Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 73841 раз)

Palych

• Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Общая оценка: 0
  • Всё получится... Со временем!!!
Да приборчик Mare забубенил классный! А цена вопроса какова?
На Али есть вот такой аппаратец:

В пределах $150 c доставкой.

3.5 inch LCD Colour Screen
Live FTA Digital Picture and Sound
AV in and AV out function
Brand Name:MH-1106

Посмотреть
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
DreamBox 800HD SE SIMA8P, Vu+ Duo v.2, Cloud Ibox 3, GI ST7699

Radioigor

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Palych, с такой маленькой менюшкой на али мона и дешевле найти.

oldvlad

• Гость
Palych, ничего в нем не заметно экстраординарного. Не лучше ли уже испытанный Satlink? Тем паче что 6908 можно на ебэе купить за 122$ с доставкой.

150vasilii

• Гость
Здравствуйте
Купил на ebay ws6908. Приехал за 3 недели в Беларусь
Поставил 1 тарелку и нарадоваццо не мог-прибор класс!!!
Но на 2 -й тарелке сигнал за лочил ok и вдруг шкалы потухли 0-0
и верхняя начала скакать 0-33-0-35-0.
Я китайцу- дескать проблема
Он мне в ответ шли назад я проверю и потом отправлю тебе другой
итого 3 недели туда(+25$-почта)+1неделя на проверку + 3 недели ко мне назад и это в разгар сезона.
Понес я к кулибину.
Неисправность определили - сгорела одна микруха но с ее индефикацией возникли проблемы.
Может кто сталкивался с такими приборами и ремонтом?
или есть схема прибора
спрашивал у китайца тот молчит.

вот что дал кулибин:
Помогите опознать микросхему в корпусе SOT23-6 маркировка CA2DH. Стоит в приборе для настройки спутниковых антенн WS 6908.
По схеме это похоже импульсник, который повышает напряжение с 8 вольт до 13 либо 18, в зависимости от выбора поляризации транспондера.
Позиционное обозначения элемента U14
Первая нога - выход, вторая земля, пятая вход 8 вольт, 6 висит в воздухе. По распиновке аналогов не могу найти.
может есть у кого мысли по поводу производителя микросхемы или ее аналога?
фото платы, в круге обведена проблема
Фото в большом разрешении http://s019.radikal.ru/i617/1208/da/f4bd56b62e13.jpg
Благодарю за любую помощь.

« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 19:28:03 от 150vasilii »

oldvlad

• Гость
Выкупил нонче satlink ws-6908 на ebay. Цена вышла 18 390 тенге. Лишь бы некосячный вариант пришел, а то мне регулярно с этим "везет".  ("0)

oldvlad

• Гость
может есть у кого мысли по поводу производителя микросхемы или ее аналога?
Может такой вариант восстановления подойдет? По ссылке у товарища тоже WS-6908 умер, правда микросхема с гравировкой CA0VC. И катушка на 470, а не на 330 мкГн. Ваш кулибин должен справиться с задачей.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Кстати по распиновке можно попробовать аналог найти, из управляющих сигналов on/off на микросхему да на внешний ключ, который шунтирует часть делителя, для переключения 13/18 вольт, но скорее всего придется номиналы обвязки корректировать.
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 18:07:31 от oldvlad »

150vasilii

• Гость
oldvlad спасибо
но проблема оказалась не только у меня
и это походу проблема прибора
Китаец высылает мне микруху и дросель в комплекте (еще 3 недели ждать)
но микруха и дросель будут другие.
Как придут сфоткаю и отпишусь.

oldvlad

• Гость
150vasilii, подскажите, а как зовут продавца, у которого Вы купили аппарат. Может мне тоже подготовиться заранее к выуживанию у него микросхемки. Только одно непонятно, если это проблема схемотехники, то что даст замена микросхемы? Ведь по идее впаяешь и в ближайшее время получишь вновь "труп". Или при сборке прибора использовались просто низкокачественные экземпляры?

Radioigor

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
А я своим ещё мотор крутил туда-сюда чёрт знает сколько раз. А тут люди, просто подключив к конвертеру прибор, выводят его из строя. Кошмар какой-то! Получается, что осторожнее нужно с этими китайскими штучками, хотя и так стараюсь аккуратно всё пользовать. Где-то в рекламе этих сат-приборов видел, как какая-то дама навинчивает F-разъём к прибору, когда тот уже включён. Между прочим это тоже не есть гуд, даже более чем и делать так вовсе не следует!

oldvlad

• Гость
Пишут про этот прибор, что нет защиты от КЗ в кабеле, может поэтому у товарища преобразователь то и умер. Хотя сообщают о том, что при КЗ прибор просто зависает. Может какую защиту придумать, последовательно в кабеле, типа электронного предохранителя?

