Автор Тема: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ  (Прочитано 224670 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #120 : 24 Сентября 2013, 12:22:59 »
Всем салам!Парни хотел спрасить ?Позвонили на счет настройки Отау тв ,вот хотел узнать на каком трансе настраевать и как активировать  их тюнер да и бесплатный пакет сразу должен показывать?Сам не чего не видел ни какая тарелка ни какой тюнер !Просто позвонили и спрасили !Вот  я к вам за советом!Спасибо! (%)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #121 : 24 Сентября 2013, 12:59:45 »
настраивать на  KTR Kyrgyzstan  10964 H  3328 3/4
а активируется на новых ресах так, включяеш любой канал с бесплатного пакета, и ждёш минут 3-4 должна появиться картинка.
AMIKO SHD-8900 Alien

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #122 : 24 Сентября 2013, 13:16:24 »
ну или нажимаешь на проверку сигнала жмёшь красную кнопку ок и должна карта ативироватся и заработать .

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #123 : 24 Сентября 2013, 18:14:15 »
настраивать на  KTR Kyrgyzstan  10964 H  3328 3/4
а активируется на новых ресах так, включяеш любой канал с бесплатного пакета, и ждёш минут 3-4 должна появиться картинка.
Спасибо!Да еще этот транс Кыргызстан в мпек 4?
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #124 : 24 Сентября 2013, 19:03:25 »
нет он мпг2 идёт KTR Kyrgyzstan  10964 H  3328 3/4 на любом ресивере можно настроить ! только лишь нужен сигнал поймать по этому частоте на мпг2 а далее закрепляем антенну и потом уж ставим ресивер для оту тв мпг4 и активируем карту как и писал выше .

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #125 : 24 Сентября 2013, 21:17:57 »
нет он мпг2 идёт KTR Kyrgyzstan  10964 H  3328 3/4 на любом ресивере можно настроить ! только лишь нужен сигнал поймать по этому частоте на мпг2 а далее закрепляем антенну и потом уж ставим ресивер для оту тв мпг4 и активируем карту как и писал выше .
спасибо!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #126 : 24 Сентября 2013, 21:39:31 »
нет он мпг2 идёт KTR Kyrgyzstan  10964 H  3328 3/4 на любом ресивере можно настроить ! только лишь нужен сигнал поймать по этому частоте на мпг2 а далее закрепляем антенну и потом уж ставим ресивер для оту тв мпг4 и активируем карту как и писал выше .
спасибо!
всегда пожалуйста ! думаю дальше разберётесь , я обычно ловлю на 75е а патом  переключаюсь на частоту 10964 H  3328 3/4 он там рядом получается гр5 где мож 10гр повернуть если за антенной в право и чуть вниз само зеркало .

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #127 : 25 Сентября 2013, 22:43:19 »
Ассалаумагалейкум!
Сіздерден бір сурайын дегенім.., мына отау тв (спутниковый) ресиверімен баска спутниктегі арналарды коруге болама? мысалы 60градустагы Отау ТВ пакетінен баска арналарды. (13/)

Егер ресивер МТ-330 болса болады

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #128 : 25 Сентября 2013, 22:53:09 »
при полном переходе оператора на кодировку ирдето что же будет с картами ндс? неужели придется менять?! (9\=) (*) (&&)

Оператор уже перешел полностью на Ирдето.  Обе кодировки остаются.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #129 : 25 Сентября 2013, 23:00:12 »
Утром позвонили из регионального офиса КТР. Сказали что вышел какой то приказ. И все дилеры должны снизить цены на ОТАУ до 25 тыш.

Даже это не приказ, а приказ министерства (так говорят руководство КТР).
А как посчитали 25 000 из каких экономических соображений не понятно.

Но, если хочешь дальше быть дилером, то обязан подписать новый дилерский договор, где написано "Дилер самостоятельно производит расчеты с Абонентом за реализованное Оборудование и выполненные работы по его монтажу и настройке, не превышая рекомендованной цены", а рекомендованная цена в этом договоре указана 25 000 тенге.

У кого есть какие мнения на счет этого.

Не подпадают ли действия руководства КТР данной статье Закона РК "О конкуренции":

 Статья 11. Антиконкурентные согласованные действия
                   субъектов рынка
      1. Запрещаются согласованные действия субъектов рынка, направленные
на ограничение конкуренции и (или) ущемление законных прав потребителей, в
том числе касающиеся:
      1) установления и (или) поддержания цен либо других условий
приобретения или реализации товаров;
      2) необоснованного ограничения производства либо реализации товаров;

coolerman

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #130 : 25 Сентября 2013, 23:13:22 »
У нас в Семее комплект отау 24 т.(на рынке)
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #131 : 25 Сентября 2013, 23:49:15 »
25 000 с оборудованием и монтажом, картой первичного подключения (15 дневной), годовой гарантией.

side

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #132 : 26 Сентября 2013, 00:04:20 »
25 000 с оборудованием и монтажом, картой первичного подключения (15 дневной), годовой гарантией.

вот вот.

После комплекта оборудования на руки остается 2-3 тыш тенге.
В то время надо платить за рекламу, налоги. Убыточный бизнес намечается.

Зы. Подумываю полностью уйти на НТВ-Триколор. Хоть у них ресивера не глюченные. Гарантию дают на 3 года. Уж лучше ресиверов  завода им. Кирова которые через год гонят.
IDTV

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #133 : 26 Сентября 2013, 00:56:05 »
Утром позвонили из регионального офиса КТР. Сказали что вышел какой то приказ. И все дилеры должны снизить цены на ОТАУ до 25 тыш.

Даже это не приказ, а приказ министерства (так говорят руководство КТР).
А как посчитали 25 000 из каких экономических соображений не понятно.

Но, если хочешь дальше быть дилером, то обязан подписать новый дилерский договор, где написано "Дилер самостоятельно производит расчеты с Абонентом за реализованное Оборудование и выполненные работы по его монтажу и настройке, не превышая рекомендованной цены", а рекомендованная цена в этом договоре указана 25 000 тенге.

У кого есть какие мнения на счет этого.

Не подпадают ли действия руководства КТР данной статье Закона РК "О конкуренции":

 Статья 11. Антиконкурентные согласованные действия
                   субъектов рынка
      1. Запрещаются согласованные действия субъектов рынка, направленные
на ограничение конкуренции и (или) ущемление законных прав потребителей, в
том числе касающиеся:
      1) установления и (или) поддержания цен либо других условий
приобретения или реализации товаров;
      2) необоснованного ограничения производства либо реализации товаров;
а вот это самое смешное .. 
 и так ..
 Рессивер стоит с картой + с картой пополнения  с завода СКО = 14200 тенге ( минимум 50 штук )
 оплачиваем безналом   к примеру через  Центр кредит банк   получаем
 14200*50 = 710000+4% ( банковская операция ) = 738400 тенге ..
 Теперь  всё это надо доставить с СКО  к примеру в Астану -- транспортники  за доставку возьмут = 8000 тенге ..
 итого  вся цена   получается  = 746400  тенге .
  я должен  50 рессиверов продать за месяц ! ( такие условия  для диллера  !!!! ) .Значит даю рекламу  за свой счёт  хотя бы в одну газету на 80 кв см   4 выхода в месяц  = 32000 тенге ..
  суммируем 746400+32000 = 778400  а  дальше НДС +12 %    и  получаем итоговую цену  = 871808   /50 ресиверов  = 17436 тенге
 То есть  фактическая себестоимость 1 рессивера  без моей маржы  = 17436 тенге !!!!
 дальше поехали ..
 Добавляю  стоимость тарелки  и конвертера  .
 Считаем .. Заказываю 50  тарелок 0,6  по 17 долларов  + 50 конверторов   по 4 доллара + доставка  с Алматы в Астану   = 12000 тенге ..   итого  всё в сумме мне это встанет  = 174700 тенге ..  каждая тарелка  с конвертером  получается  = 3495 тенге
----------------------------------------
 и так
  себестоимость ресивера  17436 тенге
 себестоимость   полотна 0,6  = 3495 тенге
==============================
                      итого весь комплект 20931 тенге !Это себестоимость комплекта !!!!
 Это без расчёта  на кабель .
 И что я должен дальше делать ?
 А в договоре  выше 25000 низзя !  На кой мне черт всё это нужно , чтобы я  4000 тыс тенге ехал куда то в деревню  с города  ? 
Представте себе  ехать туда и обратно 150-200 км !!!
 Оно мне надо ?
 НЕТ ! 
 Поэтому  я не стану скрывать , долго молчал ..
 По статистике  Такие области как Павлодарский , Акмолинский , СКО , Кустанайский , ВКО , имеют очень низкий процент подключения !!!
 И так будет до тех пор , пока головной  не изменить тактику  по отношению диллерам !
 Поэтому диллера  продают ресивера  и не ломают голову  с установкой  ! А дальше хоть трава не расти ..
  Реклама со стороны ОТАУ по центральным каналам  нету вообще !  Нету и по регионам и СМИ !!! Всё это ложится на плечи Диллеров .
 Потом звонят с Казтелерадио и начинают такую вакханалию грузить .. Вот Акция у нас , надо сделать доброе дело , ставить комплекты за пол цены , не выше 15000 тыс !!! Уму не постижимо !!!  fool
   То есть я диллер , должен из своего кармана  подарить 6000 тыс с кармана  и уходить в минус  !!!
  Я отписал только две основные причины ..
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 01:43:00 от Mare© »

