Автор Тема: Даешь спутник, будет запущено казахстанское спутниковое телевидение  (Прочитано 151795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
alfa43
сам понимаеш зачем на старье сидеть..да и своя рубашка ближе к телу (писалось же ранее DVB-S2 вещателю крайне выгодно)
о народе никто не думает, думают о своём кармане, разве ты не знал?
деньги у государства есть, но не для всех.
пытаются наварится...всё как всегда, если уж на школьной форме не брезгуют, то на ТВ тем более не станут.

Не совсем в тему , но всё же...недавно был в Бишкеке, так там спут ТВ и не нужно вовсе если нужны основные Киргзк Казахск Российск каналы, всего 16 каналов 2 киргз 2 казхс (Хабар КТК) 1китайск (на русском) Первый, Россия, Спорт, Культура, НТВ, Детский, МТВ и ещё какието забыл уже...и это в нищей стране! вот настоящая забота о населении страны....наверно нам тоже надо побуянить (,.)

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Конечно выгодно веть аренда ствола в DVB-S2 дешевле нежели DVB-S ,а нащет старья то что тут говорить в россии да и в других некоторых странах еще долго будут использовать DVB-S,все новое незначит лучшее. Я например нехочу покупать из-за этого новый рес и таких как я единомышленников найдется много.

пытаются наварится...всё как всегда, если уж на школьной форме не брезгуют, то на ТВ тем более не станут.---Эт ты правильно говориш!!!
А еще говорят БЕСПЛАТНОЕ И ОТКРЫТОЕ телевидение для народа!
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Согласен DVB S лучше чем s2 хоть у S и стоимость дороже но и оборудование валом которое работает с этим форматом, а вот S2 совсем новое и пока еще не доведеное до ума. к стати интернет провайдер спутниково инета "радуга интернет" отказался от этого формата из за технических проблем связаных с передачей данных так что эту услугу они почти закрыли оставивь на одном спутнике.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
да зачем они нужны бабло (нескромное) им отваливать за кетай голимый...у меня  например местное есть, на селе думаю оно тоже есть в достаточном количестве...я своих бюджетников буду блатовать на Телекарту http://forum.kris.kz/index.php/topic,7564.0.html и ресы недорогие и цена приемлема.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
да зачем они нужны бабло (нескромное) им отваливать за кетай голимый...у меня  например местное есть, на селе думаю оно тоже есть в достаточном количестве...я своих бюджетников буду блатовать на Телекарту http://forum.kris.kz/index.php/topic,7564.0.html и ресы недорогие и цена приемлема.
ну во-первых село как-раз и не избалованое!
1- 2 канала! Хабар и Ельарна! и то антенну надо метров на 25, да исче и с усилком!
2- кто-кто а бюджетники получше оных живут, тока прибедняются, а сами НТВ смотрят!
свое спутниковое, как ни крути, необходимо иметь!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

vik-kz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Астана
например я своих бюджетников буду блатовать на Телекарту http://forum.kris.kz/index.php/topic,7564.0.html и ресы недорогие и цена приемлема.
все это рекламма.не таропись блатовать (13/)
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
все это рекламма.не таропись блатовать (13/)
а я и не тороплюсь, будет день будет и предложение...и что бы там не говорили в сети про Орион, контора несмотря ни на какие проблеммы и трудности не кинула клиентов в отличии от Триколора.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
ну во-первых село как-раз и не избалованое!
1- 2 канала! Хабар и Ельарна! и то антенну надо метров на 25, да исче и с усилком!
2- кто-кто а бюджетники получше оных живут, тока прибедняются, а сами НТВ смотрят!
свое спутниковое, как ни крути, необходимо иметь!

На селе значит дела обстоят ещё хуже чем я предпологал.
Хабара и Еларны конечно маловато...тут много шума за цифровое ТВ идёт и начнут вроде как с регионов. И кто виноват что сельчанин не может ТВ смотреть нормальное, за 17 лет так и не сделали...страна в нефти купается,  чинуши и менты на мерсах ездят, а сельчане кино не могут смотреть. И ты думаешь они спохватились, что возьмут и всё для народа сделают?
Мои бюджетники...простые шофера, слесаря и прочие трудяги.
Иметь свой спутник конечно надо, нужды связи и всё такое...не надо иметь своё собственное население (в том что начнуть косить бабло я не сомневаюсь, бестыдно прикрываясь парой тройкой многодетных семей кому подарят оборудование)

Dim@g

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Общая оценка: 0
Re: Даешь спутник, будет запущено казахстанс&
« Ответ #29 : 10 Сентября 2010, 23:24:48 »
на селе ( если не бухать конечно ) летом смотреть телевизор в обще некогда , и совсем не до него .
зимой - конечно темнеет рано как бы можно и посмотреть чего нибудь ... но увы долго не смотрят - надо свет экономить

чтобы купить тарелку и тд нужны конечно денюжки ... не у всех это получается сэкономить -на зиму надо с начало купить дров и угля (это хорошо звучит слово с экономить .. а ведь во многих деревнях и работы то нет )

сельчане пытаются выростить скотину да продать .(хорошо если успеют и какоинить умый или умные не уведут" надежду" со двора )

ЗЫ: прошлым летом у мамани моей увели корову, у соседки трёх (всё как по заказу... лично исколесил все колхозные поля и прилегающих деревень).  было написано два заявления  одно по месту -участковому , другое уже в областном центре ...  да кому они нужны эти коровы !
на  неделе везу во флягах воду - запас на две недели... 
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 23:50:26 от Dim@g »
http://www.ejtag.ru

витасс

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1793
  • Общая оценка: 28
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Экономить электричество конечно надо в особенности на селе потому-что оплата за 1кВт/ч потихоньку растёт и для экономии желательно покупать "Энергосберегающие лампы" на которые цена понемногу снижается.
Если на тарелку денежек нехватает то можно купить одну тарелку на троих и распределить сигнал каждому на ресивер через мультисвич. Можно ещё купить б/у тарелку 1,8м 6-сегментную и скрепить по два сегмента по-отдельности и на эти получившиеся три двухсегментные тарелки можно будет ловить спутники по отдельности.
Gi S8120 HD ,SVEC-1,8m = 100,5(C)+96,5(Ku)+90(Ku+C fokus)+85(Ku)+75(Ku) ,SKYON-0,6m = 56(Ku)
Сатметр Xcruiser-XS5500D-DVB-S2

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
вы ещё предложите один ресивер на три двора.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Можно ещё купить б/у тарелку 1,8м 6-сегментную и скрепить по два сегмента по-отдельности и на эти получившиеся три двухсегментные тарелки можно будет ловить спутники по отдельности.

Вы предлагаете на два лепестка принимать сигнал формата DVB-S2 и мпег4 это не реально (из-за слабого сигнала и потом ее ветром сдует)  просто тут нужно тарелку 1,8м или еще больше...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
А кто знает на каком спутнике появился новый казахстанский канал Евроспорт?

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
А кто знает на каком спутнике появился новый казахстанский канал Евроспорт?


по моему такого канала вообще нет... есть спорт_кз1 на NSS 12 *57°E но он в с2 и мпег4
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
Канала Евроспорт не будет! Просто будут показывать азиатские игры 2011 на российском Евроспорте.

3xnn

  • Гость
так все таки будет ку диапазон и какой угол?

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
вы ещё предложите один ресивер на три двора.
витасс извини за резкость (::?)

так все таки будет ку диапазон и какой угол?
60Е

arsenium

  • Гость
если меня лепистковая тарель (ямал 90С и абс75ку) я могу третьим сделать 60ку? Или лучше брать отдельно офсет для 60ку?  (13/)

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
если меня лепистковая тарель (ямал 90С и абс75ку) я могу третьим сделать 60ку? Или лучше брать отдельно офсет для 60ку?  (13/)

лучше отдельно 0,6м, щас сигнал сильный на Казахстанском луче, если московский луч то в зависимости от местности...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR