрытия ловить на ARION 180 см, то конвертер должен иметь прямофокусный облучатель, офсетный же конвертер будет собирать волны с части зеркала, по площади примерно равной 90 - сантиметровой тарелки....
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 00:02:06 от Cold »

Sergo

  • Гость
Mare© я же Вам писал, что собираюсь настраивать на 56 в Алматы.
alex_73,Nick2 Я вообщето только недавно начал заниматься настройкой SAT TV и то чисто для себя, в общем я не проффесионал, а скорее любитель поэтому, что такое кольца Френеля и угол раскрыва мне мало о чем говорят, если не сложно ответьте мне, что будет если я оффсетную головку поставлю на прямофокусную тарелку, в смысле  какой максимальный уровень сигнала вытянуть  scare2.gif . Самое важное мне надо прояснить для себя вопрос покупать мне оффсетную тарелку или оставить имеющююся прямофокусную?
Пока писал это сообщение наверное появился ответ на мой вопрос. Всем спасибо!! 

mare

  • Гость
Re: В чем конструктивная разница между голов&
« Ответ #7 : 17 Ноября 2008, 23:48:19 »
   Ну в общем так ..
 Вообще для алматы с 56 градуса . Достататочен 0,9 .. вполне . с Вашим конвертором сигнал будет не ниже 92 95 процентов по опенбоксу .
 Ну а если у вас 1,8 Арион уже есть ...  и вы не хотите дополнять тарелками . То можно ваш конвертор установить и на прямофокусную тарелку Арион 1,8 . Уровень сигнала будет тот же .
 В этом случае для вас есть смысл взять мультифидом спутники ,53,56, .. Это реально .Конечно роскошно это будет .  Но во только хватит ли у вас умелести это сделать .
 А почему бы вам не установить сразу 1,8 литую и сесть сразу 36 позицию ? Это между прочим для Алматы вполне реально . Но в общем вам решать .

Sergo

  • Гость
Mare© Честно говоря идея на счет 36 градуса заманчивая,  не знаю  смогу ли, опыта особо нет? Хотя сначала всё равно тарелку буду по крыше таскать и попробую настроить 36 градус.
За идею спасибо (::?) (::?) (::?)

demio7

  • Гость
Ребята подскажите что должно быть написано на коробке от KU конвертора для прямофокусной антенны.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Prime fokus должно быть написано, да и на вид он совсем другой....
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

demio7

  • Гость
Спасибо! Увидеть бы фотографию KU на прямофокус.скинте в личку.Заранее огромная благодарность!!!!!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
вот например
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

demio7

  • Гость
Спасибо Joker2 скинте пожалуйста фото ku конвертера мне на емаил или в личку. ("")

demio7

  • Гость
Интересно если у ku конвертера для офсетки отпилить кольца френкеля.Сможет она работать нормально на прямофокусной антенне. (13/)

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Интересно если у ku конвертера для офсетки отпилить кольца френкеля.Сможет она работать нормально на прямофокусной антенне. (13/)

по моему лучше ничего не пилить а купить нормальную заводскую... ведь эти кольца там же не для красоты придумали...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

demio7

  • Гость
Ее можно закрепить в стандартное крепление от С конвертора.которое и есть кольца френкеля. (13/)

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
не будет работать, надо облучатель для прямофокуса под ку, найди чертежи этих облучателей, и увидишь что к чему, на эти облучатели ставятся фланцевые конверторы, как раз что то вроде отпилинного обычного!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

demio7

  • Гость
А такой головки я не видел у нас в продаже.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
вот тут Маре для тебя написал маленько, почитай, и к нам с вопросами  (!~)

http://forum.kris.kz/index.php?topic=42.0
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами