Автор Тема: Приборы для настройки спутниковых антенн. Обзоры.  (Прочитано 71286 раз)

Thor[Russel]

• Лидер форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Общая оценка: 0
  • В.К.О. Глубоковский р-он
на оф саите) должен быть http://www.satlinkmeters.de/
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.

ABS.Bonum1
,DreamBox 500S. supermax s9000
Core i5 750, DDR3 8192, hdd 1000Gb,Geforce285GTX

efimmm

• Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Общая оценка: 3
Мне тоже вчера пришёл из китая ws 6932hd.Первое впечатление,деньги выброшены на ветер...Стоит софт за апрель.Может кто либо знает где можно скачать более свежий софт на это чудо?

А что собственно смущает? Я себе тоже думаю приобрести, за 300 бакинских еще и с S2.  Вроде ничешный аппарат? или не стоит приобретать?
Мой Тюнер OpenBox S10 HD PVR

miguelpt

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
На немецком форуме доступ по номерам приборов только для собственных клиентов.
А покупать это думаю не стоит,прибор не рабочий.При попытке перейти на настройку другого спутника он тупо пишет подождите и выходит из меню.Спектр тупой медленный и бесполезный.Шкалы на сд каналах завышены и о точной настройке не может быть и речи.
Сейчас плачу за своим TRIMAX SM-3500,который глупо продал,повёвшись на не нужное хд.

efimmm

• Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Да уж, интересная инфа. Рахмет!
хочется чтонить с S2, хотя наверное это не критично, а вот защита от КЗ на мой взгляд просто необходима, т.к. кабеля с крыш висят некоторые очень давно, и замкнутых хватает

oldvlad

• Гость
а вот защита от КЗ на мой взгляд просто необходима, т.к. кабеля с крыш висят некоторые очень давно, и замкнутых хватает
Мне лишь бы в головке коротыша не было. По любому буду использовать только вблизи самой антенны, при ее юстировке, подключившись своим коротким кабелем. А в наших колхоз-совхозах антенн с моторами отродясь не было. Своим родственникам, а они все на "земле" живут, на каждый спутник ставил отдельный тазик. Так что свой WS-6908 пока жду, уже 25 дней прошло, пока трекается по Поднебесной. Чтоб не нарваться на кз в кабеле, надо будет тестер еще с собой носить. Или собрать в коробочке милиамперметр, на 12 вольт батарейку (от сигнализации) и кнопку. Навинтил кабель, нажал и убедился в нормальном потреблении.

efimmm

• Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Все же защита необходима, попадаются новые десики закороченные и мультисвищи тоже бывают, а проверять полюбому прибором необходимо

Cold

• Лидер форума
  • Онлайн Онлайн
  • Общая оценка: 4
  • Усть-Каменогорск
А что при коротыше с сатлинком произойдёт? У меня 6908. Ещё не коротил, но пробовать не хочется, оттого и интересуюсь. Насколько стоит короткого  бояться??? Что там сгорает при этом в отличии от ресов?

Radioigor

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
А кто-нить пользует 6902? Как там обстоит дело со спектром? Понятно, что модель устаревшая, но всё же интересно.

efimmm

• Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
А что при коротыше с сатлинком произойдёт? У меня 6908. Ещё не коротил, но пробовать не хочется, оттого и интересуюсь. Насколько стоит короткого  бояться??? Что там сгорает при этом в отличии от ресов?

Ну пишут, что вроде ремонт требуется. Мудрят с предохранителями и пр.

oldvlad

• Гость
Получил свой WS-6908. Подстроил антенну с его помощью. Вещь! Только на нашей азиатской жаре несколько слепнет экран на солнце, но в принципе терпимо.