Radioigor

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Да, самое простое - это поставить самовосстанавливающийся предохранитель последовательно с выходом этого преобразователя. Хоть и не панацея от всех бед, но, тем не менее. Мне, к примеру, в известном сат-тюнете Acorp-110 этот предохранитель только мешал крутить мотором антенну. Пришлось его выпаять и поставить тонкую перемычку. Но там на плате в качестве выходного каскада применён полевик. Неужели в этих сат-приборах нельзя было сделать подобное? Уж не бог знает, на сколько это было бы дороже. Или же применить сборку с защитой от кз. Но, как бы то ни было, самому всё-таки нужно быть аккуратнее. Я так к своему сделал специально кабель для подключения к головкам. Взял более мягкий кабель, чтобы он не сильно мешал работе. Ведь известно, что традиционные сат-кабеля достаточно грубы, особенно те, что имеют алюминиевую оболочку. F-разъёмы применил под пайку, так надёжнее. Ну, вот если буду ещё заказывать 6908, то там точно надо будет поставить такой предохранитель. Наверное этот, что остался от PCI- тюнера акорп.

oldvlad

• Гость
Да, самое простое - это поставить самовосстанавливающийся предохранитель последовательно с выходом этого преобразователя.
Эти предохранители довольно инерционные. Наверно не быстрее плавкого предохранителя сработает.

Radioigor

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Ну, это же не электронный предохранитель, поэтому некая инерция есть, конечно, но она не должна быть большой. Во всяком случае это лучше, чем вообще ничего.

GALIMZHAN

• Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Satlink WS-6906
« Ответ #133 : 06 Сентябрь 2012, 21:33:58 »
Купил Satlink WS-6918P я настройл ОТАУ ТВ 60Е,лочится хорошо на транспондере 11675H-30 000 3/4 ,а на 10960Н-3327 3\4 некооректно,общем доволен аппаратом только немного дороговато получилась приборчик.......
1.8см-56Е-75Е-85E ку, 1.10см-60Еку,1,3см-13Еку.Dreambox DM800 HD se(оригинал ),Orton HD X403p,Openbox-730

alex_73

• Лидер форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Общая оценка: 7
Re: Satlink WS-6906
« Ответ #134 : 06 Сентябрь 2012, 21:49:53 »
Купил Satlink WS-6918P я настройл ОТАУ ТВ 60Е,лочится хорошо на транспондере 11675H-30 000 3/4 ,а на 10960Н-3327 3\4 некооректно,общем доволен аппаратом только немного дороговато получилась приборчик.......
за сколько, если не секрет?
просто у меня такой-же, достался в подарок.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

GALIMZHAN

• Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
67 000 тенге
1.8см-56Е-75Е-85E ку, 1.10см-60Еку,1,3см-13Еку.Dreambox DM800 HD se(оригинал ),Orton HD X403p,Openbox-730

NeBot

• Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Almaty
аккуратней с сатлинками, у моего 6912 сгорел преобразователь 13-18 В на LNB, с блоком внешних батарей лазил по крышам.....
(порыл в нэте - это их больное место)
 (*::)
DM500S, AzBox Premium HD, SVEC 0.9m мультик 75E-85E Ку + тётя шура

Radioigor

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Ничего себе, 12-я модель такая дорогая и тоже с таким же дефектом. Тут вроде описывалось, чем меняют эту сборку, на которой собран преобразователь. Или на другом ресурсе читал, уже не помню. А я своим всё-равно кручу мотор, специально, чтобы проверить на вшивость свой скромный 6906. (,.)

Серенький

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Толи мне такой попался,то ли Вам такие...Ни разу 6906 не подводил...и мотры кручу и подключал к кабелям  с КЗ...тьху-тьху...Привык я к нему...Люблю я его.

miguelpt

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Мне тоже вчера пришёл из китая ws 6932hd.Первое впечатление,деньги выброшены на ветер...Стоит софт за апрель.Может кто либо знает где можно скачать более свежий софт на это чудо?

Группа КРИС-Сервис   http://www.kris.kz
Алматы: +7(727) 341-71-71, Жезказган: +7(710-2) 71-01-01

Rambler's Top100