Автор Тема: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ  (Прочитано 218520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #140 : 26 Сентября 2013, 21:32:36 »
тюнер у нас 180000 тенге.... комплект 270000 тенге ...
Я про это говорил.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #141 : 26 Сентября 2013, 21:43:14 »
ребята ! а у вас тарифы какие такие-же ну ! согласитесь ну не выгодно если абонент берёт комплект за 27000 тенге ,то если он купил в магазине а меня на нимают то тут как не как нужно брать за работу ну не 3000 тенгу устоновка и настройка я щитаю это за бесценок ,когда можно на антеннах больше заработать вот и я думаю выгода наверно есть антеннами лучше заниматься думаю или может не прав !
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 22:38:18 от gari »

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #142 : 26 Сентября 2013, 21:48:44 »
периодически наблюдаю за темой по отау тв и у меня всё время возникает вопрос КОГДА НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК? не буду материться в ветке но и ежу понятно что ничего хорошего с этого не получится, что это ещё один убыточный проект, так как он не конкурентно способен, не помню у кого именно в подписи стоит но согласен что на данный момент есть только 2 пакета тв которые можно смотреть без ведёрка это радуга тв и нтв+

Чтобы Отау ТВ работал как Радуга ТВ или НТВ+  надо передать Отау ТВ в частные руки или менять людей, которые действуют так:
кто-то сидит выше и рисует план (не учитывая все плюсы и минусы Отау ТВ) спускает план до регионов,
регионалы боятся что уволят если не выполнят план и рисуют любым путем выполнение плана, кому-то надо расти и он докладывает
вышестоящим - кол-во абонентов Отау превысило 300 000, к новому году сделаем 500 000. 

 

 

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #143 : 26 Сентября 2013, 21:53:37 »
ребята ! а у вас тарифы какие такие-же ну ! согласитесь ну не выгодно если абонент берёт комплект за 270000 тенге ,то если он купил в магазине а меня на нимают то тут как не как нужно брать за работу ну не 3000 тенгу устоновка и настройка я щитаю это за бесценок ,когда можно на антеннах больше заработать вот и я думаю выгода наверно есть антеннами лучше заниматься думаю или может не прав !

270 000 или 27 000

Мы берем за полную установку, если комплект не у нас купили 8 000 тенге. Просто настроить уже установленную антенну - 3 000 тг или 5 000 тг если на крыше 2-х или 3-х этажного особняка (риск, опасность).  С годовой гарантией на настройки.

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #144 : 26 Сентября 2013, 22:29:13 »
у нас комплект 27000 тенге поправил ))) у нас тоже зависит где её монтировать если в своём доме то думаю 5000 тенге ..конечно если за город ехать то конечно я накручиваю за вызов , тысяче 2000 или 3000 зависит от расстояния а ещё бывает так что установил   настроил  говоришь будет стоит 5000 тенге ! а они в ответ говорят ух у нас нету столько нам сказали в магазине только 3000 тенге мы расщитавале ! нам так сказали в магазине , не ну вот как с абонентам разговаривать я говорю тогда не буду регистрировать , и пойду щас растрою всё находят клиенты сразу всё , и по этому приходится цену на берегу набивать а магазин чё им лиш-бы продать а сколько ты будешь брать денег это уже от тебя зависит им спихнуть  всё а бывают тюнера приходят только копия бланков не на кого не зарегистрирован и начинаешь бегать с этими бумагами .

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #145 : 26 Сентября 2013, 23:21:23 »
 Вот насчет регистрации приемников - действительно - беда !  Уже два года прошло , нету диллерской регистрации  !!! А давно пора ! Вся регистрация проходит только через представителя  Казтелерадио . Они там тонут от этих  бумаг . Регистрация приемника уходит  до 3 дней ! Это в никакие ворота !

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #146 : 26 Сентября 2013, 23:35:40 »
а у нас приёмники покупают на барахолке в алма-те затеи сюда везут продают ! а вся дело в том что бумаге подленьки  они бланке не на кого не зарегистрированы , и нам приходится как установщиком брать звонить в алм-ату и чтоб внесли в базу данных но они заставляют чтоб мы всё делали в электроном виде от-скопировать и отправить , а хотя оператору не трудно по телефону всё это сделать регистрацию ..нет им нужно в электроном виде не пойму в них смысл в чём у них !

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #147 : 26 Сентября 2013, 23:38:16 »
а у нас приёмники покупают на барахолке в алма-те затеи сюда везут продают ! а вся дело в том что бумаге подленьки  они бланке не на кого не зарегистрированы , и нам приходится как установщиком брать звонить в алм-ату и чтоб внесли в базу данных но они заставляют чтоб мы всё делали в электроном виде от-скопировать и отправить , а хотя оператору не трудно по телефону всё это сделать регистрацию ..нет им нужно в электроном виде не пойму в них смысл в чём у них !
я Тебя умоляю, пиши немного внятно ,  тебя иногда тяжело понять .  ("0)

olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #148 : 03 Октября 2013, 19:36:26 »
у нас поселке Акжар ВКО продают Отау тв но сами не знают что это такое ну представление что это отау больше ноль за 28000 без устоановки, приходят ко мне +3000 и того выходит, мож самому дилллером стать?
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #149 : 03 Октября 2013, 19:38:12 »
а у нас приёмники покупают на барахолке в алма-те затеи сюда везут продают ! а вся дело в том что бумаге подленьки  они бланке не на кого не зарегистрированы , и нам приходится как установщиком брать звонить в алм-ату и чтоб внесли в базу данных но они заставляют чтоб мы всё делали в электроном виде от-скопировать и отправить , а хотя оператору не трудно по телефону всё это сделать регистрацию ..нет им нужно в электроном виде не пойму в них смысл в чём у них !
а сколько интересно на барахолке цены на рес отау?
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #150 : 03 Октября 2013, 20:12:28 »
а у нас приёмники покупают на барахолке в алма-те затеи сюда везут продают ! а вся дело в том что бумаге подленьки  они бланке не на кого не зарегистрированы , и нам приходится как установщиком брать звонить в алм-ату и чтоб внесли в базу данных но они заставляют чтоб мы всё делали в электроном виде от-скопировать и отправить , а хотя оператору не трудно по телефону всё это сделать регистрацию ..нет им нужно в электроном виде не пойму в них смысл в чём у них !
а сколько интересно на барахолке цены на рес отау?
[/quote ] мне продавец сказал что 18000 тенге не знаю так говорит ресивер и потом бумаги идут копие ..и потом приходится абонента регистрировать в бозу данных в водить . мне кажется он мне говорит за одну цену а на барахолке закупает дешевле !
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 20:18:23 от gari »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #151 : 03 Октября 2013, 21:44:30 »
в СКО все проще- приходишь в сельский или районный акимат, записываешься, через неделю привозят комплект, звонят, приходишь забираешь за 19 тыщ. В комплект поставки входит: ресивер с картой, конвертор связь экспорт, железо либо перекрашенная под отау 0,9 свек, либо супрал 0,6, либо супрал 0,8. К супралкам ложат три глухаря и три пробки для крепления к стене. Еще идет 20 метров кабеля и два разъема. Раз через раз ложат подарочные карты на две недели просмотра. Мне когда за отау звонят, я всех в акимат отправляю. Нет смысла возить их.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

gari

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #152 : 03 Октября 2013, 21:54:53 »
и это комплект всего 19000 ты тенге ..не плохо ! зато у нас комплект продают 28000 тыс тенге интересно сколько он па барахолке продавец закупает если здесь продаёт за 28000 ты  тенге .

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #153 : 03 Октября 2013, 22:40:55 »
и это комплект всего 19000 ты тенге ..не плохо ! зато у нас комплект продают 28000 тыс тенге интересно сколько он па барахолке продавец закупает если здесь продаёт за 28000 ты  тенге .
в офисе отау рес стоит 15500тг., комплект рес+корыто+башка+карта подключения 21500тг.

olzheke03

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • учиться , учиться и учиться
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #154 : 04 Октября 2013, 15:44:07 »
значит на севере 19000 тг. это значит такова цена офицальная наверное, а диллеры припаевают по моему много
нужно делать один раз, чтобы потом легко было переделывать

dokabb

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #155 : 04 Октября 2013, 17:24:54 »
У нас в Петропавловске комплект ОТАУ стоит 19000  если берешь в офисе Казтелерадио в эту цену входит 2 недели бесплатного просмотра всех без исключения платных каналов. На колхозном рынке в бутиках продают комплекты ОТАУ по 24000 без установки, установка  по городу 4000, выезд в районы 50 тенге километр(интересовался ради праздного любопытства). Не хилый бизнес если учесть что от Казтелерадио до рынка 3 автобусных остановки. 

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #156 : 07 Октября 2013, 23:37:28 »
а сколько интересно на барахолке цены на рес отау?

Мы продаем ресивер Отау ТВ средним оптом (100 шт и выше) с картой ПП (карты первичного подключения на 15 дней)  15 500 тенге
мелким оптом (менее 100 шт)  с картой ПП 16 000 тенге
без карт ПП минус 700 тенге

В розницу без карты ПП 17 500 -  18 000

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #157 : 07 Октября 2013, 23:39:10 »
и это комплект всего 19000 ты тенге ..не плохо ! зато у нас комплект продают 28000 тыс тенге интересно сколько он па барахолке продавец закупает если здесь продаёт за 28000 ты  тенге .

за 19 500 - 21 000 без кабеля в зависимости от качества тарелки и головки.

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #158 : 07 Октября 2013, 23:41:40 »
значит на севере 19000 тг. это значит такова цена офицальная наверное, а диллеры припаевают по моему много

Официальных цен нет.
Дилерская цена - кто где что и почем берет - от этого зависит.

Вот сейчас пытаются ввести жесткую цену - стоимость оборудования с монтажом, настройкой и годовой гарантией не выше 25 000 тенге

otau.almaty

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Общая оценка: 1
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #159 : 07 Октября 2013, 23:52:45 »
16 октября 2013 года с 03-00 по 13-00 (время Астаны) на российских спутниках будут проводиться профилактические работы. Просмотр телеканалов платных пакетов будет не доступен.

21 октября 2013 года с 03-00 до 17-00 часов (время Астаны)  в спутниковой сети Отау ТВ будут проводиться плановые профилактические работы. Просмотр телерадиоканалов будет не доступен.

Откажитесь от монтажа и настройки в эти дни.