Автор Тема: Столкновение спутников  (Прочитано 3214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yumart

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Костанайская обл.
Столкновение спутников
« : 12 Февраля 2009, 09:08:53 »
Американский и российский спутники столкнулись над Сибирью.

Впервые в истории на околоземной орбите не поделили пространство два искуственных спутника связи.

Как сообщили представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), столконовение произошло на высоте около 790 километров над северной частью Сибири.

По словам представителя Объединенного стратегического командования вооруженных сил США генерала Майкла Кэри (Michael Carey), российский спутник – предположительно спутник связи "Космос 2251", запущенный в 1993 году и выведенный из употребления около 10 лет назад, – столкнулся с коммерческим спутником американской компании спутниковой связи Iridium.

По его словам, в результате столкновения образовалось около 600 обломков, большая часть которых останется на прежней орбите. При этом он подчеркнул, что на составление точной картины происшедшего и установку расположения обломков уйдет не менее двух дней. Вес каждого спутника составлял более 450 килограммов.

Vu+Duo, TT_budget S - 1401, OpenBox 820CI,SkyBox F4

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Столкновение спутников
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 09:16:22 »
а нечего над нашей сибирью летать, пущай огибают через индию  (/dl)
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Столкновение спутников
« Ответ #2 : 12 Февраля 2009, 13:16:54 »
Мало того планету засрали в хлам, так теперь ещё и околоземную орбиту продолжают всяким мусором засерать...  (*)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Столкновение спутников
« Ответ #3 : 13 Февраля 2009, 06:47:11 »
Мало того планету засрали в хлам, так теперь ещё и околоземную орбиту продолжают всяким мусором засерать...  (*)
Чем ты и занимаешся на форуме. ( можно по делекатней) Как я думаю разлетелся их спутник. Наши то делают из железа. (;?)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Столкновение спутников
« Ответ #4 : 13 Февраля 2009, 10:11:39 »
"Правда говорят глаза режит" - В этом вопросе по деликатнее нельзя. Что поделать природа у человека такая...

Хорошее преданное оставим следующему поколению!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!