VKudrin

• Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • East Kazakhstan
Всем привет. У меня 6908, пользуюсь пол года в усиленном ритме , закорачивал раз 10, обычно когда неудобно дотянутся до головок на вытянутой руке , видно маленькую, искру но с прибором все нормально , скорее всего предусмотрена защита (;?)

oldvlad

• Гость
Вчера подстраивал 1,8 м антенну на ямал 90 гр. Залез, зацепил WS-6908 кабельком метра полтора и вижу только 2 мощных пакета. На остальных появиться на полсекунды качество и уходит в ноль. Спустился вниз, подцепился на нижний конец кабеля - все норм, все пакеты лочатся. Повидимому возбуд появляется. У меня такая штука была именно на головке С диапазона со стрелочным приборчиком. Решалась применением метров 8 кабеля, его сбухтовывал и тогда не было возбуда. Надо такой вариант и с этим прибором испытать. Можно еще попробовать ферритовую заглушку защелкнуть на кабель.

osip

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте.
Подскажите кто выписывал с эбау Satlink WS-6908 напрямую без посредников-как правильно это сделать ,какие могут быть грабли,ну вообщем небольшой мануал по приобретению сего девайса,кому не трудно разъясните.Живу в Казахстане,СКО.
Заранее спасибо!

efimmm

• Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Заказал себе вот это: http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-orignial-satlink-ws6908-satellite-meter-and-satellite-finder-with-3-5-inch-screen-satlink/527243809.html

Сказали что стоит защита от КЗ, да еще доставка ДХЛ недорого. Поглядим, когда придет.

dokabb

• Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • С.К.О. Жамбылский район
Здравствуйте.
Подскажите кто выписывал с эбау Satlink WS-6908 напрямую без посредников-как правильно это сделать ,какие могут быть грабли,ну вообщем небольшой мануал по приобретению сего девайса,кому не трудно разъясните.Живу в Казахстане,СКО.
Заранее спасибо!
Я выписывал свой Satlink WS-6906 с эбея напрямую. Ищешь продавца (как правило это Китай, от них дешевле.) который отправляет свой товар в Казахстан. Можно поучаствовать в торгах, но я искал товар без торгов, это немного дороже зато быстрей и проще. Обращай внимание на рейтинг продавца сколько совершил продаж и
сколько положительных отзывов. Саму процедуру покупки описывать не буду это можно прочитать на эбее. Скажу что выписывал из Китая много товаров (фотовспышку, зарядное устройство для фото, Батарею для фото, Satlink WS-6906) Проблем с доставкой не было - около 3 недель. Кстати живу тоже в Казахстане С К О
Жамбылский район. Претензий по качеству тоже не было.

Серенький

• Гость
  • Оффлайн Оффлайн
Заказал себе сей девайс.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Обошолся в 5500 российских рублей. Пока осваиваю.Может кто уже юзает даный аппарат,поделитесь опытом.

Abba

• Завсегдатай
  • Оффлайн Оффлайн
  • Общая оценка: 2
  • Novosibirsk, Russia

Профессионалы,помогите освоить анализатор спектра DM 14C-DIGIMAX ,нет руководства по эксплуатации. В интернете не нашел.

big_rv

• Завсегдатай
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!

Профессионалы,помогите освоить анализатор спектра DM 14C-DIGIMAX ,нет руководства по эксплуатации. В интернете не нашел.
http://www.oreind.is/skjol/DM16.pdf
http://www.lans.tv/data/products/files/665_manual.pdf
0,6m Supral - DreamSky_9300

miguelpt

• Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
Я смотрю,здесь тема поклонников сатлинка,так может кто то поможет со свежим софтом для 6932HD тОЛЬКО НЕ ПОСЫЛАЙТЕ НА НЕМЕЦКИЙ ФОРУМ,ТАМ ОТКРЫТО ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ.

Abba

• Завсегдатай
  • Оффлайн Оффлайн
  • Novosibirsk, Russia

http://www.oreind.is/skjol/DM16.pdf
http://www.lans.tv/data/products/files/665_manual.pdf

Спасибо за ссылки,но хотелось бы на русском языке.

Группа КРИС-Сервис   http://www.kris.kz
Алматы: +7(727) 341-71-71, Жезказган: +7(710-2) 71-01-01

Rambler's Top100