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #134 : 26 Сентября 2013, 01:21:16 »
   Ещё один очень интересный момент по рессиверам ..
 Пришла партия 100 штук с СКО ..  Среди этой партии 16 ресиверов  брак !  Я должен его отправить  обратно на завод СКО им . Кирова , за свой счёт  . И ждать обмена  по условиям до 10 рабочих дней ..
 Но это не самое страшное ..
 Страшное , когда рессивер глюкнул  у клиента  и всем средствами восстановить не возможно .. Я должен предоставить гарантию , то воткнуть ему новый рессвиер ,, пока его ресивер  съездить туда и обратно на Завод В СКО !
  Дальше , СКО не дает право  открыть сервисный центр  на месте  по  гаратийному ремонту  и не собираеться  предоставлять мат платы  самих рессивров !!! Нормально ?
 Насчёт Антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка....

 Что вытворяет ОТАУ ТВ  своими акциями по Казахстану  совместно с Технодомом   ?


Цитировать
  Купите до конца текущего года в сети магазинов бытовой техники и электроники «Технодом»* телевизор марки «LG» и получите в подарок комплект клиентского оборудования спутникового телевидения «OTAU TV».
      А так же, подключившись в период с 1 июня по 1 сентября 2013 года к услугам спутникового телевидения «OTAU TV», получите в подарок 3 месяца просмотра пакета «Элит» и 1 месяц просмотра «HD-пакета».   
Звонят , вот купили , есть комплект . надо бы установить ..
 Приходит диллер ,   договора в руках нету ! Нету и гарантии . А гарантию должен дать я, как диллер .Мало того , ОТАУ тв дает  3 месяца в подарок  пакета ЭЛИТ ! Активационных карт то же нету  от Технодома .. Потом выясняется , что это ОБЯЗАН  предоставить диллер , как хочешь .. Ептво... ть , какого хр..а ?
 Могу куча таких примеров по акциям  привести .. и я вся это вакханалия - уже достала .. Поэтому  я уже отказался от ОТАУ ТВ  вообще !!!  Это МАРАЗМ ПОЛНЫЙ !
 
 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 01:27:44 от Mare© »

сноу

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #135 : 26 Сентября 2013, 06:06:41 »
периодически наблюдаю за темой по отау тв и у меня всё время возникает вопрос КОГДА НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК? не буду материться в ветке но и ежу понятно что ничего хорошего с этого не получится, что это ещё один убыточный проект, так как он не конкурентно способен, не помню у кого именно в подписи стоит но согласен что на данный момент есть только 2 пакета тв которые можно смотреть без ведёрка это радуга тв и нтв+

GAIVER

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • ВКО
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #136 : 26 Сентября 2013, 11:58:21 »
   Ещё один очень интересный момент по рессиверам ..
 Пришла партия 100 штук с СКО ..  Среди этой партии 16 ресиверов  брак !  Я должен его отправить  обратно на завод СКО им . Кирова , за свой счёт  . И ждать обмена  по условиям до 10 рабочих дней ..
 Но это не самое страшное ..
 Страшное , когда рессивер глюкнул  у клиента  и всем средствами восстановить не возможно .. Я должен предоставить гарантию , то воткнуть ему новый рессвиер ,, пока его ресивер  съездить туда и обратно на Завод В СКО !
  Дальше , СКО не дает право  открыть сервисный центр  на месте  по  гаратийному ремонту  и не собираеться  предоставлять мат платы  самих рессивров !!! Нормально ?
 Насчёт Антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка....

 Что вытворяет ОТАУ ТВ  своими акциями по Казахстану  совместно с Технодомом   ?


Цитировать
  Купите до конца текущего года в сети магазинов бытовой техники и электроники «Технодом»* телевизор марки «LG» и получите в подарок комплект клиентского оборудования спутникового телевидения «OTAU TV».
      А так же, подключившись в период с 1 июня по 1 сентября 2013 года к услугам спутникового телевидения «OTAU TV», получите в подарок 3 месяца просмотра пакета «Элит» и 1 месяц просмотра «HD-пакета».   
Звонят , вот купили , есть комплект . надо бы установить ..
 Приходит диллер ,   договора в руках нету ! Нету и гарантии . А гарантию должен дать я, как диллер .Мало того , ОТАУ тв дает  3 месяца в подарок  пакета ЭЛИТ ! Активационных карт то же нету  от Технодома .. Потом выясняется , что это ОБЯЗАН  предоставить диллер , как хочешь .. Ептво... ть , какого хр..а ?
 Могу куча таких примеров по акциям  привести .. и я вся это вакханалия - уже достала .. Поэтому  я уже отказался от ОТАУ ТВ  вообще !!!  Это МАРАЗМ ПОЛНЫЙ !
 

Полностью согласен, крайний ДИЛЛЕР
OPENBOX S6 PRO PLUS, 56',85',90'

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #137 : 26 Сентября 2013, 20:15:18 »
к нам приезжали с усть-коминогорстка в аким города собирали людей обсуждали ! чтоб все люди подключались к отау тв и отключали кабельное и подключались к отау -тв например говорили так одну точку развести на 5 точек через сплинтор но эти 5 точек должны купить тюнера а каждый тюнер у нас 18000 тенге , но народ подумал да сказали лучше пусть кабельное будем смотреть ! у нас получается комплект 27000 тенге ..а с него я беру отдельно за установку и настройку  не меньше  5000 тенге по тому как при настройки отау тв нужно звонит им в ал-мату а это идёт с моего телефона бабло на звонки в ал-мату , чтоб они зарегистрировали абонента и вообще они обнаглели операторы отау-тв я им звоню говорю внесите  абонента ! они мине отвечают мы в компьютер не заносим приходится брать в электроном виде через почту электронку от-ксерить , и отправить тогда они зафиксируют в базу данных  ,нет но вот трудна операторам по телефону внести им абонента им нужно всё в электроном виде или вези бланки в алма ту так вот я уже подумал и решил что только с этой регистрацией уходит беготни ! и получается что эта 1000 тенге только уходит на звонки а теперь я беру отдельно за регистрацию 1000 тенге чтоб в вести абонента в базу данных и вообще мне кажется ,больше заработаешь денег на спутниковых антеннах чем ..эти отау тв мне просто уже я щитаю не выгодно этим итд .
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 22:37:36 от gari »

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #138 : 26 Сентября 2013, 20:44:28 »
Не много нулей?
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #139 : 26 Сентября 2013, 21:04:53 »
Возможно кто то по сей день за сто тенге работает. то тогда да, нулей много.